Медицинские сайты

Предлагаю в этой ветке складывать ссылки на медицинские сайты с описаниями

http://medi.ru/
Информация, размещенная на Web-сайте MEDI.RU предназначена исключительно для профессионалов здравоохранения.
В соответствии с положениями Закона РФ "О лекарственных средствах" на MEDI.RU размещаются только дословные тексты монографий, справочников, научных статей, докладов на конгрессах, конференциях, симпозиумах, научных советах, а также инструкций по применению лекарственных средств, предназначенных для врачей, опубликованных в специализированных печатных изданиях либо в печатных информационных материалах, предназначенных для специалистов в сфере обращения лекарственных средств

http://medix.ru/
Лекарства без рецепта. Ответственное самолечение. Информированный пациент.
 
Re:Медицинские сайты

http://likar.info/
LIKARc - ДЛЯ ВСЕХ
www.likar.info/index.forall.php
Мощный информационный ресурс с материалами о здоровье и самочувствии человека вообще и в Украине, в частности, диагностика, профилактика, лечение, философия) содержит богатейшую справочную информацию о здоровье, дискуссионные статьи на актуальные темы, адресную и именную базы медицины, уникальную аналитическую информацию (рейтинги, обзоры, обсуждения посетителей...), уникальную экспертную информацию (результаты собственных исследований).
Материалы рассчитаны на все категории читающих, не имеющих специального медицинского образования.
LIKARc - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
www.likar.info/coolhealth/
Новое мышление формирует новые идеалы. Как достичь успеха в нелегком труде создания собственного здоровья, куда и к кому обратиться, как сделать экологичным свое жилье, какой выбрать фитнесс-центр, бассейн, салон красоты, куда и с чьей помощью поехать оздоровить себя, семью или ребенка, какой путь выбрать для себя и как помочь окружающим...
LIKARc - РЕЙТИНГИ
www.likar.info/rating/
Единственная в Украине система рейтингов - оценок многосторонних потребительских качеств медицинских учреждений, больниц, клиник, роддомов, детских садов, развивающих школ, магазинов, товаров, продуктов. Поименный рейтинг врачей.
Оценочная база создана на основе мнений постоянных посетит
LIKARc - НОВОСТИ
www.likar.info/news/
Единственный в Украине интернет-ресурс, аккредитованный пресс-центром МЗО Украины, МЧС Украины, ГУ охраны здоровья г.Киева, член ассоциации <Журналисты - медицине>. Лента новостей оперативно пополняется сообщениями собственных корреспондентов из регионов Украины, сводками соответствующих служб города и области, информацией исследовательских и научных учреждений страны. Новости портала ретранслируются на основные новостные сайты Украины
LIKARc - ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ
www.likar.info/forum/
Редкая атмосфера дружелюбного и практического общения постоянных посетителей сайта на темы красоты, здоровья, воспитания, решения детских и взрослых проблем; возможность ознакомиться с жизненным опытом, переживаниями, большими победами и небольшими неудачами тысячи посетителей сайта, встречи с которыми нередко происходят "вживую".
LIKARc - РАБОТА
www.likar.info/job/
Самый богатый список объявлений о поиске и приеме на работу от частных лиц и компаний, чья деятельность имеет отношение к медицине, здоровью и его охране, воспитанию и образованию детей.
LIKARc - ДЛЯ ПРОФИ
www.likar.info/profi/
Профессиональный информационный ресурс содержит материалы по доказательной медицине, частной медицине, государственным и международным программам развития медицины в Украине, законодательству, юридическим аспектам украинской медицины, фармрынку Украины, медицинской аппаратуре, лицензированию, изобретениям и огромный объем фактографических материалов.
Материалы рассчитаны на все категории читающих, имеющих специальное медицинского образование.
LIKARc - МАТЕРИНСТВО и ДЕТСТВО
www.likar.info/ua-ua/
Уникальный сайт, царящая атмосфера любви и заботы о родившемся, растущем или только планируемом малыше. Особая психология этого периода жизни семьи. Материалы по образованию и психологии школьников и подростков. Этот раздел наиболее богат информацией по результатам опросов мнения посетителей.
LIKARc - КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
www.likar.info/calendar/
Наиболее полная в Украине база мероприятий, касающихся медицины и здоровья. Семинары, выставки, презентации, "круглые" даты и круглые столы, открытия и награждения, новые компании и новые имена. Пресс-релизы, отчеты о посещении, интервью.
Возможность внести информацию о собственном событии из области медицины и здоровья.
LIKARc - КТО ЕСТЬ КТО
www.likar.info/whois/
Уникальная база лучших врачей Украины. Врачи-консультанты сайта - опытные врачи с безупречной врачебной репутацией, практикующие каждый на своем рабочем месте, привлечены администрацией сайта к консультированию через интернет. Знаменитые врачи - врачи, рекомендованные благодарными посетителями, благополучно прошедшими у них лечение.
LIKARc - КОНСУЛЬТАЦИИ
www.likar.info/consult/
Бесплатные анонимные консультации практикующих врачей-профессионалов из всех областей медицины с множеством специализаций. Возможность последующего прямого обращения к консультирующему врачу при необходимости. Актуальные темы, сформированные врачами по наиболее часто задаваемым вопросам с подборкой рациональных ответов.
LIKARc - ФОТОРИНГ
www.likar.info/fotoring/
Уникальная система постоянно действующих фотоконкурсов (рингов) на самую разную тематику, различной длительности и состоятельности призов. Предназначено для самой разной аудитории. Очень посещаемый раздел!
 
