Монастырь

Ребята, вы хоть понимаете, что на 99,9% - это обыкновенная церковь, каковых в Подмосковье сотни?
А если нужны красивые рассказы о подземных ходах от местных, это не дефицит...

Yarik написал(а):
Ребята, вы хоть понимаете, что на 99,9% - это обыкновенная церковь, каковых в Подмосковье сотни?
А если нужны красивые рассказы о подземных ходах от местных, это не дефицит...

Ну и что? ябы тоже сходил, прогулки на свежем воздухе полезны!
+1

Я уже долгое время пытаюсь отыскать знакомых знакомых моих знакомых (вот эта седьмая вода на киселе и мешает их отыскать). Как-то раз они рассказали совсем немного о старообрядческом поселении типа соединённой системы землянок весьма немалого по площади. Место нахождения где-то восточнее Абакана, значит северные Саяны. Говорили и фото есть, и по самым скромным подсчётам поселение человек на 250-300. Был этот разговор 2 года назад, так я их и не видел. Кто что знает о таких местах? Эх! Времени бы и денг побольше, столько бы всего повидал! :(

Vincent написал(а):
Как-то раз они рассказали совсем немного о старообрядческом поселении типа соединённой системы землянок весьма немалого по площади.
Было бы интерестно узнать подробности, если удастся что либо откапать по этой теме.

Пошуруйтесь по подвалам в окрестностях Преображенского монастыря - в нём рынок на м. Преображенская площадь. А раньше там как раз старообрядцы зажигали, чуть ли не с восемнадцатого века. В рапортах полиции фигурировали многочисленные тайники, жилые схроны и ходы, коннектящиеся с окрестными зданиями. Это вам не Архангельская область :::::)

Сверху