Petzl NAO - умный светодиодный налобный фонарь. Не ослепит товарища!

ваше пройдет еще быстрее.

Самое низкое и никчемное занятие на земле "перераспределять материальные блага", а в простонародье "покупать подешевле, продавать подороже".
Посему и живем как нищие, что таких умников 80%.
 
ваше пройдет еще быстрее.

Самое низкое и никчемное занятие на земле "перераспределять материальные блага", а в простонародье "покупать подешевле, продавать подороже".
Посему и живем как нищие, что таких умников 80%.

Это - экономика, смиритесь с этим. Я вкладываю свои деньги и рискую тем, что посылку где-нибудь потеряют и за этот риск беру небольшой процент сверху. Таких умников меньшинство. Большинство "лохи", как говорит "штык". Цитирую: "так это для лохов такая цена. для меня - другая."
 
Это - экономика, смиритесь с этим. Я вкладываю свои деньги и рискую тем, что посылку где-нибудь потеряют и за этот риск беру небольшой процент сверху. Таких умников меньшинство. Большинство "лохи", как говорит "штык". Цитирую: "так это для лохов такая цена. для меня - другая."
а на-уя тогда посылкой? даже в своем зажопинске я могу купить этот мио дешевле
 
Кажный тарговец фанариками на кавизе рана или поздно вляпывается в густой тролий жыр.
И хатя кавиз скорее мёртв, жыра, нверна, хватит ещё ни на одного барыгу.
 
Кажный тарговец фанариками на кавизе рана или поздно вляпывается в густой тролий жыр.
И хатя кавиз скорее мёртв, жыра, нверна, хватит ещё ни на одного барыгу.
Зачем жыр? мы не троли, мы все спелеологи и нам виднее сколька должон стоить фонаре
 
Кажный тарговец фанариками на кавизе рана или поздно вляпывается в густой тролий жыр.
И хатя кавиз скорее мёртв, жыра, нверна, хватит ещё ни на одного барыгу.

Я не расстраиваюь по этому поводу =) Даже такая реклама, всё-равно реклама ;)
 
Это - экономика, смиритесь с этим. Я вкладываю свои деньги и рискую тем, что посылку где-нибудь потеряют и за этот риск беру небольшой процент сверху. "

не ври. и палка, и али возвращают бабос, если почта потеряет посылку.
 
да. жырненький я. жыра еще не на одного барыгу хватит. пойду на засол куплю еще одну духу.
 
да. жырненький я. жыра еще не на одного барыгу хватит. пойду на засол куплю еще одну духу.

Никогда не понимал дуо. Светит так себе, жрёт как конь Будёного, размер больше дырки моей бывшей, ещё и световые модули отваливаются иногда в самый неподходящий момент. Хотя, может он просто не для моих целей.

А ваще в тему нужно добавить сисек и вазелинового юмора. А то и почитать нечего, лунными вечерами.
 
Посылка куплена через амазон, а отправлена через фовардинговую компанию с мин. страховкой, чтобы избежать тамож. платежей. Я не один фонарик заказывал.
 
Никогда не понимал дуо. Светит так себе, жрёт как конь Будёного, размер больше дырки моей бывшей, ещё и световые модули отваливаются иногда в самый неподходящий момент. Хотя, может он просто не для моих целей.

главная фишка духи - надежность. все остальное это вторично. На 26 дневный спуск я брал Дуобелт 5диодов и 8 батареек (полубочек) 8 батареек на 26 дней ничего нигде не отвалилось, свет еще оставался при выброске. в духе я и плавал и нырял, и башкой об скалу бился.

По поводу кол-ва света: света должно быть столько, чтобы хватало понять что в радиусе 5м от тебя.

Пробовал здоровой фарой на 1700 люменов осветить зал КраКры в Мчиште (для справки, это оочень большой зал) - один фиг луч света упирается во взвешенные частички воды в воздухе и нихрена не видно.
Так шо духа для своих целей ооочень и оооочень збс. Все отчоты и мнения по поводу того шо духа устарела щитаю невежеством и непониманием истинных целей этого фонаря.
 
Все отчоты и мнения по поводу того шо духа устарела щитаю невежеством и непониманием истинных целей этого фонаря.
ну духа только устарела уже морально, оч сильно
к сожалению
но и адекватной замены пока нема(
а так самой модели сколько лет? , уж не 20 ли?)

сейчас многие стали ходить с скурионами, да?)
фениксами и зебрами
причём с фениксом мне понравилось, с зеброй не ходил (пустота из перово вроде на тёплой белой и акумах 18650 ходит)
вопрос сколько акумов с собой брать на зебру)
 
блин, ну как морально устареть может лом, или лопата? Точно также как морально устареть может кусок кондовой пластмассы с диодом!

у духи есть ахилесова пята - выход провода из блока батареек: то шнур протрется, то пластик треснет. больше ничего замечено не было. Носил духи в периоды
а)2000-2005 (первый вариант на лампах) отдал Кибре
б)2005-2010 (LED 5) прошел кучу экспедиций. в итоге треснула крышка блока. Отдал кому-то на запчасти.
в)2010-по наст время (LED 14. живой. нынче использую крайне редко :(

я больше чем уверен: если через 5 лет соберусь в пещеряку, то нацеплю свою духу и попрусь. и никаких скурионов и зебр не потребуется.
 
Кошерного правильного провода духе очень не хватает, ящитаю.
А нащёт устарелость: корпус духи для пряморуких паял представляет, имхо, неплохой старт для творчества.
Кого не устраивают штатные светодиодные модули - полно апрегйд-китов.
 
наманый там корпус епта! ей бы вместо 14 говнодиодов один нормальный и всё.
 
да.. меня эти модули тоже чутка напрягают. а вместо галогенки можно безпраблем крутить 1Вт диод. Правда, я его один хрен включал раза два в жизни.

кстате, я в тикке+ первой нырял. Живая, светит. Правда, вся в песке.
 
Сверху