+1 Пропитывать касторовым маслом однозначно. Только вот не знаю, насколько это будет эффективно, когда берцы УЖЕ убились ;D
+ кожа тоже разная бывает. У меня турботинки есть из кожи - 6 лет живут, вибрам уже стерся к буям, а коже ничего. И берцы есть - полшода не ношу - уже все в сопли.