Монастырь

A

Amerlin

Guest
я думала, что исследовать подземные ходы лучше летом... я в этом деле новичок :)
... а съездить посмотреть, разузнать что и как можно сейчас ( от МКАД примерно 60 км ).

Amerlin написал(а):
я думала, что исследовать подземные ходы лучше летом... я в этом деле новичок :)
... а съездить посмотреть, разузнать что и как можно сейчас ( от МКАД примерно 60 км ).
об том и речь))) не знаю.. до 16-го все впритык забито.. не получится.. а 16-го в Сьяны собрался.. почти год как не был.. так что не раньше 21-22-го..)))

Я вчера разговаривал с местными от туда, они приехали вв москву на новй год, и узнал что там по слухам есть какойто подземный ход, который никто не может найти, и который есть!
Адрес этого места дам завтра.

Товарищи, просьба всем:
НЕ ДАВАЙТЕ ПРИВЯЗКИ В ОТКРЫТУЮ!!!
Не пали, и да незапалим будешь ;)

Вообще с монастырями лучше обращаться осторожно и при их посещении и при распространении информации о них. Слишком много сейчас нечестных людей у которых не существует никаких моральных ценностей, а разграбить монастырь или церковь это пожалуй будет похуже чем скалывать сталактиты в пещере в качестве сувенира. А что касается тех церквей с подземными ходами, которые находятся недалеко от Москвы, то я бы съездил туда с удовольствием, тем более, что у меня есть знакомые, которые серьезно занимаются церковным краеведением.

если соберетесь пишите в личку, давно хотел в историчке побывать...

Извините...
а что можно разграбить в заброшеном храме???
Arheolog написал(а):
Вообще с монастырями лучше обращаться осторожно и при их посещении и при распространении информации о них. Слишком много сейчас нечестных людей у которых не существует никаких моральных ценностей, а разграбить монастырь или церковь это пожалуй будет похуже чем скалывать сталактиты в пещере в качестве сувенира. А что касается тех церквей с подземными ходами, которые находятся недалеко от Москвы, то я бы съездил туда с удовольствием, тем более, что у меня есть знакомые, которые серьезно занимаются церковным краеведением.

Arheolog написал(а):

Кромке кирпичей, рухнувших перекрытий, пыли, мусора на поверхности ты нечего не найдеш.

Я там когда мелкий был(съездил к знакомым в деревню) там в жидих корпусах, в камине клад искал.

Там много каминов, можеш себе по кирпичикам перетощить, вещ антиквариатная, такой х где найдеш!

Вот адрес: Архангельская область, город каргополь, ну а дальше нескажу.

Проезд: по ярославской дороге до станции неандом или няндом я не помню, оттуда на автобусе до каргополя, оттуда на автобусе до ....

Вот и все.

Arheolog написал(а):
тем более, что у меня есть знакомые, которые серьезно занимаются церковным краеведением.
А можно пожалуйста поподробней узнать, что за церковное краеведение?

Может, тему все-таки в Спелестологию перенести? К диггерству явно отношения не имеет...
Есть тут модер какой-нить?

Yarik написал(а):
Может, тему все-таки в Спелестологию перенести? К диггерству явно отношения не имеет...
Есть тут модер какой-нить?
Может церковное краеведение как раз имеет отношение к спелестологии, посмотрим...На самом деле даже если не имеет, то может будет способствовать!

Сколько бы не было каминов.....
как ты себе представляешь разборку каменного камина по кирпичикам?они что на винтиках -что ли?
скопировать то легче......
Так что вопрос открытый-что можно разграбить в заброшенных храмах и монастырях?????
TheKondrat написал(а):
Arheolog написал(а):

Кромке кирпичей, рухнувших перекрытий, пыли, мусора на поверхности ты нечего не найдеш.

Я там когда мелкий был(съездил к знакомым в деревню) там в жидих корпусах, в камине клад искал.

Там много каминов, можеш себе по кирпичикам перетощить, вещ антиквариатная, такой х где найдеш!

Проезд: по ярославской дороге до станции неандом или няндом я не помню, оттуда на автобусе до каргополя, оттуда на автобусе до ....

Вот и все.

KALIYAN написал(а):
Сколько бы не было каминов.....
как ты себе представляешь разборку каменного камина по кирпичикам?они что на винтиках -что ли?
скопировать то легче......
Так что вопрос открытый-что можно разграбить в заброшенных храмах и монастырях?????
TheKondrat написал(а):
Arheolog написал(а):

Вот и все.

А никто не говорил что он каменный, он керпичный, итам кроме этого шрабить нечего, только что если найдеш может пару монет да и то я вэтом сомневаюсь!

Церковное краеведение - это раздел в региональной истории, т. е. наука изучающая историю монастырей, церквей, вообще культовых сооружений. В принципе специализация узкая, но этим занимаются, даже выходили какие-то брошюрки и проводились конференции и сейчас кой-какая работа идет. Но это все в целом по культовым сооружениям, не только по подземным .

Arheolog написал(а):
даже выходили какие-то брошюрки и проводились конференции и сейчас кой-какая работа идет. Но это все в целом по культовым сооружениям, не только по подземным .
Интерестно, а чего за брошурки выходили? И какие конференции, интерестно, есть что нибудь по культовым подземельям или пещерным монастырям?

A

Amerlin

Guest
Если все еще есть желание посмотреть на описанную мной в истории церковь с предполагаемым подземным ходом, предлагаю определится с датой поездки и составить списочек заинтересованных лиц :)
Предварительно предлагаю поехать в последние выхи января :)

1. Amerlin

Надеюсь поездка будет интересной и небесполезной. :)

Сверху