Краткие консультации по частным вопросам.

Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Перенесено из снаряжения
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Чо жить надоело штоле? к врачу надо идти йопт.
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Скорее всего, это всё же не ОЛБ - симптоматическая динамика иная. Если бы это были последствия лучевого поражения, развивающиеся с такой скоростью, то на первое место вышла бы не только рвота, но и сильнейшая головная боль. Да и изъязвление кожи (у собаки) проявилось бы не так быстро. И потом, очаг такого мощного ионизирующего излучения в Подмосковье маловероятен - его бы давно отследили с воздуха, ибо идёт постоянный мониторинг местности на радионуклидные загрязнения. Думаю, скорее всего, это ближе к химическому поражению - нарвались на какую-нибудь гадость. Или надышались пыльцы какого-нибудь ядовитого растения, например, амброзии.
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Сегодня походил там с дозиметром - уровень чуть выше фонового. Ну и слава богу...
Видимо таки съели что-то нездоровое
необязательно говорить что вы там лазали куда не положено
Да? У больного ОЛБ, хочешь сказать, не станут выбивать показания?
Впрочем то место хоть и формально закрытое, но реально - проходной двор
И потом, очаг такого мощного ионизирующего излучения в Подмосковье маловероятен - его бы давно отследили с воздуха
Раньше бывали там неоднократно - и без последствий. Но вероятность сброса или утечки какой-то гадости исключать нельзя
Или надышались пыльцы какого-нибудь ядовитого растения, например, амброзии.
В Мос. обл.? Не вериться...
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Тебе не верится в наличие амброзии в МО? А что мешает ей там быть? Вон борщевики на каждом углу растут счас. Выше человеческого роста.
Но, правда, амброзия, имхо, такого сильного отравления вызвать не может.
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

Barsick написал(а):
Видимо таки съели что-то нездоровоеДа? У больного ОЛБ, хочешь сказать, не станут выбивать показания?
ты врач?? диагнозы ставишь... Реьенка нужно было просто врачу показать, чтоб диагноз поставил. Дети вечно гдето лазают, никто не будет из него "выбивать" "показания"... а вот если это какое то инфекционное - то последствия - и ответсвенность за них, за несвоевременное обращение за помощью - это уже другой разговор...у нас в доме 4-летний ребенок умер = родители-идиоты, не вызвали врача вовремя. думали - само пройдет. герои, млин, тож нашлись... :mad:
 
Re: Дозиметр / радиометр посоветуйте

я очень рада, что все благополучно более-менее закончилось в Вашем случае. Извините, за излишнюю эмоциональность в данном вопросе...но все же считаю, что действоавали вы неверно в данном случае. Хорошо, что все хорошо кончилось.
 
Re: Вакцинация от столбняка

Можно ли проводить такую вакцинацию в походных условиях?
Если да, то что для этого нужно?
 
Re: Вакцинация от столбняка

Недавно ногу осколком стекла в Москва - реке порезал а через пару дней почуствовал себя оч.херово дико застремался что это столбняк бегом в поликлинику какое же было облегчение когда узнал что прививку мне от столбняка делали в положенное время и я еще 2 года могу о этом не беспокоится. но все же думаю лучше поскорее сделать с такими болезнями лучше не шутить
 
Re: Вакцинация от столбняка

Срок действия прививки - 5 лет. Если не ошибаюсь...

Кстати, если человек не помнит, была ли ему сделана прививка или нет.. не опасно ли повторное прививание?
 
Re: Вакцинация от столбняка

А вот мне в травмпункте ночью неделю назад вкололи.
Сказали, мочить нельзя. Но я приехал домой и помылся.
Теперь неделю как побаливает.
Когда уже мир очистится от меня?
 
Re: Вакцинация от столбняка

Jet написал(а):
Недавно ногу осколком стекла в Москва - реке порезал а через пару дней почуствовал себя оч.херово дико застремался что это столбняк бегом в поликлинику какое же было облегчение когда узнал что прививку мне от столбняка делали в положенное время и я еще 2 года могу о этом не беспокоится. но все же думаю лучше поскорее сделать с такими болезнями лучше не шутить

Ну не знаю.
В городах, в принципе, можно не опосаться столбняка. Это сельская болезнь.
 
Re: Вакцинация от столбняка

Crazy_Led написал(а):
В городах, в принципе, можно не опосаться столбняка. Это сельская болезнь.

Возбудители столбняка находятся в земле, а попадают они туда из кишечника животных. Таким образом, имея на пальцах рук порез и схватившись за поручень в метро, за который только что держался приехавший из деревни дедушка с землей под ногтями - вполне реально подхватить столбняк.
Это, конечно, казуистика. В сельской местности в мирное время и в городах в военное схватить столбняк или газовую гангрену намного проще. Но и ковыряясь в детской песочнице и напоровшись на стекло в пруду, и плавая в говностоке - тоже можно...
 
Re: Вакцинация от столбняка

Спасибо)
Ну а всё таки что насчёт вакцинации в походных условиях?
 
Re: Вакцинация от столбняка

Своевременная ревакцинация в районной поликлинике. Или по факту травмы - в медицинском учреждении.
 
интересует провоз аптчки через таможню в Европу, конкретно в Чехию. каки есть ограничния? можно ли вести ампулы? какой порядок провоза? красный или зеленый коридор? надо ли декларировать?

на форумах вроде бы пишут, что возят без проблем... но хотелось бы знать точно.....

понятно, что обезболивающие центрального действия лучше не брать...
 
Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

Поскольку тема о клещах уже закрыта, пришлось создать новую.
Вчера вечером в одном московском лесопарке ко мне присосался клещ. Вынуть его удалось буквально в течении пары минут после того как присосался, головка не оторвалась, мало того, кровососущий гад даже остался жив.
Живых паразитов с собой таскать не хотелось, поэтому просто утопил его :)
На месте укуса пока нет вообще ничего. Обработал спиртом и йодом.

Вопрос: стоит ли обращаться к врачу, и если да - то куда лучше?
Или вообще лучше не заморачиваться?
 
Сверху