Многоразовый баллон для газа.

На видео оба топлива - газ. В самодельном балоне и в заводском .. Где там бенз или соляра на видео? И откуда разница во времени в 2 раза, при почти одинаковом тепловыделении бенза и газа?
 
А ты по стоп-кадрам сравни =) На пропане пламя плотнее и ярче. Явно больше мощность на выходе.

13-15 секунды на обоих видео. Одинаковый ракурс.
 
Очень странно... Уже лет пятнадцать мы заправляем баллоны газом для зажигалок. 270мл. стоит в районе 1 доллара при покупке 12 и более баллонов (ящичек) на оптовом. Лично я переливаю через головку горелки выкрутив форсунку. Потерь - ноль. Газолина - нет. Качество работы не хуже чем у колемана да кэмпинггаза. Если "литровый" баллончик стоит ок. 10 баксов, то залитый обходится в 2-3.
У меня есть баллон десяти лет от роду - работает. Фирма примус. Использвание бытового газа с туристическими головками ни к чему хорошему не приводило. От взрыва на кухне при переливе (был такой случай у нас, все живы.) до полу пустого баллона с газолином который вылить оттуда нереально. Просто пробили дыру и перелили в примус. :) Забивались форсунки, ещё чего то было, уж не упомню. Газ для зажигалок - разумный компромисс.
То, что заливают у нас в бытовые баллоны и газом то назвать сложно... :) В пустом(!) баллоне до ведра какой то жидкости остаётся... :)
 
В зажигалках пропан-бутан-изопропан. У меня - чистый пропан. Выше давление, мощнее пламя.
 
делаю проще - на помойке или по друзьям собираю единожды заюзанные одноразовые баллоны. заправляю их раза 3-4, потом пробиваю и выкидываю :)
 
http://www.okyanuskimya.com.tr/site/urunler_ing.asp?x=1&kategori=191

Задрал этот эксплорер с его дурками... В общем, как уже раз написал, пользую бутан. Ссылка на производителя выше, но эти дауны на флэше сайт замутили, работает через задницу, англо турецкую...
У Примуса идёт смесь бутана, пропана и изобутана. Этот работает так же. Бытовой газ в холод работать не хотел. Примус в мисочке горячей воды - это песня. Но грустная.
 
Баллон прошел полевые испытания. Все получилось отлично, пламя стабильное, утечек газа нет. Вскипятили литров 15 воды плюс помелочи. Сколько газа ушло скажу позже.

з.ы. Примус ревет как самолет...
 
а вот интересно пейнтбольные баллоны газом заправлять можно ? как-то не задумывался на эту тему..
 
Давление опрессовки на них какое? Для пропана должно быть 20+ атмосфер.
 
Тогда слишком тяжелые =) Как углекислотные огнетушители. Сухой вес литровика - 3 кг. Мой - 1 кг.
 
Сверху