Раздел, в котором находится данная тема - он не о медицине вообще, а с адаптацией к подземле.
Поэтому давать ссылки на все подряд сайты - это не то что бы неправильно, но явно - уход генеральной линии раздела.

Однако, раз такая тема создана (а наш форум - то же Интернет) - пусть существует и приносит свою пользу. В конце концов, общемедицинские знания никому еще не мешали.

Предостережение!
Информация, размещенная даже на самых приятно оформленных сайтах в интернете очень часто бывает неточной и противоречивой.
Просим доверять и черпать знания только из официальной медицинской литературы. При получении информации из Интернета - сверять ее с печатными изданиями!

Консилиум: Доктор, Нат и varnav
 
http://www.zdorovie-tv.ru/
Тем, кто хочет быть здоров
Справочники
Заболевания
Лекарственные препараты
Травник
Первая помощь
Лечебные учреждения Москвы
Здоровье
Статьи и публикации
Тесты по самодиагностике

http://www.webapteka.ru/
Интернет-проект "Медико-Фармацевтическая Сетевая Служба WebApteka.RU" представляет собой сочетание сервисов для всех пользователей Интернет и для профессионалов отрасли. Все сервисы созданы и поддерживаются профильными специалистами (врачами, провизорами), а также высококвалифицированным техническим персоналом.

http://www.rusanesth.com/
Русский Анестезиологический Сервер

http://www.rlsnet.ru/
Реестр Лекарственных средств России
 
http://www.medcom.ru/
Оборудование
• Производители
• Каталог
• Магазин
• Объявления
• Ссылки

Информация
• Календарь
• Архив статей
• Библиотека
• Репортажи
• Тестирование
 
Re:Медицинские сайты

http://www.medlux.ru/
Наличие лекарств в аптеках Москвы

http://www.gabr.org/
Медицина 2000
Нормальные врачи должны все объяснять Вам про Ваше здоровье, а не молча выписывать лекарства. Здоровье-то Ваше, не врача.
Поэтому мы поискали в интернете, что же может быть похоже на нормальную медицину 21 века и назвали статью по названию одного из сайтов - Медицина 2000.
Вы хотите знать, что означают «умные» медицинские слова, которыми пользуются врачи, хотите знать, какие выводы можно сделать самому из собственного анализа крови, возможно, прочитав бланк анализа не многим хуже, чем врач, тогда Вам надо срочно набрать адрес «Медицинской энциклопедии». Кстати эта энциклопедия появилась в мае 98г. и была первой и единственной русскоязычной медицинской энциклопедией,  описания анализов до сих пор можно найти только в ней.
Вы собираетесь в командировку или на отдых в теплые страны, но не знаете, какая «зараза» там водится и как от нее уберечься - загляните на www.gabr.org/tropic.htm, только там, на русском языке, карта мира со странами, а вместо сел и деревень - названия инфекционных болезней, характерных для данной местности.
Если Вы не поняли, что Вам сказал врач, или хотите перед визитом к врачу привести мысли в порядок - к Вашим услугам «Вопросы и ответы» (ответы врачей на вопросы пациентов по e-mail, бесплатно + самая большая в русском интернете подборка медицинских вопросов и ответов)  Новые ответы на новые вопросы появляются пять раз в неделю. По e-mail консультируют гинекологи, урологи, инфекционисты, аллергологи, иммунологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, паразитологи, вирусологи, гепатологи, невропатологи, ЛОР-врачи, педиатры, еще куча врачей, даже детский гинеколог.
Если Вы беспокоитесь: вовремя ли Ваш ребенок начал сидеть, говорить, считать, ходить, прыгать и различать цвета, - Денверский тест нервно-психологического развития для детей от рождения до 6 лет .
На странице «Календарь заразности» можно самому, с помощью таблицы ответить на вопрос: может ли Ваш ребенок заразить другого, и может ли чужой, выздоравливающий или заболевший ребенок, заразить Вашего.
В разделе «Здоровье детей» куча информации о введении прикормов, диатезе, запорах, поносах, дисбактериозе, гомеопатии, иммунитете, антибиотиках, планировании беременности, детской гинекологии, часто болеющих детях, выборе детского врача и просто о детях.
Самолечение на «Медицине 2000» обычно не приветствуется, однако взамен предлагается «Самодиагностика»  - какие сдать анализы при Ваших (не дай бог) жалобах. Потом, с помощью «Анализов и диагностики», Вы сами можете попробовать расшифровать анализы и поставить диагноз.
На «Медицине 2000» стоит поисковая машина, которая будет вам искать хоть слово, хоть все похожие слова по фрагменту, хоть уникальные словосочетания и предложения, - без дополнительной настройки и Ваших мытарств.
Для любителей острых ощущений, любопытных и просто «хочу все знать» на «Медицине 2000» есть «Кунсткамера»  с фотографиями глистов, амеб, разных тропических паразитов и прочей нечисти. И конечно тексты о этих тварях, написанных стойкими учеными. В случае проблем с переводом медицинского языка на русский, прилагается читабельная статья «Глисты»
Создатели «Медицины для всех» и «Медицины 2000» попытались соединить виртуальный и привычный мир не только консультациями по e-mail, но и другими интересными вещами.
У «Медицины 2000» есть служба «03»  - вызов врача по e-mail на дом, правда только для Москвичей.
А самое приятное, что почти все страницы ассоциации «Медицина 2000» , которые содержат около 100 Мб текстовой медицинской информации, грузятся слету и не вытягивают жилы и деньги.

