модернизация Tikka XP

Ну если это связано с нелинейностью выхода света в зависимости от тока, то почему мне упорно не верят, что typical для klc8 при 350 мА - это 85 лм???
 
Мне безразлично, почему вам не верят.
Определитесь с задачей - заставить здешних обитателей вам поверить или переставить СИД в вашем фонаре. 2-е - более осмысленно.

Остальным: читайте DS60 Lumileds.
 
Ладно, разговор зашёл в тупик.
Менять я буду в любом случае, просто диод приедет в конце недели.
 
Да,действительно 85 Лм/Вт,что-то я этот нюансик немного продинамил из за того что сейчас весь в работе и некогда мне фонариками уже заниматься и по подвалам лазить :) СИД и может быть в исполнении STAR,ну это вообще шикарно для самоделов... Задумываюсь о сайд эмиттере в 180 Лм,2х градусном коллиматоре и маглайте...
Там ,в даташите Гросса,также сказанно что данный СИД на чипе от Cree inc,EZ bright 1000,видимо другое название этого чипа cree q5
 
Кстати, никто этот KLC8 в руках не держал? А то мне прислали, а на нём вообще ни одного логотипа нет - может безымянный китай подсунули? :)
 
Всё, я спокоен. :)
Кстати, заменил...
Стало светить ярче. Это на глаз, замерить нечем... Можно было фотиком, но перепаиваться взад лень. Из минусов - у нового диода линза меньше и ниже, оптическая система настроена на другой диод, и если светить с метра на белую стенку, то у светового пятна видно желтоватый ободок. Если светить с трёх метров, то ободка нет вообще. Нестрашно. В динамике этого ободка вообще не видно, да и нечасто я свечу налобником так близко, да ещё на белые стенки. :) Ещё пятно вроде стало чуть шире, но это скорее плюс, чем минус.
Можно, конечно, линзу френеля петцля придвинуть ближе к линзе диода, сточив держатель, но страшно - вдруг станет ещё хуже, а назад вернуть уже сложнее. :)
 
Оптику трогать не надо (неужили это говорю я :)) Нет я подругому скажу: оптику можно трогать только в том случае,если на 100 процентов уверен в положительном результате и своих возможностях.
 
Сверху