Карты

Ответ: Карты

Кстати по поводу карт моя вторая заброска 90-91 год, проходила вообще без всякой карты, ее просто в помине не было, причем я еще и чайницу с собой вел.
И ничего до грота Пенис прогулявшись сначала в большой колонник добрались в легкую, стоял я тогда там у Танкиста (все таки братан) и остальной компании.
И потом всю ночь по системе между пенисом и БХ шарился, неплохо мы тогда на рождество с Бубой там погуляли, но это воспоминания и лирика.
Мысль в том, что не было унас в помине никаких карт, НО была ГОЛОВА, а она лучше всякой карты.

остановился завязать шнурок и ОТСТАЛ от группы, мы не мало знаем случаев потери чайников, вот тут карта ему 100% нужна, и вместе с головой. Не нужно меня попровлять что без головы он де ...... еще раз повторюсь сам таким в системе не место просто.
А что, замыкающих у нас нет? У меня в группе периодически звучит: "Замыкающий, все?"... А если остановился один - ждет вся группа...
А потом - ну потерялся человек, что на карте мигающая стрелочка будет "Ты здесь =>"??? Вот он и будет тупо на карту смотреть...
2Еретик: ты со мной так же ходил... И по той же схеме... И все было нормально, пока вы с Василисой тихо не свалили из грота... сильно вам тогда карта помогла?

kuzya

Команда форума

и карта небось ламинированая, знаем мы вас ...

для таких не в ламинат закатывать а на суровой наждачке печатать нужно ;)

"А потом - ну потерялся человек, что на карте мигающая стрелочка будет "Ты здесь =>"???"

Нет, он просто постарается по маркерам определить, где он находится. Почему-то всегда так делал и нормально ходил.

2 - Думаешь, я помню, помогла карта тогда или нет?

"А потом - ну потерялся человек, что на карте мигающая стрелочка будет "Ты здесь =>"???"

Нет, он просто постарается по маркерам определить, где он находится. Почему-то всегда так делал и нормально ходил.

2 - Думаешь, я помню, помогла карта тогда или нет?
Ну-ну... Я прям вижу чайника, который лихорадочно пытается определить "воооон та фигня на стене - маркер или нет"...
Тогда карта тебе совсем не помогла, ибо искали тебя всей системой под аккомпонемент истерики Василисы "Я знаю, ему плохо!!! Я должна его спасти!!!"
Что ж ты тогда по маркерам к гроту не вышел?

гулял я у вас по сьянам - маркеры удобочитаемые и найти свое местоположение на карте вообще не составит труда. Если конечно голова имеется.
вообще если честно то там и одного компаса хватит чтоб азимут на реку взять. а потом топай по наиболее натоптаным тропинкам. самое удшее - часа три четыре убъешь времени...

гулял я у вас по сьянам - маркеры удобочитаемые и найти свое местоположение на карте вообще не составит труда. Если конечно голова имеется.
вообще если честно то там и одного компаса хватит чтоб азимут на реку взять. а потом топай по наиболее натоптаным тропинкам. самое удшее - часа три четыре убъешь времени...

добавить в принципе нечего по системе....токо есть одно НО!!!....человек или группа людей ходящих по карте вызывают очень нездоровый интерес....а так мне лично пофиг кто и по чему ходит...главное чтоб люди были адекватные и особо не выпендривались.....

Айна, самое удивительное, что я тогда себя потерявшимся не считал. А в то, что вы меня искали не поверю, зная твои замашки бросать чайников посреди системы одних...

Айна, самое удивительное, что я тогда себя потерявшимся не считал. А в то, что вы меня искали не поверю, зная твои замашки бросать чайников посреди системы одних...
??? И кого же я бросила посреди Системы одних? Конкретный случай, пожалуйста....
Интересно слушать такие обвинения от человека, свалившего втихую из грота, уведшего с собой чайницу, а потом просто бросивший ее у Глухого...

Ту же самю чайницу ты хотела бросить в гроте одну, даже без карты. Если бы тебе тогда не объясниди, что это не хорошо, ты бы так и поступила...

Ту же самю чайницу ты хотела бросить в гроте одну, даже без карты. Если бы тебе тогда не объясниди, что это не хорошо, ты бы так и поступила...
Это ты про Василису?
Хммм... Вообще-то я всей группе сказала остаться, а сама пошла за водой, взяв в помощь кого-то одного. Вся группа на водокапе нах не нужна... Всех предупредила, что вернусь, сготовлю еду и пойдем на маршрут... Возвращаюсь - и, здрасте! ребята мне говорят, что Еретик с Василисой "погулять ушли"... группа сразу срывается на поиски... В итоге находим Васю у Глухого одну, нетрезвую и в истерике... Это при том, что я ясно говорила, что немного выпить можно только перед сном... Тебя, тоже пьяного в ноль, потом привели ребята из Зорьки.. При этом была поднята на уши вся Система...
А вообще, странно, почему ни у кого из моих чайников за все 5 лет, что я вожу народ под землю никаких проблем не было... Странно, да?

Последнее редактирование:

Еретик
При всём моём почтении, но твои обвинения беспочвенны... Сам являюсь чайником Айны (в том числе и под землю она мну водила), и ничего плохого о ней сказать не могу... Она прекрасный лидер группы, и представить, что Айна может кого-то бросить в системе, мягко говоря затруднительно, скорее уж сама костьми ляжет, но выведет и поможет.
С уважением.

Последнее редактирование:

Айна, я тебе говорю про случай, который проузошел уже утром.

Воевода, не знаю, никогда не был ни чьим чайником, для меня как-то чуждо понятие лидер группы. Если ты пришел в систему, ты сам за себя отвечаешь, а перекладывать ответственность на другого человека... Как-то это не по мужски.

Еретик, не могу с тобой согласиться. Если с тобой что-то случится в системе, то в этом случае ответственность будет лежать на том человеке, что привёл тебя... А если ты этого человека уважаешь и не хочешь создавать ему лишних проблем, то нужно признать его старшим и выполнять его распоряжения, в таком случае заброска пройдёт спокойно и интересно, и не надо будет никого искать всей системой...

Айна, я тебе говорю про случай, который проузошел уже утром.
Утром, насколько я помню, группа собралась и пошла на выброску... Что-то ты путаешь...
Единственный случай, запомнившийся утром - вопрос Василисы тебе "Ты кто и что делаешь в моем спальнике???"...
А так, что-то не помню, чтобы я там кого-то оставить хотела... в конце концов нафига - себе ж дороже... Меня бы на спасы человека и дернули б...

ЭВА... хватит сратся....что больше обсудить нечего....косяков у всех хватает...спелики-диггеры хреновы...если что то не понятно могу объяснить....ходим вместе в одну и не только систему давайте еще между собой выеснять отношения....хватит а то читая ваши посты настрой уходит. чайники должны думать о их Водящем....Водящий должен думать о чайниках...отклонение от этого правила грозит мордобоем...а для особо резвых прошу читать подпись мою...

Ералаш
Коротко и ясно подвёл черту дискуссии...
З.Ы. Вопросов не имею :)

Сверху