Заправка газовых баллонов

Re:Заправка газовых баллонов...переходник!!

у меня есть такая хреновина :)
 
Кстати с баллонами-то поосторожнее. А то была у нас тут история с пожаром. Горело мощно - весь транс выгорел. Хорошо что взрыва не было.
 
А всётаки это экономия на спичках. Клапан ещё сильно изнашивается от частого навинчивания\свинчивания горелки. Балон при перезаправке обычно не рвёт в клочья ,а аккуратно выгибает в обратную сторону дно :D.
 
к девайсу от Венто, еще нужно редуктор приспособить,
чтоб на глазок ничего не мерять.
 
не пойдет редуктор там надо не давление регулировать а колличество газа перелитого в баллон ::)
 
DIMETICON написал(а):
не пойдет редуктор там надо не давление регулировать а колличество газа перелитого в баллон ::)
как я понимаю, при заполнении малого баллона из большего - давление в маленьком возростает!
думается что просто нужно узнать заводское давление в баллоне - и до такого и накачать.

но я еще уточню эту тему.
 
при заполнении малого баллона из большего - давление в маленьком возростает!
А вода у тебя снизу вверх не течет? ;D
Еще разок повторюсь: заливать по горлышко и сливать лишнее, т.е. в простейшем случае подставить под баллон небольшую емкость, и перевернув баллон, надавить, например спичкой (без серы:) ) на клапан, спичка должна упираться в дно емкости. Примерно видно, сколько слилось - газ испаряется далеко не мгновенно
Осторожно, можно обморозить пальцы!
Ну или стравливать газообразный газ, контролируя весами
 
Заправка баллонов к туристским горелкам

Кто заправлял баллоны казанские с металлическим штоком клапана- сколько они перезаправок держат? Прошу в мою сторону не плевать, что тема избитая- мне сказали недавно, что казанский газ с пластиковым штоком ущербный был, а сейчас он с мет. штоком надежней стал (пластиковый я сам корежил сколько раз!). Про новый клапан ничего не нашел, но у меня уже заправок 5 держит. Использую для газовой паяльной лампы и для горелки ThermoPro (c переходником фланец-винт)
 
Cobalt написал(а):

А тут и обосновывать нечего. Казанские баллоны созданы для самоубийц. Изначально. Для этого достаточно посмотреть на их конструкцию. Уже сколько раз было что народ на них летал и горел. Лично видел 4 случая. На одном из них улетела моя Ковея. Слышал еще больше. При этом ни разу не видел и вроде бы не слышал чтобы самопроизвольно взлетел резьбовой или кемпинговский балон. Так что - статистика. и не надо пенять, что "Столько лет хожу..." все кто на них летал - ходили на газу долго.
Так что с казанскими баллонами ходить - русская рулетка. А уж перезаправлять - русская рулетка с использованием Макарова.
 
В смысле- травит клапан уже подсоединенного к горелке баллона? Или в рюкзаке у кого шток нажался? Поподробнее можно!!
 
Как правило травит клапан уже и отсоединенного от горелки баллона :)
к тому же я не вижу никакого смысла заправлять татарские баллоны. Там газу 220 граммов ,кажется. при этом ковеевский, а лучше примусовский резьбовой баллон на 230 граммов куда компактнее и надежнее.
вопрос - зачем заправлять эти нелепые дихлофосы?
 
штык написал(а):
Как правило травит клапан уже и отсоединенного от горелки баллона :)
к тому же я не вижу никакого смысла заправлять татарские баллоны. Там газу 220 граммов ,кажется. при этом ковеевский, а лучше примусовский резьбовой баллон на 230 граммов куда компактнее и надежнее.
вопрос - зачем заправлять эти нелепые дихлофосы?
т.е. клапан на резьбовых баллонах не травит? даже после отстыковки от фланца горелки?
а как быть с тем, что резьба по жести накатана? после 30 откручиваний не сорвет?
 
Со временем - травить начинает всё.
А диклофосные баллоны отличаются тем, что периодически начинают травить ещё до первой пристыковки к горелке. Или сразу во время.
Вот в этом году закупали в Казахстане газ местного разлива в диклофосе - полетело баллонов 4-5 из 40, один лопнул. Честно говоря тоже не понимаю, как это можно заправлять, с ними и заводской-то заправки надо возиться крайне осторожно. Единственное преимущество - дешёвые. Но всё равно если покупать хорошие примусовские баллоны и заправлять каждый раза по четыре - выйдёт дешевле. Достаточно надёжные, чтобы за это время и резьбу не сорвало, и клапан травить не начал.
 
Господа! Сегодня в Венте на сходненской купил переходничок
http://www.vento.ru/shop/goods/878.html
Они снова в продаже....
стоит 200р.. терь сам заправлять буду :]
На картинке он нарисован крайне гламурно ,в реале он выглядит чуток стрёмнее =)) думаю некоторые резиновые элементы там придётся заменить ... будьте аккуратны!
 
А есть переходники, чтобы на бытовой баллон нацепить горелку?
(для использования в полустационарных условиях).
 
А не проще взять и горелку соответствующую (блин, во словечко)? На ковеях регулятор газа на стык-узле - если просто присобачить на баллон то недотянется до земли шланг. Если мудрить переходник со шлангом - неудобно будет регулировать.

з.ы. Баллоны по 7-25 литров под землей используются на ура.
 
Поясняю. Если я еду на дачу - то мне проще взять ту же самую горелку и баллон литров на 5-20...
Т.е. проблемы только во взаимном расположении горелки, шланга и баллона?

upd: Возможно во дворе вырыть ямку по размерам баллона и ставить горелку рядом... Тогда вроде должно все дотягиваться.
 
Сверху