Нож для дигга, какой он?

Берут ли уважаемые кавис-мэны в полазки ножи. Вряд ли он полезен для самообороны, но так,чёнить подрезать, карадаш подточить опять же :-D.
 
Верхний, если не забываю захватить. Но в основном все ножи валяются дома.
Купил по-моему рублей за 250 как некондиционный.
Нижний уже несколько лет просто лежит в шкафу.
lastkniveshu4.jpg


P.S. В основном в полазках используется более грубый шанцевый инструмент :)
 
бери и побольше. что бы менты могли взять за жопу и покрепче:-D:-D:-D
шутка
 
Болтается от Пецля ножик маленький на поясе: выглядит, как игрушка, а острый, хм...
 
бери и побольше. что бы менты могли взять за жопу и покрепче:-D:-D:-D
шутка

На нормальные ножи есть сертификаты, если вас возьмут менты ничего по поводу холодного оружия они предъявить не смогут...

Главное что бы нож был прочный и удобен для вас, не стоит экономить на таких вещах, с одной стороны дешевый нож это хорошо пролюбить не жалко, а совсем плохо когда он сломаеться у вас в руке.Раскладные и выкидные ножи гуано если забьеться грязью хрен откроешь...
 
Вот такой ножик можно использовать, например, вместо монтажки или для прорубания сквозь герму. Чем не диггерский? )))
http://www.youtube.com/watch?v=S0RznHAZKXc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=aQfOY09CEaQ&feature=related

Для меня складной нож - часть джентльменского набора, так же как носовой платок или зажигалка. "Всегда при мне, всегда со мной..." (с)
attachment.php
 
Stayn, все давно поняли, что ты крутой Ремба.
А я беру с собой баночку вазелина и нож мне не нужен. ;)
 
зачем нож...
вот весч...

Лопата “Вариант”
lopata.png


Комплект предназначен для отрытия траншей, окопов, блиндажей и других оборонительных сооружений, а также для стрельбы штатными гранатами ВОГ-25 и ВОГ-25П. Может применяться и в качестве холодного оружия в ближнем бою, также как и обычная сапёрная лопатка.Нечто подобное, лопата-миномёт, использовалась в начальный период Великой Отечественной войны, но такое оружие оказалось не слишком эффективным. Эта идея до сих пор не дает разработчикам покоя, так как соблазнительно добавить к саперной лопате функции оружия поддержки.
В варианте гранатомета из лопаты вынимают деревянную заглушку, играющую роль рукоятки. При упоре лопаты в грунт это изделие работает как миномет, но есть вариант ведения огня с упором в плечо или с руки. Вес такой лопаты-гранатомета 2 кг. Все эти гранатометы изначально разрабатывались как армейское оружие, хотя они широко используются в спецоперациях.

По весу и размерам “Вариант” не отличается от стандартной сапёрной малой лопатки.

ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Калибр, мм 40
Применяемый боеприпас, кг ВОГ-25, ВОГ-25П
Вес, кг 2
Вес штатной лопаты, кг 1,2
 
Stayn, все давно поняли, что ты крутой Ремба.
Складной нож теперь считается исключительно атрибутикой Рембы? Или у чОтких пацаноф носить в кармане что-то кроме мАбилы и семАчкоф считается выежыванием? Извините. Я за модой в последнее время совсем не слежу...
 
Мой EDC. http://www.caves.ru/album.php?albumid=421&pictureid=5208
Нож COLD STEEL Urban Pal как вспомогательный и Ti-Lite как основной за его приятную особенность. Да все раскладушки. Я не хочу ходить по городу с Рубанком типа белый медведь… А по поводу раскладушки – гуано = Руки из…. Следить лень за девайсами так не судите по себе. В чехле или кармане нож в безопасности. Да полноценный прочней раскладного. Но у каждого свая цель и предназначения. Это мое ИМХО.
Нож всегда нужен. Этот девайс при навыках и смекалке всегда пригодится в повседневной жизни.
П.С. хоть я и ношу Urban Pal с собой пока к счастью не довелось применить по назначению и надеюсь до этого не дойдет. А так и такой девайс может понадобится.
П.С. хоть я и ношу Urban Pal с собой пока к счастью не довелось применить по назначению и надеюсь до этого не дойдет. А так и такой девайс может понадобится.
На фото Leatherman Surge и Victorinox. Не ищите там продукцию COLD STEEL ее там нет.
 
Последнее редактирование:
Для полазок я всегда беру с собой самый важный нож - консервный. А так валяется в рюкзаке нож "Смерш-1", который посеяли игруны на одном из боянных объектов. Нож конечно говно полное и не является ХО, но прижился у меня: колбаску порезать, хлебушек и т.д.
 
На нормальные ножи есть сертификаты, если вас возьмут менты ничего по поводу холодного оружия они предъявить не смогут...

будь человеком - засними на камеру процесс, когда ты будешь трясти у ментов перед носом сертификатом и рассказывать про ФЗ "Об оружии" и про определение "холодного оружия". особенно интересен этот процесс будет если общаться придется не с ппсами, котороые в метро стайками ходят, а с более серьезными личностями:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:
зачем нож...
вот весч...

Лопата “Вариант”

не бери сборно-разборные лопаты. нормально использовать практически невозможно. возьми обычную саперную или пехотную.
а воги-то зачем? ты решил с боем пробиваться? или это как альтернатива последнему патрону?
 
Нож для дигга - это звучит гордо!
Имею такой девайс, раньше вообще всегда жил в рюкзаке. И даже имелсо к нему сертификат у меня, который был пролюблен вместе с документом, удостоверяющим личность.

1_max_20060327121827s.jpg


Нож притяный, но чисто бытовой. Выказал некоторую хрупкость, когда некоторый человек отломал ему кончик.
 
Victorinox или SOG. С пассатижами. Должен быть в кармане каждого джентельмена, как и фонарик, зажигалка, презервативы.
 
Сверху