Клон Zebra от UltraFire

пт апекс - ацтой, ящетаю. после Феникс НР10 он никому не нужен.
на вкус и цвет какбэ (с)
меня в нём не устраивают только 2 вещи: синюшный свет мелких диодов и трещины в корпусе. в остальном, отличный фонарь и я до сих пор считаю, что не ошибся в выборе.
 
то у апекса режимы работы для подземли куда как предпочтительнее.
чем же? по мне, так режимов откровенно мало. кроме того, самый мощный режим начинает предупреждающе помаргивать уже через полчаса или меньше (точно не замерял) даже на хороших свежих аккумуляторах.
 
Быстрож китаёзы сделали на 18650 :-D
http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductID=10294
633948763981675000.JPG


Наверно прикуплю, а там посмотрим..
 
Фонарь пришёл.
Визуально выполнен качественно, оголовье не блеск, но для этой цены нормально. Со стороны крышки батарейного отсека стоит хороший мощный магнит - фонарь уверенно висит на холодильнике в горизонтальной плоскости. Был приятно удивлен наличием внутри электроники. Режим один. На новый год фонарь отработал 4 часа без потери яркости от свежей 18650, дальше не мерял - выключил.
Решил разобрать.
Внутри:

19074810.jpg

Сделано всё хреновато, Спустя пару минут "радиатор" калится градусов до 60-70, надо переделывать. Но диод в синеву не уходит. Т.е. в закрытом состоянии выше 100 градусов не калится.

90017371.jpg

За диодом у термоклеем обнаруживается драйвер - микроконтроллер (Tiny13?) следит за кнопкой и включает через транзистор (3400) драйвер светодиода (AMC7135).

18559717.jpg


69898328.jpg

Извлечённый светодиод с линзой.

18699497.jpg

"Радиатор" %-)

При работе это чудо потребляет 385ма, в спячке померить не удалось, видимо меньше 1ма.

В планах поменять прошивочку микроконтроллера, чтоб добавить слабые режимы, сделать нормальное охлаждение.

Итог - под переделку неплох, в стоковом варианте тоже должен работать.
 
UPD: у фонаря обнаружились режимы %-)
Нужно просто держать кнопку более двух секунд - фонарь начинает плавно гаснуть-разгораться. При отпускании кнопки, яркость фиксируется. Памяти нет - всегда стартует в максимуме.

Приделал охлаждение, начал греться корпус. До этого даже не теплел:

31950407.jpg


68778445.jpg
 
Сверху