[Строго по теме] Проблема с радиостанцией

Не судите строго, что так часто тут завожу темы. У нас в приходе все люди гуманитарии, да простые работяги, не разбираются.

Выкопал я из закромов рацию, DJ-491T, чтобы общаться по радио со священником соседнего прихода, связь то дорога, у церкви денег нет..

Так вот, сначала при включении она начинала с огромной скоростью сканировать каналы, от 1 до 5. На нажатия кнопок и молитвы не реагировала. Перекрестив станцию, раскрутил её и снял транковый модуль, тем самым беса изгнал. После сборки девайс запустился и работает почти нормально.

Неприятность заключается в следующем: Сбоку есть две тангенты: большая и маленькая. Большая включает станцию на передачу в обычном режиме. Маленькая включает передачу в экономном режиме - 1 ватт.

Так вот, станция выходит на передачу только в экономном режиме, в обычном, на 5 ватт, не работает - при нажатии кнопки просто не реагирует на это. Станцию разобрал, окропил святой водой, спиртом протёр контакты, посмотрел дорожки - механических бесов не завелось.

Священник жалуется, что меня слышно, как из под колокольни. Что делать?
 
может у нее программно мощность заблокирована - после снятия транка надо подключить к компьютеру и посмотреть что там прописано .
Программатор и программа тут http://www.cqham.ru/sch.htm
 
А можно тут спросить, дабы не заводить новую тему? А какие частоты можно использовать в болтовни в диапазоне 400-470Мгц? Раскопал у себя же в закромах четыре штуки кенвудов Kenwood TH-K4AT, хочу использовать по работе - ну там, с напарничком чтобы не орать, пока кабель тянешь например.
На какой частоте можно общаться, чтобы не убили? А то у меня кажись пожарники ("возгорание кучи мусора", "горит трансформаторная будка на ленинском") и (или) менты ("план перехват, поиск машины с номером таким-то") ловятся...
 
Ментов на такую рацию не должно быть слышно вроде.
По теме - гугли LPD и PMR диапазоны.
 
Ментов на такую рацию не должно быть слышно вроде.
По теме - гугли LPD и PMR диапазоны.

ой ли
они местами сидят на 452с чемто
тебе подробнее потом например суслик раскажет ))

а на указанную челом станцию всё равно нужно разрешение, по хорошему еслиюю
ну как бы в россии многоие на это забивают и если не хамить и не баловаться в эфире особо то никто тебя не трогает обычно..
 
Сверху