Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re: Медицинский Офф-Топик

аа,пордон,я её незаметил просто.

кстати последним жарким летом встречал в прессе несколько заметок про то что уу людей после укусов комара(или возможно другого кровососа мелкого) появлялись припухлости,которые по осени достигали больших размеров и при вскрытии оных давали картину напоминающую фотки выше.
возможно ли такое развитие событый?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

и кстати ещё интересный момент- когда в человеке такая биомасса сидит- шевелится она или нет? это к тому-может ли человек пропалить движняки у себя в черепной коробке или ещё где...?в животе то наверно за перистальтикой не заметиш?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Нет, они не проникали через ГЭБ.
Тут всё описано:

http://www.snopes.com/photos/medical/maggots.asp

Вкратце - у мужика был рак, сожравший верхушку черепа и часть мозга. Но ничего не болело и лечиться он не спешил. В больничку попал случайно, после автокатастрофы.
Хотя какое-то странное объяснение, право слово. Неужто он так и разгуливал с червями в открытых мозгах?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

вот обидно, я когда увидал - сразу подумал, что это обыкновенные опарыши, но не написал - настолько все увлеклись определением вида "гельминта" :-[
 
Re: Медицинский Офф-Топик

так раз есть кислородная маска-получается он живой?
что там ещё написано?какой прогноз?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

*вольный пересказ статьи*
Если у него злокачественная опухоль мозга, настолько нелеченая, что инвазии вслед за сводом черепа подвергся и головной мозг - это очень плохой прогноз. Он был доставлен после ДТП (серьезных травм не получил) т.к. его вид внушал опасение. Самостоятельно к врачам пациент не обращался, т.к. его (крайне редкое) заболевание не вызывало боли (о дискомфорте не говорится..).

Там же сказано про то, как выкладывание реальных фото в интернет порождает волны объяснений, с которыми иногда трудно поспорить, если не знать истинную (от источника) историю фотографии. Мысль интересная, но я бы с удовольствием посмотрел подборку таких ложных догадок - и в помощь мне весь этот сайт, в частности раздел medical
http://www.snopes.com/photos/medical/medical.asp

ну и нафлудили мы...
 
Re: Медицинский Офф-Топик

sovenok написал(а):
Если у него злокачественная опухоль мозга, настолько нелеченая, что инвазии вслед за сводом черепа подвергся и головной мозг

Не читала статью, но думаю что тут имеет место либо опухоль кожи, прорастающая кости черепа и мозг, либо опухоль мозга, прорастающая кости черепа и кожу. Но точно не опухоль мозга с инвазией в мозг ;D

Вообще известно, что опухоли мозга за пределы мозга не метастазируют. Насчет прорастать - не знаю.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Ну типа того. Проникновение с захватнической целью. Типа экспансии.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Считай, что что расширение полномочий и захват новых территорий.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Nat написал(а):
Не читала статью.
Понятно! Статья-то на английском. ;) А изучение иностранных языков никогда не было приоритеным для медвузов, может сейчас что-то изменилось...
Вообще, люди, есть кто-нить с зачатками медицинского образования и хорошим знанием инглиша? Переведите корректно, плиз...
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Уже кратенько перевели я и Совёнок. Разве не корректно? Ну а полный перевод конечно делать лень.
 
Re: Болезни зубов (кроме травмы)

Max1 написал(а):
Разрушению зубов может способствовать переодическое применение таких защитных средств как изолирующие противогазы ИП... и КИП....


И напоследок - интересен такой вопрос - насколько опасно применение подобных спасательных средств людям имеющим паталогию легких .в частности бронхиальную астму атопической формы????


Скорее всего, противогаз никак не повлияет на течение бронхиальной астмы, особенно атопической. Если только аллергия - не на сорбент в противогазе или не на компонент обшивки, резину и пр.
 
Re: требования к донорам

а есть ли опастность при переливании себе крови донора подцепить
его ДНК и начать мутировать (клонироваться) в донора ?
 
Re: Болезни зубов (кроме травмы)

Дело в том что там весьма едкие выделения в том числе и с парами кислот , температура очень сухого воздуха может спокойно достигать градусов 55 ,что само по себе вроде как не особо полезно для легких и для больных особенно ...

Ну вобщем как я понял надо положить рядом сальбутамол и шприц эфедрина ,вызвать скорую ,а потом попробовать подышать в противогазе =)))))))
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Мне из третих рук известен случай, когда женщине в районной больнице переливали кровь. Только ее группы. Потом ее перевели в областной центр, ей там перелили первую вместо ее с летальным исходом.
 
а чем дело с эксспэриментом то кончилась

вопрос стоял открыто - что по чем, за что и по чем?
на этот вопрос никто не ответил и в полемику не вступил. из этого можно сделать вывод. или выводы...

хочется узнать результат, ссылку на научную статью, дисер, или хотя бы скока народк лежит с отмороженным мозгом и конечностями в склифе.


с уважением
 
Re: а чем дело с эксспэриментом то кончилась

Так как кавесовская общественность идеи эксперимента не поняла и не поддержала, полагаю что результаты эксперимента будут закрытыми.


Все вопросы лично к Доктору.
 
Re: Как правильно оказывать первую и последующую помощь при растяжениях и ушибах

Кстати, насколько будет эффективен при растяжениях в первые сутки Troxevasin gel? Насколько мне известно, он относится к классу ангиопротекторных средств.
Если растянута передняя крестовидная связка на коленном суставе, сколько не ходить? А если ходить НУЖНО?
 
Сверху