Волоки (объединенная тема)

Причины постановки волоков

• Хулиганство (потому, что весело , прикольно)

Голосов: 9 9,3%
  • Потому что глупые не могут подругому

Голосов: 21 21,6%
  • Потомучто мусора много

Голосов: 10 10,3%
  • Потому что люди плохие

Голосов: 11 11,3%
  • Потму чтолюдей плохих много

Голосов: 15 15,5%
  • Незачем это делать

Голосов: 22 22,7%
  • Затрудняюсь ответить

Голосов: 9 9,3%

• Всего проголосовало
    97
Re: Обсуждение очередного волока

нет, я думаю за 10 страниц напишут когда получат труп в дырке....

Re: Как защититься (спастись) от волока?

1 раз попали в волок от которого не только дышать трудно было, но и глаза резало...
Что в этом случае делать?

Re: Проишествие с "астмой"

Если это тот волок, что стоял вечером (часов 20 - 22) в районе ОПВ, то он был абсолютно не вонючий. Вообще без запаха. Никому из нас от него не поплохело. Хотя видимость была в нём сильно плохая.

нет. Это тот волок который был поставлен в ДСП в районе часа ночи на ДР у Зануды.

тоже интерсно
лишьний повод пообщаться
и притом я уверен что этот труп будет точно не следствием волока а скорей какое нибудь пьяное тело чтото натворит!

Флёр написал(а):
Самое время начать бороться с алкошнёй на ДР. Прекрасная возможность проявить глубину собственного интеллекта и уважения к постоянным обитателям системы и имениннице.
Стоп. Если я провожу свой д/р в Сьянах, то об этом знают только немногочисленные мои знакомые и проходит он тихо в гроте. При этом никто не напивается, нет пьяных тел на ОПВ.
Флёр написал(а):
волоки в Съянах гораздо опаснее как раз потому, что в Съяны нврод забрасывается, чтобы отдыхать и пить. И если трезвый человек, попавший в волок, может адекватно оценить ситуацию и вовремя сориентироваться, то тело лежащие на централе может просто не обратить на него внимания, пока не станет слишком поздно!
Не надо грязи. Отдыхать забрасываются во все системы. А пить забрасываются в основном в Сьяны потому что а) доехать удобно б) вход хороший и штреки высокие. То, что некоторые в Сьянах бухают, не уменьшает количества адекватного народа ходящего туда же. И если нормально люди не понимают, что мусор надо выносить за собой и бухать в меру и у себя в гроте, то будет проводиться принудительное обучение.
Флёр написал(а):
На мой взгляд, подобный способ борьбы с гораздо большей вероятностью может привести к появлению нового Аристарха, чем к уменьшению количества пьющего народа.
Ничего. Если их ставить регулярно и в достаточных количествах, то алкашня поймёт, что тут им бухать некомфортно. В другие системы и ездить неудобно, и размеров таких нет, как тут.

PLAstic написал(а):
Ничего. Если их ставить регулярно и в достаточных количествах, то алкашня поймёт, что тут им бухать некомфортно.
Вот именно этого я и боюсь....

Тем, кто ездит побухать, волоки не особенно страшны. А вот тем, кто приехал погулять по системе и пообщаться с нормальным народом это может доставить неприятности.

Противогаз или хотя бы патрон от него (у ГП-5 он небольшой и легкий) лишним не будет. От СО штатный патрон не защищает (нужен дополнительный гопкалитовый), но если волок не мусорный, а специальный серный, газ-баллонный, или какой-нибудь хлорпикриновый, то помочь должен. А глаза - либо не открывать, либо противогаз...
Можно противогазовый респиратор РПГ-67 носить, компактная удобная штука. Можно, наверное, РУ-2К смоченный использовать, хотя это уже, наверное, изврат.
При использовании противогаза в условиях задымления желательно смочить тряпку водой, а лучше мочой или кислой газировкой, и обмотать фильтрующую коробку (или всю маску на РПГ-67). В любом случае лучше в противогазе, чем без него. ГП-5 и РПГ-67 много места не займут.

Но все фильтрующие средства защиты, от тряпки до противогаза с доппатроном, имеют смысл при объемном содержании кислорода более 15-17%, а в волоке может быть и меньше...

