Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

2 KYZ Согласен. Просто ИМХО с медицинской точки зрения - курение кальяна - это самый безвредный способ курения табака, прошу прощения за тавтологию. Чем и как именно он безвреден - уж не ко мне.
2 gustav Слава Богу с дедулей все хорошо, жив. Единственное теперь ему уже не бросить курить,опасно для здоровья, пытаюсь вот его от Примы отучить, но пока безрезультатно.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

*Давно я здесь не был!

Кальян считается более "грязным" в смысле содержания смол, чем сигареты (фильтр-таки работает! ..да, сравнений с трубкой не припомню).
Субъективные ощущения и личные предпочтения здесь ни при чем.

Риск развития рака легкого увеличивается с возрастом, у курильщиков он всегда будет выше, чем у некурящих.
Есть еще хронический бронхит, эмфизема легких, бронхоэктазы и другие легочные последствия курения. Внелегочные составляют длинный перечень из самых разнообразных доброкачественных и злокачественных патологий, увольте от перечисления.

Советую обращаться в поликлинику (к терапевту) за назначением курса бронхолитической терапии - каждый раз, как будешь бросать курить.
Правильно подобранная комбинация препаратов поможет привести в порядок бронхиальное дерево.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Хочу дополнить. Основной вред курения заключается не в опасности рака лёгких. Отнюдь. Заболевают считанные проценты из курильщиков. Основной вред курения - воздействие никотина на сердечно-сосудистую систему! Ибо необратимые изменения в сердечно-сосудистой системе среди курильщиков достигают десятков процентов! (Никотин вызывает спазм кровеносных сосудов, воздействуя не непосредственно на сосудодвигательный центр, а на барорецепторы каротидного синуса, которые, собственно и являются датчиками кровяного давления в организме) Поэтому система "покурил-бросил" порочна. Ты "расшатываешь" сердечно-сосудистую систему, тут уже до гипертонии или до стенокардии недалеко... Уж лучше курить в таком случае постоянно, но понемногу. Не более пачки в день. :)
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

всунуть фильтр в мундштук кальяна никто не мешает. вот и стало меньше смол.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Поэтому система "покурил-бросил" порочна. Ты "расшатываешь" сердечно-сосудистую систему, тут уже до гипертонии или до стенокардии недалеко... Уж лучше курить в таком случае постоянно, но понемногу. Не более пачки в день. :)

а если допустим я не курящий, но иногда раз-два в недельку сиги 3 скуриваю за компанию - это относится к системе "покурил-бросил" ??
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Кстати никотиновая зависимость одна из самых сильных.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Хм..))
За то курение очень успокаивает,многим даёт ощущение защищённости))
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Защищённость и спокойствие - на уровне психологии, не более
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

http://www.oncology.ru/patient/preventive/smoking/

В заключении приводятся такие данные за отказ от курения в любом возрасте:

Отказ от курения даже в среднем возрасте приводит к снижению риска умереть от рака и других причин, связанных с курением. Например, если кумулятивный риск смерти от рака легкого (до 70 лет) мужчин, которые курили всю жизнь, равен 16%, то среди бросивших курить в 60 лет этот показатель равен 11%. Кумулятивный риск умереть от рака легкого снижается до 5 и 3% среди бросивших курить в 50 и 40 лет соответственно.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

тему не читал но от себя скажу...курил с 9ти лет, ну тогда разумеется баловался...серъёзно лет с 16ти...сейчас 26...бросил более года назад...легко и просто...в один день, проснулся и бросил...сейчас тянет перодически когда выпью и темболее что все окружающие меня родные, близкие и знакомые курят, но сдерживаюсь легко)
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Баловался с малолетства, серьезно начал с 13-14 лет. Курил до 30, отказался в один момент, положив пачку на лесничную клетку. Проходил мимо нее несколько дней, пока соседи не растащили, даже сердце не ёкнуло.
Не курю 1,5 года. Хотя запах дыма мне нравится (когда курят рядом со мной), мыслей закурить не возникает даже по пьяни.

Всвязи с отказом от курения, отмечаю, что поднимаюсь на 9-й этаж без остановок и без одышки. Улучшилось зрение, обоняние и материальное благосостояние.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

вот заморочило когото. вообще я сначала думал что их ктото курить будет. а они бутылку заставили.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Заметил, что когда бросил курить, стал высыпаться)))
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

честно я завидую тем кто не курит...мне это не дано силы воли не хватит...курю с 1 класса..пробовал бросить хватает до первого стакана или смены....А вообще тем кто бросил курить большооой респект..и я честно в душе очень завидую...но мне видать не судьба....:((
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Хых...даже не верится...я вот тоже бросил. Вот зараза...сколько ни пробывал - не мог бросить...а это чё-то меня переклинило...взял выкинул пачку в окно и уже больше недели даже нехочется...хотя курил 10 лет...:)
Но кальянчеГ я свой пока никому не отдам...может позже...:)
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

даю совет. бросать надо резко и разом. все эти сопли с постепенным бросанием, с лёгкими сигаретами, с дневным максимумом - хрень. так никогда не бросите. проверено.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

честно я завидую тем кто не курит...мне это не дано силы воли не хватит...курю с 1 класса..пробовал бросить хватает до первого стакана или смены....А вообще тем кто бросил курить большооой респект..и я честно в душе очень завидую...но мне видать не судьба....:((
Ты просто не знаешь как бросить курить. Прочти вот это,как захочешь бросить.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

ой хватит эти бредни читать. во всех палатках уже эта книжонка. ещё про алкоголизм и лишний вес такая же галиматья.
 
Ответ: Вред тобакокурения.есть вопрос.

Хых...даже не верится...я вот тоже бросил. Вот зараза...сколько ни пробывал - не мог бросить...а это чё-то меня переклинило...взял выкинул пачку в окно и уже больше недели даже нехочется...хотя курил 10 лет...:)
Но кальянчеГ я свой пока никому не отдам...может позже...:)

Странно, я абсолютно так же бросил ровно 20 дней назад.
Что-то тут не так.
 
Сверху