Гермомолния.

Господа, подскажите, пожалуйста, видел ли кто в продаже герметичную застёжку типа "молния"? Очень хочется в химзу вшить.
 
Абсолютно герметичной не найдёшь… если просчитать, то в любом случае будет течь, а если двигаться, то и подавно…
Почему нет такой молнии, потому что, если проинтегрировать ф-цию молнии, которая будет зависеть от количества граней и возможных мест течи, в пределах количества зубцов молнии, получится не самая красивая величина… (Теоретически.)
Мой совет- всё что угодно, но не молнию…
 
Strimir написал(а):
Абсолютно герметичной не найдёшь… если просчитать, то в любом случае будет течь, а если двигаться, то и подавно…
Почему нет такой молнии, потому что, если проинтегрировать ф-цию молнии, которая будет зависеть от количества граней и возможных мест течи, в пределах количества зубцов молнии, получится не самая красивая величина… (Теоретически.)
Мой совет- всё что угодно, но не молнию…

Итнтересно а как тогда сухие гидрокостюмы работают??? сам в таком неоднократно плавал - нигде ничего не пропускает. Даже на самых простых "мокрых" гидрачах молния воду не пропускает.
Так что если не в курсе вопроса - лучше не пиши. конструкция водонепроницаемой молнии более чем надежно выдерживает воду при любых движениях на глубине до 50 м. точно. Ну а вобще народ и до 100 спускается.
http://www.sportall.ru/info/waterproof_zippers.html
почитай интереса ради. Первое что нашел и это не предел возможностей этих молний.
 
"представляют собой закрытую эластичной пленкой цепочку зубцов"...
и "Края пленки плотно прилегают друг к другу, когда молния застегнута, и тем самым предотвращают проникновение влаги. Сама цепочка зубцов молнии не является водонепроницаемой"... про что я и говорю...
у меня и самого неопреновый гидрик есть, а на молнии всегда сыро... ну и что...
Получается, что водозащитная молния- это целый комплекс мер по воизбежанию проникновения влаги...

ищите... :mad:
 
met написал(а):
Итнтересно а как тогда сухие гидрокостюмы работают??? сам в таком неоднократно плавал - нигде ничего не пропускает. Даже на самых простых "мокрых" гидрачах молния воду не пропускает.

А есть сухие гидры на молнии? А то единственные варианты, которые видел - это конструкции типа садко/тигура, и конструкции типа уфимской гидры.
 
Стоп, а резиновая "молния" на гермопакетах под документы разве не герметична? А тогда какой в ней смысл ???
 
2 мериадок.
Есть. и очень неплохие смею заметить. Кресси саб делает. И еще кто-то... Бушэ точно делает. так что ищите)))

На пакетах для документов не совсем молния. Хотя герметизация очень хорошая. на 3-4 метра выдкрживает 10 погружений вытаскиваний подряд. Главное не забывать силиконом смазывать.
 
Сверху