Заправка газовых баллонов

проще купить вот этот самый переходничок и заменить в нём шланг на шланг нужной длины, коих изобилие на любом строительном рынке! Для этого понадобится 1 шланг, 2 муфты и собсно оба конектора от переходника. Я пока не уверен, но возможно понадобится редуктор для снижения давления. На балоне должен быть кран.
 
Угу. 2 крана - один на балоне, второй на горелке. Второй как можно ближе к самой горелке. Если нужно уехать надолго - закрываем первый, зажигаем горелку и ждем пока выгорит газ в трубке.
 
Газ из бытовых баллонов отвратительно работает при темп. окружающей среды ниже 10 градусов.Посему и не пользую под землей.Использую большие баллоны для заправки газ.зажигалок.(270мл. прим.) Стоимость ковеевского баллона 5-6 нерублей,а 2х аналогичных по объему зажигалочных-1.20.Весомое преимущество!+не остается в баллонах газолина,+не воняет. Заправка предельно проста,открутил верх горелки,выкрутил форсунку(осторожно,там может быть фильтрик),вставил и прижал баллон,открыл вентиль.Газ тихонько перетек. Закрыл,собрал.(иногда нужна резиновая шайбочка-прокладка,что бы не травило)При этом методе,ниппель баллона не изнашивается,как и резьба.Я уже давно ношу вентиль с форсункой на баллоне,и мне все равно,держит ли давление клапан баллона.На месте только верх накручиваю.
А при переливе бытового у нас уже 2 ЧП было.Взрыв и пожар.
 
По ценам мы Вас уже догнали! :mad: А вот по зарплатам врядли. 200-300 уев у нас норма :'(
 
Сверху