И снова о клумбоведении

Ответ: И снова о клумбоведении

Выглядит очень загадочно и аппетитно. Удачи с идеей! =)

А понырять хотелось бы...к тому же ваше устройство на тросу может зацепиться..... и тогда анус!

А по-моему, самое крутое было бы в этот ствол сверху поср@ть, и устроить офигенную фотосессию процесса =))

скинь туда пару мешков хлорки, и вся органика хUй сдохнет
стоит не так чтоб очень много денег.
глубину померять тоже не проблема. да и монстр теперь с нами, так что есть что под воду засунуть.
Глубина приблизительно известна (теоритическими расчетами, как и в случае другой (боянной) клумбы :) ). Суммарно должно быть около 60 метров (сухой + вода).

По поводу хлорки и прочего... у меня нет уверенности что это органика. Возможно это какието хитрые химические соединения, потому как на остальных затопленных клумбах ничего подобного не было, везде вода прозрачная.

А монстр спускать - имхо, только аппетит раздразнить - на руддвор посмотреть мало, хочеться и дальше :) Впрочем, как в след раз руки до этой клумбы дойдут, свистну, хоть что нить глянем.

Притащить мощный насос - на автономном приводе, запустить... Через пару суток ствол будет сухой. Солярки бы хватило! ;)

Легко! :) Ствол наш, а насос, трубы и электричество ваши. :)

...а если ещё скоммуниздить монтерский компрессор - то можно будет соорудить насос - эжектор. Это вообще конфетка - производительность у эжекторов бешеная и давление они развивают - мама не горюй! ;)

И мммааааленький туда дизелек прикатить =)))) Насос кормить.

...и вот примерная схема эжектора, для тех, кто не знает...

И мммааааленький туда дизелек прикатить =)))) Насос кормить.
Если туда прикатить монтерский компрессор - (которым крокодил Гена отбойный молоток запитывал) ;) то никаких других дизелей не потребуется. Эжектор подобной конструкции ваяеться "на коленке", это просто два вставленных друг в друга конуса. Во внутренний подаётся сжатый воздух, а в щель между внутренним и внешним всасываеться вода. На горловину внешнего конуса надевается шланг (вернее, рукав) И вместе с воздухоподающим шлангом вся конструкция опускаеться вниз. Открываеться воздух и из широкого рукава начинает бить вода. Причём, струёй толщиной в ногу и метров на пятьдесят. ;) После чего куришь, пока солярка в компрессоре не кончится. ;)

Эжекторы также рассматривались... Вообще практически каждый способ рассматривался. Все можно, но при простом раскладе: оборудование ваше, клумба наша. По аппаратной части я ничем кроме транспорта не могу поучаствовать.

PS я бы не строил иллюзий, может внизу будет 100 м до забоя вот и все выработки. это скорее занятная инженерно-краеведческая задача, нежели что-то еще.

Условия работы: излишнего шума не должно быть, разумный вполне допускается. До эпизодического палева не менее 100 метров леса. Эти сто метров любое предлагаемое оборудование на руках нести.

PS я бы не строил иллюзий, может внизу будет 100 м до забоя вот и все выработки. это скорее занятная инженерно-краеведческая задача, нежели что-то еще.

Условия работы: излишнего шума не должно быть, разумный вполне допускается. До эпизодического палева не менее 100 метров леса. Эти сто метров любое предлагаемое оборудование на руках нести.
т.е. там 20 метров воды, + руддвор?
ну блин энви! откачать три тонны воды это не проблема!
На сколько сложно туда пригнать авто?
хотя бля, давай чоли в аське а то нехочу я тут всё это развивать!

Rumata, ты смари, кавесов уже столько, что даже в картотеке не все телефоны есть %)

Главное, если решите откачивать — придумайте, куда девать откачанное. А то три тонны зеленой жидкости, струящиеся по земле будут выглядеть довольно-таки палевно )

ну возьмите=))))),я вам сам клумбу покажу с водой+)))не боянную

Главное, если решите откачивать — придумайте, куда девать откачанное. А то три тонны зеленой жидкости, струящиеся по земле будут выглядеть довольно-таки палевно )
Куда сливать без палева есть.

Если так много новичков - так можно обойтись и без эжектора. Просто выстроить всех желающих цепочкой - и по цепочке пускай вёдра передают. За пару дней вычерпают. :)

Сверху