Борщевик

Чтоб не разводить офф в теме про стекловату, вынесла сообщения про борщевик в отдельную тему. Как видно, есть немало народу кто не в курсе опасности этого распространенного растения, поэтому кому,то может оказаться полезно.

Можно прочитать про Борщевик в Википедии


Была история, в газете. Тетка вышла из машины на обочине и пошла гадить, а зад вытерла чем попалось - а попалось листья борщевика. Короче тетка умерла. По-моему даже не от яда а от боли.
 
Последнее редактирование:
Была похожая история, в газете. Тетка вышла из машины на обочине и пошла гадить, а зад вытерла чем попалось - а попалось листья борщевика. Короче тетка умерла. По-моему даже не от яда а от боли.

Это чего за растение такое?
 
Re: стекловата remover

ты сам природа и туалетная бумага природа, и нечего нам не присылали иноземного
 
Re: стекловата remover

Была похожая история, в газете. Тетка вышла из машины на обочине и пошла гадить, а зад вытерла чем попалось - а попалось листья борщевика. Короче тетка умерла. По-моему даже не от яда а от боли.
бред какой. я однвжды борщевиком хер вытер ,и ничо. пощипало и прошло. наверно плохой борщевик был.
 
Re: стекловата remover

Заинтриговали блин, полез на википедию смотреть, что такое борщевик. Оказывается, я его тыщу раз встречал в природе, но думал, что это сельдерей. Хорошо хоть руками не трогал.
 
Re: стекловата remover

такая палка метра по два и более высотой
с большими листьями и пучком как у укропа для засолки огурцоф на конце

Блин так я такую дрянь много раз вокруг дорог видел.
И чё насколько она опасная, если в жопу не пихать?
 
Re: стекловата remover

Блин так я такую дрянь много раз вокруг дорог видел.
И чё насколько она опасная, если в жопу не пихать?

Насколько мне известно, он вызывает весьма специфические ожоги, проявляющиеся только под действием солнечного света. Что-то вроде того, что сок растения содержит чего-то повышающее чувствительность к ультрафиолету. Притом непосредственно при взаимодействии и после него ты ничего не чувствуешь, но если потом на тебя светит солнце хоть недолго - покрываешься пузырями там, где был покрыт соком растения. А вообще лучше спроси у Гугла или Вики - там наверняка подробнее и понятнее.

Зы. А тетка из газеты потом наверное загорать пошла -)
 
Нифигасе О_о (только сейчас зашел по сцылке Ланы на викки).
Даже не предпологал, что это расстение может быть опасным.
 
только сейчас зашел по сцылке на викки
потому что эту ссылку я только сейчас отыскала и вписала в первое сообщение темы...
Странно что даже не думал -) по-моему можно даже не зная, а лишь глядя на вид этого монстра, предполагать его небезопасность -)
 
Он ещё размножается немеренно быстро, заглушая другую растительность. Его вырубать и сжигать надо. И корешки дёргать.
 
Странно.. Его и в борщ кладут и жопу он щипет, если судить по статье из википедии. Я скокав деревне жил и вроде ни разу от него не страдал, хотя в детстве помню мы че тока из него не делали
 
Странно что даже не думал -) по-моему можно даже не зная, а лишь глядя на вид этого монстра, предполагать его небезопасность -)
Ну как же:-D Некоторые думают что это сельдерей.Наверное и случаи были что его кто-то в суп клал.
 
ужасное, ужасное растение.
на север ездили, он повсюду.
это заговор американцев.
 
не надо путать с былым раздольем трубочных растений! то было не это). пробовал по детству, как только пошла эта мутантсубстанция, срубил поплевать рябинкой.... жосткое отравление дыхательных путей... а жопу и прочее, пусть враги наши подтирают).
 
Сверху