ИМХО: Как я отношусь к волокам далеко не секрет, крайне отрицательно, правда реакция моего организма на волок в ту заброску для меня сомого была сюрпризом. Правда злился я меньше не стал. :mad: Просто как то в голову не умещается как можно было поставить (химикалию) на ДР девушки.
ГОРОДЕЦКИЙ написал(а):
El Wizardo
и как раз на мой взгляд мордобой опасней и противней волока!!! ИМХО
И волок и мордобой опасны и противны. Каждый своим.
И вообще, достали уже мусолить одну и туже тему да еще и без всякого результата. Сводку этих тем не смотрел, но на моей уже памяти их что то многовато и с нулевым результатом. Вот :cool:

Флёр написал(а):
Нет. Человек как раз относится к категории "спокойно сидеть, а то и курить еще :)".

Меня саму до обморока накрыло, а это отнюдь не первый и даже не 10-й волок на моей памяти.
Некоторому народу до сих пор погано. Конечно можно предположить, что все резко простудились и заболели бронхитом. Но, блин, какие ж в ДСП сквозняки в таком случае ???
Подскажу. Дымные. А так, меня эта ситуация сильно взбеленила. И спасибо Флёр, что помогла. Сам не знал что меня может так скрутить.

Волок мусорный и волок дымовой ( т.е. шашка) совсем разные вещи! ЕСли мусорный ставят если какий то идиот не вынес мусор, т.е. за дело, то дымовой часто ставится чисто по приколу! Я лично не вижу НИКАКОГО прикола в том, что бы ставить волок в гроте, где более 30 человек!! И! большая часть трезвая, люди которые пришли послушать гитару!!!

Глаза резало это плохо. Весьма ядовитый волок. Рекомендации теже - обойти или проскочить как можно быстрее. Можно переждать - через полчаса-час содержание кислоты и свободных радикалов (от которых и режет глаза) значительно уменьшится. Но волок расползется...

Еще можно носить с собй распрыскиватель с жидким азотом и осаждать все волоки на своем пути. А если к нему присовокупить разпылитель с водой - то тогда вам и фосген будет не страшен,то есть не совсем не страшен,а чуток поменьше.

А вообще,как говорится,не уверен - не лезь. Если нет опыта нахождения\пребывания\прохождения волока - то лучше не соваться,особенно если волок цветной или слишком насыщенный,или с претензией на боевой. Но если тебе поставили личный волок,в грот,с закладкой или без - тогда не ори на форуме,а думай где накосячил,где был неправ. Такие вещи просто так не ставят.

PLAstic написал(а):
Стоп. Если я провожу свой д/р в Сьянах, то об этом знают только немногочисленные мои знакомые и проходит он тихо в гроте. При этом никто не напивается, нет пьяных тел на ОПВ.Не надо грязи.
Люди бывают разные. Кто-то хочет тихо провести ДР в узком кругу близких друзей, а кто-то в большой шумной компании. Как проводить праздник зависит от желания именинника, по крайне мере пока это не вредит окружающим. Кому и чем может повредить ДР проходящее в одном из достаточно дальних гротов я могу предположить с большим трудом. Разве, что завидно стало, что человека пришла поздравить такая толпа народу.

PLAstic написал(а):
Не надо грязи. Отдыхать забрасываются во все системы. А пить забрасываются в основном в Сьяны потому что а) доехать удобно б) вход хороший и штреки высокие. То, что некоторые в Сьянах бухают, не уменьшает количества адекватного народа ходящего туда же. И если нормально люди не понимают, что мусор надо выносить за собой и бухать в меру и у себя в гроте, то будет проводиться принудительное обучение.
ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ? Под "принудительное обучение" попадает, в основном, адекватный народ, а те против кого оно, якобы направлено в большинстве случаев переползают бухать в другое место. (прим: что Кот, что Цербер были почти трезвы, а ещё девушка, которой сильно поплохело вообще непьющая) ВОСПИТЫВАЕМ ПОЛЗАТЕЛЬНЫЕ РЕФЛЕКСЫ!?!?!?

