БЖРК - вблизи .

Вам, товарищ, нужно попробовать свои силы в кастингах программы Аншлаг-аншлаг, удача вам улыбнётся...

Больше никакой инфы распространять не буду, ибо возгласы "да ну нах...", "докажи..." вымораживают на нет... Одно я знаю точно - БЖРК в Беларуси есть, возможно, не в полном составе. Мы их не раз тягали в грузовых составах, но без пусковых вагонов...
уважаемый, сам пусковой вагон один таскать никто не будет - тяжёлый больно. после расформирования БЖРК вагоны же не резали, а просто сняв начинку продавали..

и всё-таки интересно, неужели может быть неприметным поезд из трёх мощных локомотивов, 9 рефов, трёх цисцерн и трёх пасажирских вагонов?

А кто вам сказал, что к БЖРК нельзя было нецеплять кучу вагонов, которые болтаются для вида?

Вся проблема в том, что патрулировали БЖРК очень недолго, с 1991 года они стояли в ППД, поэтому и сложилось впечатление, что БЖРК - это вот так и все. На самом деле что могло помещать прицепить к БЖРК еще 10 пустых рефов, например???

чем докажешь? можно в личные сообщения.

з.ы. кстати доказательством может быть свежее фото датчика пассивного хода - эдакой банки размером с прожектор висящей на столбе... но это вопрос наверное к железнодорожникам скорее, да?
А можнт просто это стоит увидеть живьем? ОНО ЕСТЬ! САМ ВИДЕЛ! Охраняется и стоит, скорее всего, на боевом! Чистенький, покрашеный... Правда, в таких "тихорях".

Последнее редактирование:
Кстати 3 локомотива, были не обязательны, просто на постсоветском пространстве была замечательная привычка делать всё с запасом: "- Авось, понадобится!!!". ИМХО, но могу обосновать...

To Enigma
СМИ писали, что (щас сходу ссылку не найду) последний "Скальпель" был разрезан под наблюдением пиндосов в сентябре-октябре 2005 года под Костромой.
Огорчаться или радоваться?
Огорчаться, все порезано. Тепловозы, вагоны - это все есть - ракет нет! РТ-23 вышли сроки, новых нет. А теперь нет и инфраструктуры.

Но без всякого сомнения - БЖРК - это запредельный шедевр нашей страны. Это кажется вот так: "катается поезд, остановился, поднял крышу, пальнул и все". Но это не так.

Кстати 3 локомотива, были не обязательны, просто на постсоветском пространстве была замечательная привычка делать всё с запасом: "- Авось, понадобится!!!". ИМХО, но могу обосновать...
В поезде три пусковых модуля, которые могутрассредотачиваться. Для каждого модуля свой ДМ62

В поезде три пусковых модуля, которые могутрассредотачиваться. Для каждого модуля свой ДМ62
Абсолютно точно!

Аззик, в советское время никто ничего не делал просто так. БЖРК мог рассыпаться на 2-3 части, разъехаться в разные стороны и стрелять самостоятельно.

Был я на станции Василек прошлым летом. Нет там БЖРК. Есть газелисты которые потихоньку вывозят железяки. Хозяйство находится в ведении РЖД. Пока. Автоматика и цветмет уже выдернуты.

У вас хоть что-то осталось из строений, а у нас лишь ровная поляна осталась...

Лисий Хвост у Вас есть ещё снимки из этого места?
служил там срочную,хотелось бы посмотреть...что с караулами стало?
интересно казармы на 30ке разобрали уже...??? не заезжали?

Лисий Хвост у Вас есть ещё снимки из этого места?
служил там срочную,хотелось бы посмотреть...что с караулами стало?
интересно казармы на 30ке разобрали уже...??? не заезжали?
Увы, все что есть. нас довольно быстро "приняли"

картинка для привлечения внимания:

номер 1837 наверное самый звёздный, во всех фильмах засветиться засветился :)

ЛисийХвост, глянь личные сообщения плиз

Н-да, зрелище удручающе. Военные дербанят остатки всего, что можно унести или увезти, оставляя за собой голую землю.
Но принимают с тем же упорством и азартом, как и пару лет назад:-X
Так что берегите свою фототехнику и честь с молоду, как говориться...

Сверху