Краткие консультации по частным вопросам.

Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

ну можешь для верности забашлять много денег и тебе вколют противоэнцефалитный глобулин.
лично я бы забил на это.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

MuxaS написал(а):
...
Вчера вечером в одном московском лесопарке ко мне присосался клещ. Вынуть его удалось буквально в течении пары минут после того как присосался, головка не оторвалась, мало того, кровососущий гад даже остался жив.
Живых паразитов с собой таскать не хотелось, поэтому просто утопил его :)
Не обижайся, но Ты дурень. Как теперь определить какой клещь?
На пальцах будешь показывать?

Плати за свою глупость, и не повторяй ошибок.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

Да я знаю, что их желательно сохранять и сдавать на анализ. Но как вы себе это мыслите на практике? Если с собой ничего (был один), вокруг никаких баночек-пакетиков, то как и в чем клеща куда-то нести? Этот зверь размером пару миллиметров - в карман не положишь.
Да и не верится, что в Москве ползают энцефалитные клещи.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

Еще как ползают... Зря клеща не взял... Лучше - к врачу...
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

сходи ко врачу. у ниж есть статистика по регионам. клещ может быть энцефалитный, но не заразный.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

Очень странно, что население так боиться энцефалита. Если бы это произошло где-то в тайге, тогда такое беспокойство было бы естественным. Но Москва и даже подмосковье - это не эндемичный район. Конечно, бывает всякое. Но подхватить энцефалит от укуса клеща в Москве почти невозможно. Гораздо реальнее схватить клещевой боррелиоз где-то в районе Одинцово-Звенигород. Хотя и это единичные случаи. Летом 2006 года весь июль в поликлинику, обслуживающую кунцевский район и одинцовскую область приходили укушенные клещом с вытаращенными глазами. Никто из них не заболел ничем серьезным, максимум что пришлось пережить - это простая спиртовая повязка на место присасывания.
У страха глаза велики.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

Вот и мне кажется, что в Москве не стоит особо бояться энцефалита. К тому же, я сегодня и сам уже не могу точно определить место куда он присасывался, ничего не осталось.
 
Re: Укусил клещ. Уже было тут, но что посоветуете делать?

сколько раз кусали и ничего, жива... а прививку делал только чтобы ехать в энцефалитную зону и москва и подмосковье к ним явно не относятся
 
Re: Провоз аптчки через таможню в Европу

сам спросил, сам отвечу.
аптечку с иньекциями декларировал, шёл через красный канал, вёз в багаже.
На вопрос зачем, ответил что "чужая страна, что с мед помошью не понятно." в шмотник не заглядывали.
обратно это вообще никого не интересовало, в т.ч. и наших таможеников.
вывод: главное не везти ничего запрещённого...
 
Воспаления и прочая гадость - вопрос о анибиотиках.

Подхватил какую-то заразу (видимо во время сплава без забродников по стоячей воде). Сначала воспаление на пояснице, потом на колене, потом на кисти. Клал вишневского и левомиколь, потом резал и вытаскивал (вот до поликлиники дойти времени нет - со старушками там воевать). Какие антибиотики нужны в данной ситуации?

Пока только народные средства: вишневского, левомиколь, нож, пинцет и смесь меда, грецких орехов и лимона.
 
Re: Воспаления и прочая гадость - вопрос о анибиотиках.

Я не знаю какого рода воспаление Вы имеете ввиду. Покажитесь врачу. В Вашем случае самолечение может привести к тяжелым последствиям.

Воевать со старушками не надо - при обращении в регистратуру говорите, что у Вас острая боль. Хирург примет без очереди.
 
Re: Воспаления и прочая гадость - вопрос о анибиотиках.

ага-ага. спасибо. ну единичный случай я бы пережил - вроде обычный фурункул. но вот три - это уже статистика.
 
Re: Воспаления и прочая гадость - вопрос о анибиотиках.

Именно поэтому имеет смысл все-таки проконсультироваться у хирурга очно. Назначение антибиотиков, как и любое другое назначение лекарств заочно - шаг необдуманный и незаконный. Этого не сделает ни один уважающий себя врач, и на это не стоит обижаться.

Кстати, если пойдете в поликлинику - получите больничный и не будете ходить на работу.
 
Re: Воспаления и прочая гадость - вопрос о анибиотиках.

угу-угу. в понедельник пойду. и обижаться не буду. но надуюсь. самолечением заняться ну дадите... :(
 
Вообще где то в середине июня случилось досадное недоразуменее.
Спрыгнул( скорее даже соскочил) с полуметрового приступка на землю, правая нога сосокочила в ямку и всем весом на нее *******. До этого уже несколько раз подворачивал ее в районе щиколотки. Нога опухла, забинтовал, пару дней не ходил, потом отек спал и я про это забыл.
Но вот временами если неудачно на нее наступлю, слегка подверну, резко дерну она начинает снова ныть и при чем очень ощутимо.Острая боль как будто снова "потянул"в течении минуты, потом снова все нормально.
Никакой закономерности найти не могу, прыгал на ней, на мысках, на пятках, крутил во все стороны, дергал, все нормально. Происходит совершенно случайно при хотьбые. И при беге по асфальту начинает ломить.
Как то меня это напрягает, особенно то что уже несколько раз подворачивал на объектах. Этак можно и не выбраться.

Есть мысли что надрыв связки. Стоит ли провериться у врача или просто последствия ушиба/растяжения?
 
Re: Растяжение? надрыв?

Вообще дело серьезное. Судя по всему сильное растяжение и вывих. Связки растягиваются и перестают выполнять "поддерживающие" функции. Как следствие ослаблена суставная "сумка". Еще десяток таких спонтанных "потяжек" и можешь получить "привычный вывих голеностопного сустава". Я не медик, но за плечами 20 лет занятий борьбой и эта напасть у нас называлась именно так. Если не хочешь после каждого неудачного шага (я не говорю прыжка, именно шага) вправлять болтающийся голеностоп - к врачу, желательно хорошему и практикующему "спортивную травму". Там есть еще ахилеса.....крайне отвратная вещь.
 
Re: Растяжение? надрыв?

Rad написал(а):
Судя по всему сильное растяжение и вывих.

Никакого вывиха нет. Растяжение - очень возможно. К врачу. рентген. Фиксирующие повязки, мази, физиотерапия.
 
блин я тут тож допрыгалась, в очередной раз "побеспокоила" свою больную коленку (был порван миниск, не удален) , аж до хруста в суставе, болит, к врачу идти не хочеться, диклофенак не помогает, что б сделать???
 
Сверху