Ничего. Если их ставить регулярно и в достаточных количествах, то алкашня поймёт, что тут им бухать некомфортно. В другие системы и ездить неудобно, и размеров таких нет, как тут.

Блаженны верующие ::)

Anacsunamun написал(а):
Волок мусорный и волок дымовой ( т.е. шашка) совсем разные вещи! ЕСли мусорный ставят если какий то идиот не вынес мусор, т.е. за дело, то дымовой часто ставится чисто по приколу! Я лично не вижу НИКАКОГО прикола в том, что бы ставить волок в гроте, где более 30 человек!! И! большая часть трезвая, люди которые пришли послушать гитару!!!
quote author=Arheolog link=topic=27304.msg174848#msg174848 date=1173422015]
Тем, кто ездит побухать, волоки не особенно страшны. А вот тем, кто приехал погулять по системе и пообщаться с нормальным народом это может доставить неприятности.
[/quote]

+1, +2, +3......+10...............

Флёр, ты всегда отличалась наивностью, но не до такой степени! Ты что, реально собралась бодаться с ветряными мельницами?

Волок на днюхе был очень добрым, и я даже не шевелился, а тихо беседовал в Виталиком, пока народ не начал срочно срываться из грота, долбясь налобником в мои узкие плечики, и крича "нас тут ща как тараканов перетравят". Гон. В волоке провёл минут 20, выводя народ, и просто подвиснув с кем-то на "пообщаться". Ничего не случилось.

Кста, волок пёр в грот очень медленно, я и Вит минуты две смотрели, как он вползает ))) Я сказал, что поставили вот тут нам волок, но никто не среагировал. Вообще. Так что пиняем на себя, на свою расхлябаность и... И ВААЩЕ, вот!

волок пер не две минуты а чуть быстрее (субъективно около 30-40 секунд).. я так подозреваю, что сидел рядом с тобой). Народ в самом гроте сидел спиной и им пофиг было.. сказано про волок было тихо, а когда упал первый человек - тогда и зашумели....

по поводу способов борьбы с людьми..... мордобой - руки марать о дерьмо неохота, волок - не надо уподобляться уродам..... а вот плиту опустить в гроте где стоят эти уроды - это можно...... ;D ;D ;D ;D ;D ;D :cool: :cool: :cool: :cool:

Хотя все это куйня патамушта как волоки ставили так и будут ставить и бейте себя хоть пяткой в грудь, хоть куем по лбу все пох!!!!!! от такого явления как волок вы не избавитесь... Хотя есть один способ как избавиться от волоков в Сьянах - у кого нибудь найдется килограмм триста тротила??????? Давайте взорвем съяны и небудет волоков и обсуждения товарисчей которые эти волоки поставили...........................

Ivan Stone

Команда форума

Shadow-Cat написал(а):
а вот плиту опустить в гроте где стоят эти уроды - это можно......
Думаеш разрушение гротов это хорошо, человек может не иметь ростоянного места стоянки.

Obhodchik написал(а):
Флёр, ты всегда отличалась наивностью, но не до такой степени! Ты что, реально собралась бодаться с ветряными мельницами?

Волок на днюхе был очень добрым, и я даже не шевелился, а тихо беседовал в Виталиком, пока народ не начал срочно срываться из грота, долбясь налобником в мои узкие плечики, и крича "нас тут ща как тараканов перетравят". Гон. В волоке провёл минут 20, выводя народ, и просто подвиснув с кем-то на "пообщаться". Ничего не случилось.

Кста, волок пёр в грот очень медленно, я и Вит минуты две смотрели, как он вползает ))) Я сказал, что поставили вот тут нам волок, но никто не среагировал. Вообще. Так что пиняем на себя, на свою расхлябаность и... И ВААЩЕ, вот!
Нет. Сервантес никогда не был моим любимым автором. Просто высказываю свое мнение по вопросам человеческого долбоэбизма.

Из тех с кем общаюсь вы с Пыльным единственное у кого волок не вызвал проблем со здоровьем. Причем у многих уже после выброски. Я сама довольно спокойно сидела в волоке и слушала гитару, пока встать не попробовала, хотя была трезва и до этого проблема с волоком возникала только раз.

Сверху