А кто все-таки в чем лазит?

Ага, кремень еще к голове прикрепить - тогда тем более свет не нужен. Захотел подсветить себе что-нить, разбежался и башкой о потолок, правильно?
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
А шапка, кстати, именно так и действует, ИМХО... Когда удар идет, она не дает биться, а переводит удар в скольжение... :)
 
ну чуваки вы ваще разошлись мы прям до слёз рассмеялись. спасибо что вы есть.
 
Можно, кстати, тему про кремень на голове (да побольше, побольше ;D) переместить куда-нить типа "налобники" ;D
 
шапку надо на машонке носить. а лучше эрогированный бандаж с налобником.
 
А ты, занудхххххххх, часто мошонкой бьешься, чтобы на ней шапку носить, или бьют тебя чтоли?
Не флуди вообще.

Тема миллион раз вообще-то поднималась...
Но всеравно скажу.

В качестве толстой шапки удобен подшлемник строительный.
Он толстый, помогает от ударов.
Затягивается и не сползает под тяжестью налобника, как обычная шапка.
И сзади есть козырек, который помогает от попадания мелкой пакости за шиворот.

Комбез очень полезен если нужно по шкурнику вперед гогами лезть. В тот же вход например.
Не задирается.

Бывает полукомбез, состоящий из высоких "карлосоновых" штанов и куртки. Но он лишен "незадирательных" свойств и вдвое толще получается в талии.

Кроме "восток-сервиса" существуют еще комбезы "ТехноАвиа" и "из желтой спецодежды"
"Восток" не самый удобный из них.

"Большие" спелеологи в вертикальных пещерах надевают под верхний комбез так называемый "изотермик".
Это такой теплый облегающий тонкий комбезик из полартека или флиса, надеваемый прямо на тело.
Это безусловно очень удобно и особо мерзнущие могут перенять этот опыт.
Изотермик обычно шьют на заказ по меркам из покупной ткани polartec-200, но можно купить просто тонкие штаники и курточку из флиса.
 
В качестве толстой шапки удобен подшлемник строительный.
Он толстый, помогает от ударов.
Затягивается и не сползает под тяжестью налобника, как обычная шапка.
Не знаю, не пробовал, но по моему раз он не скользит, то и не даёт этого специфического эффекта шапкоподшипкика.

И ещё.
Если шапка синтетическая, то при трении её об волосы, она будет электризоваться. Таким образом, если идти по штреку в пЪяном состоянии, как делают некоторые, и качаясь из стороны - в сторону задевать за кладку и потолок, то из под шапки будут выскакивать искры на монер того импульсного фонарика. И не надо кремеень на голову присовывать... а то в водокапе утонуть можно ненароком.
 
вперёд ногами только покойников выносят а нам ещё жить и жить топвеп а по поводу пьянства это серьёзный вопрос последний раз в системе давно был 8 марта там парнишка каждые 5 минут о монолиты башкой бился я его всё водкой протирал. незнаю как он щас но надеюсь поправился.
 
Можно, кстати, тему про кремень на голове ....... переместить куда-нить
Во-во, точно. Переместить куда- нить в отстой (журнал). Началась хорошая тема о том, в чем людям ходить .
----Правда если маловат комбезик - то руки вперед трудно вытягивать.
Ты что, комбез у младшего брата украл что-ли?
----И недавно прочуствовал, что такое каска!!!
----в Никитах если Мичман видит каску обычно неудерживается побить ею об потолок, при этом не вынимая из нее головы хозяина .
Это точно. Наверное после встречи с Мичманом! ;D
Вобщем ты за пару дней изгадил 79,6% топов. Пиши по существу или просто читай, не удосуживая себя набором глупых хостов. :mad: :mad: :mad:

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Вобщем ты за пару дней изгадил 79,6% топов. Пиши по существу или просто читай, не удосуживая себя набором глупых хостов. :mad: :mad: :mad:
Да ладно, что бы форум без таких людей делал! Ведь с весны он просто "умер", согласись. А так создается некоторая видимость народной активности, за день обновляется до десяти тем, а не 0-2, как еще совсем недавно. Короче, дело доктора МАИ живет... ;D
А тема действительно тупая...
 
тема и впрям туповата но это лишь ключик к нашему общению ведь незря мы здесь встретились.
 
Первое. Если вы не понял иронии в словах о перемещении темы про камень на голове - что ж, совет вам да любовь. А ведь я именно это и имел в виду.
Второе. Да, про подшлемник и изотермик... Спасибо, Торшеру. Тоже хорошие штуки, как-то просто из головы вылетели... Торшер, просто если топик пользуется таким спросом и поднимается так часто - значит народу нужны подсказки... Попытался дать общие рекомендации на тему... :)
Третье. Комбез я ни у кого не "крал" (ну хотя бы ведите себя корректно, не на базаре ж ведь!) - это просто опять-таки небольшие рекомендации для выбора комбеза.
Четвертое. Тема тупа? Да, господа - таково ваше мнение. И интересно за счет чего тема обновляется? За счет ваших гневных выкриков о ее тупости? Ну нельзя же быть такими злыми! Если тема действительно "всплыла" - значит она многим интересна... А про малое недавнее обновление топиков - наверное это все-таки не от того, что мало народу посещало, а от того что темы были... не очень?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Да, и про лазанье ногами вперед. Вспомни тот же самый карман в Громове. Ты в него как спускаешься? Головой вперед? А если руки с упоров соскользнут, не дай бог? Можно ж ведь и шею сломать, и тогда точно выночить будут...
 
да я в карман ласточкой головой вниз ноги расставляю и помере проседания сужаю вот так там и оказываюсь только делать там нечего думаешь нахрена столько мучений а выбераться вообще пиппетс. потом минут десять в Громове отсижываешься.
 
только делать там нечего ... потом минут десять в Громове отсижываешься
Да нет. Просто, по-моему в этом и есть смысл хождения в пещеры... Ведь зачем ьтогда вообще в пещеры лезть, если потом приезжаешь домой и сразу валишься спать? :)
А насчет головой в карман... Ну, дело твое, только кажется мне, что риск это неоправданный... И удобнее, опять-таки по-моему, ногами вперед скатываться - а в таких ситуациях комбез лучше всего подходит.
 
если топик пользуется таким спросом и поднимается так часто - значит народу нужны подсказки...
Это значит лишь то, что народ ленив (или недогадлив) настолько, что не может почитать бесчисленные Курсы молодых бойцов и разные советы, валяющиеся на просторах Сети. Хотя самое важное – все-таки личный опыт, а не подсказки.

А про малое недавнее обновление топиков - наверное это все-таки не от того, что мало народу посещало, а от того что темы были... не очень?
Да темы-то остались те же, просто люди пришли "очень"…

З.Ы. А лазить действительно лучше ногами вперед, так еще сам Дегтярев завещал…
 
спасибо молодой а я думал ему за 50. пейзаж очень красивый несколько цветов сразу в одном кадре.
 
Сверху