Модернизация болторезов

Если болторезу 900мм укоротить рукоятки на 15-20см., то как и насколько снизятся его очень полезные свойства?
 
Имхо, получится задница и "работать" им станет на порядок труднее.
 
Если болторезу 900мм укоротить рукоятки на 15-20см., то как и насколько снизятся его очень полезные свойства?

обрежь, да возьми две трубы по диаметру большие чем ручки твоего болтореза и сделай телескопические ручки, компактнее и рычаг чуть больше выходит. Плавали и жрали устриц.
 
Ими и так не очень легко работать, скажем прямо.
Обоснуй почему?
Сила рычага для нажатия меньше. Передох массивнее, стало быть и длинна должна быть больше, по сравнению с теми же 600-700, иначе нажимать для перекусывания будет ещё более трудно.
n1788 дал неплохую идею.
 
Bolt_cutters_animated.gif

Ну предположим усилие возрастет действительно.
На самом деле я хочу сравнить работу нормального 600мм болтореза и 900мм болтореза с обрезанными ручками.
 
Если интересует компактный инструмент, то посмотрите на гидравлике.
Правда цена …
 
1. Берешь 900 болторез.
2. Снимаешь резинки
3. Срезаешь около 300 мм.
4. Выпрямляешь ручки, если изогнуты фабрично
5. Находишь 2 куска прокаллённой арматуры
6. режешь так, чтобы полностью входили в ручку
7. Надеваешь резинки на место
8. На месте дестроя снимаешь резинки, вынимаешь на две трети арматуру. 9. Получается 600 + около 300 мм ручки.
10. ????????????????????
11. Благо!!!
 
1. Берешь 900 болторез.
2. Снимаешь резинки
3. Срезаешь около 300 мм.
4. Выпрямляешь ручки, если изогнуты фабрично
5. Находишь 2 куска прокаллённой арматуры
6. режешь так, чтобы полностью входили в ручку
7. Надеваешь резинки на место
8. На месте дестроя снимаешь резинки, вынимаешь на две трети арматуру. 9. Получается 600 + около 300 мм ручки.
10. ????????????????????
11. Благо!!!

Ты проделывал такое?
 
Bolt_cutters_animated.gif

Ну предположим усилие возрастет действительно.
На самом деле я хочу сравнить работу нормального 600мм болтореза и 900мм болтореза с обрезанными ручками.

да теже яйца только в профиль сила не в губках болтореза а в длине рычага и режущем усилии на губках если ты кастрируещь 900 мм до 600 мм то резать он будет как 600 ммм
 
дело не в губках же а в длине рычага который дает режущее усилие на губки

если ты кастрируешь ручки 900 на 500 то резать от этого он лучше не будет

если намутишь на кастрированный 900 сьемные ручки то тут еще вопрос что быстрее сломаеться губки у болтореза или место крепления твоих сьемных ручек)))

вариант с 2мя метровыми кусками трубя вместо ручек я не рассматриваю ибо легче переть 900 мм болторез норм чем кастрата и 2 метровых куска труб
 
У меня вообще идея совместить 1200 болторез с почти под корень отпиленными ручками с...ромбовидным домкратом, да
 
Сверху