http://www.antibiotic.ru/
ANTIBIOTIC.ru – информационный ресурс, созданный для освещения проблем применения антибактериальных препаратов, клинической микробиологии, инфекционных заболеваний, их лечения и профилактики.
Принципы, на которых базируется информационная политика сайта АНТИБИОТИК.ru
Вся информация, размещаемая на сайте, является общедоступной и бесплатной.
Так как активность антибактериальных препаратов изменяется со временем, на сайте размещается только самая современная информация по данной тематике.
Вся информация базируется на материалах ведущих научных медицинских изданий (российских и зарубежных), а также на результатах оригинальных исследований, проводимых НИИ АХ1, МАКМАХ2, ККФ3, ЦМАР4, МОФИ5, РО МСРПА6.
Не допускается размещение данных:
непроверенных и недостоверных
полученных из ненадежных источников
сомнительного качества
Информационные материалы сайта в максимальной степени соответствуют основным принципам Evidence Based Medicine (ЕВМ), т.е. доказательно обоснованы.
Мы уважаем авторские права, и всегда приводим ссылки на оригинальные источники информации и размещаем публикации только с разрешения обладателя авторских прав.
Мы всегда открыты для любых конструктивных замечаний и предложений как со стороны медицинских работников и ученых, так и со стороны пациентов.
Сайт не имеет каких-либо коммерческих источников финансирования. Мы не участвуем в баннерообменных проектах и не размещаем на своих страницах информацию рекламного характера.
Публикации на ANTIBIOTIC.ru не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, не должны рассматриваться в качестве рекомендаций пациентам и не могут служить заменой консультации врача.
В 2003 г. сайт «Антибиотики и антимикробная терапия» (ANTIBIOTIC.ru) признан соответствующим кодексу фонда Health On the Net.
 
Парочка англоязычных ресурсов:

http://www.pubmed.com

База на английском по научным медицинским публикациям - используется крутыми специалистами.
По достоверности приравнивается к научным медицинским журналам, т.к. их копией и является.

http://en.wikipedia.org
Википедия. Огроменная энциклопедия. Содержит в том числе много данных на медицинскую тему. Несмотря на то, что её редактируют все желающие, достоверность и актуальность весьма высока. Есть и русский раздел, но там медицинская часть несколько слабее, хотя её сейчас активно дополняют, в т.ч. и я.
 
Англоязычный ресурс с медицинскими новостями.

Описание: HospiMedica International is the premier worldwide source for up-to-date clinical news in the various specialties that make up hospital medicine, including Critical Care, Surgical Techniques, Medical Imaging, Patient Care, and Lab Medicine. The publication also includes special sections on New Products, Technical Literature, Industry News, and Congress Calendar.

http://hospimedica.com/
 
Сверху