Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
У кого какие мысли есть на счёт Canon 5D(тот который просто 5d)? Щас имею 1000D, а тут предлагают такое и вроде как за нормальные деньги. Фулфрейм конеш заманчивая штука. Понятно что модель не новая и поюзана нормально. Может есть те кто имел опыт общения с этим девайсом и может чего посоветовать о целесообразности такой покупки?
 
Хорошая камера, но с ублюдочным ресурсом. И страшный пылесос.

Можно поподробнее про ресурс? Про пылесос тоже уже слышал мнение, но так и не понял каким местом она это делает?

Бери =) Нормальный ценник на ФФ сегдня - 15-18 тыр.
Вот примерно за эти деньги и продают.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Где взять затвор на 1000D или найти донора. Ищется неспешно и незадорого ибо другая тушка уже куплена, а этот тупо жалко выкидывать
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Есть ли годные нищебродские варианты для приплызда, который все либо ломает, либо теряет:))? можно рассмотреть б/у. Круче мыльницы ничего в руках не держал.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Они сильно дорогие и имеют свойство прое. Приплыздозащищенный телефон не может стоить больше 2 т.р. так как их мне надо штук 6-10 в год:)
 
Re: Цифровик. друг Спелика

ну тогда увы, не бывать у тебя нормальному телефону. и фотоаппарату тоже.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Нет, фотоаппараты живут подольше, года по 2. А с телефоном смирился.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

всё равно сломаешь или потеряешь. забей. лучше научись рисовать и зарисовывай увиденное маркером на пластинке из поликарбоната, пот ом сразу лаком покрывай. надёжно.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

а что ты по теме хочешь услышать, если всё равно потеряешь или сломаешь любую вещь? мыльниц с высоким классом защищенности тоже дофига, вбей в яндекс-маркете.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Например:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=960461&hid=91148

...
Другие функции и особенности
Материал корпуса: металл
Цифровой Zoom: 5.6x
Дополнительные возможности: крепление для штатива, влагонепроницаемый корпус
Комплектация: фотоаппарат Olympus Mju 740 Digital, Li-ion аккумулятор Li-42B, зарядное устройство, USB-кабель, видеокабель, ремешок, CD-ROM с программным обеспечением, инструкция
Дополнительная информация: режим подводной съемки
...
 
Re: Цифровик. друг Спелика

лучше брать такую, где объектив не выдвигается.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Я ж говорю, фотики относительно долго живут. Высокий класс защищенности мне не нужен.
Я защиту фоту сам колхожу. оборачиваю его пенкой и запихиваю в непромокаемый чехол. Так например, летом мне было влом спускать рюк и я его кинул по снегу. 1 раз он приземлился на клапан, в котором как раз лежат фотик. Фотик жив до сих пор:)
 
Re: Цифровик. друг Спелика

так и фоткай им. фотики лучше особо не становятся, просто свистелки-перделки прикручивают.
 
Сверху