Kovea SUPER DUO 2 БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ?

фонарь Kovea SUPER DUO 2
Народ кто пользовался - подскажите - Брать или нет ? что от него можно ожидать?

http://www.potrebitel.ru/newweb/img/goods/47_478_110-07-Kovea_SuperDuo2.jpg

брал года два назад в экстриме за 500р. фонарь жив посей день.

плюсы: цена, качественная пластмасса корпуса и бачка...
минусы: прожорливый, бак снепривычки напоясе таскать обломно, слишком жесткий провод - пережил одну зиму и треснул. был заменен на мягкий и по сей день проблем нету.
для каменоломен нормулёк. эксплуатировался жестоко по шкурам, лифтам глиняным итд итп.. нареканий кроме вышеупомянутого провода нету.. если купишь смени сразу провод и всё хоккей будет) ну и криптончик на диод смени мож жрать поменьше будет...

вообще при всеобщем недоверии к лампочкам на таком свете приятнее ходить нежели на диодах.. глаза совсем неустают) как руки дойдут - приведу его в божеский вид и снова на нём ходить буду тока бачок мыслю сменить на гелевый акум.. а то на батарейках разорицо можно Х__х
а тику+ на запаску)

ЗЫ: Зверюш ты просто неумеешь их готовить =)))
 
А из тех, кто тут пишет, реально кто-нибудь этот фонарь (Super Duo) или его первовариант (просто Duo) в руках крутил?
Похоже, что нет. (не относится к Катину и Визарду)
Иначе, не писали бы то, что написали. :-D

Вместо того, чтобы нести в сотый раз чушь о том, какой фонарь должен быть и меряться ... у кого фонарь длинее, лучше б промолчали, что ли...

В общем-то Катин перечислил основные недостатки. Добавлю:
1) форма светового пятна от обоих источников ужасна (это про то же, что отражатель плохой).
2) "голова" фонаря тяжелая - активные движения с ним невозможны, т.к. слетает.
3) изоляция "головы" очень хорошая, чего не скажешь о батарейном блоке (особенно у Duo).
4) провод жесткий и на морозе его можно сломать.
5) ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - абсолютно дебильный разъем в "голове". Он настолько плох, что после первого же вытаскивания джека (и усовывания его потом обратно) фонарь будет непредсказуемым образом гаснуть и включаться.

Достоинства:
1) чтобы тут не говорили "теоретики" фонарь сделан добротно. качество пластика, пайки, проклейки...
2) хорошая изоляция "головы".
3) дешевизна.

Вывод. ИМХО - без существенной доработки фонарь пригоден только для пикников.
Однако, при умелых руках и полете фантазии из него можно сотворить весьма надежный и крепкий фонарь-самоделку.
 
Ты не поверишь держал, по этому и говорю.
считаю его нормальной (бюджетной) заменой душки (после доработки конечно).
 
я с ним даже ходил одну заброску. правда не с тем, что Супер. атаман, а ты чо такой дерзкий-то, а?

кстати реально, форма пятна ацтойна, такой бублик убогий, отвлекает.
 
Сабж, собственно один из немногих фонарей работающих на больших цилиндрических батарейках(Элемент D - советский формат 373). Достаточно приличный отражатель.Достаточно приличный пластик.Если есть желание можно можно переделать под мощный светодиод и получить Офигенную продолжительность работы от одного комплекта батареек.
 
Не рекомендую ДУО. Как ни крути это всё вчерашний век, все эти лампы.
Рекомендую что-то на одном диоде, с ШИМ стабом.
Так что мой плюс - за апекс.
 
2) "голова" фонаря тяжелая - активные движения с ним невозможны, т.к. слетает.
3) изоляция "головы" очень хорошая, чего не скажешь о батарейном блоке (особенно у Duo).

:)
тебе видимо хреновая версия попалась - умя ни с разъёмом ни с гермухой блока и бошки проблем небыло - ронял стораз в лужи, грязь, юзал в февральско-мартовских говнах влёгкую. блок прочный, бошка прочная, стекло тоже (качественный прозрачный пластик) бошка с головы не слетает даже если головой мотать (резинки отрегулируй по себе и всё хоккейно), а блок доработал саморезом ввинченым в клипсу - с ремня не падает.
так что из минусов тока провод и недоработаный блок. впрочем параноики могут переделать разъём) впрочем я с тобой согласен - под доработку игрушка) в целом для каменоломен отличный свет. гулять, копать, в гроте сидеть. :)

(зы в любви к китайцам мя не обвинять - хожу на пецле, но всяческого китая отдуши напробовался)
 
атаменчег небось клон в руках держал, а отличить не смог:-D
у душки риальне дохуя клонов

Слышь, пацанчег, ***! Я тебе ***** не атаманчег.
Учись с людьми нормально общаться, урод.
_________________________________________________________________

Визарду и Кузе
Во-первых, Коvea ни есть "китай" - это корейская контора. И качество у этой конторы весьма и весьма не плохое, хотя бывают конструктивные недоделки.
Во-вторых, бошка действительно тяжелая, это факт - можете взвесить и сравнить с другими. То, что фонарь у Виза не слетает можно объяснить только тем, что двигаемся мы с ним по-разному.
В-третьих, про герметичность были замечания только к бат.блоку. Все остальное как раз герметично более-менее. Блок Duo просто не герметичен, Super Duo вертел в руках давно, но тогда он мне не показался...
В-четвертых, проблемы с разъемами у этих фонарей наблюдались у 5 фонарей из 5 мне известных (все у разных хозяев). Проблема всегда одного рода. Наиболее часто она проявляется в ситуациях активного движения, что и логично.
И наконец. Свет такой (т.е. без переделки) для каменоломен считаю суицидальным. Надо ли объяснять почему?
Впрочем, на вкус и цвет все додики одинаковые.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
ты имеешь ввиду клон какой душки , от PZL или Kovea

просито клонов пецелёвой- как о не видел :cool:

ЫЫЫЫ я видел на Экстриме. Такой же форм-фактор двуглазый, пластмасса как от погремушки, стоил рублей 400, кароче ржака. С Карой вроде ходил, ей показывал )))
 
Кузя, нет в Триал спорте апексов давно :-Р
Меньше часа назад был в магазине на метро Пионерская.
На витрине фонарь стоит, специально спросил о наличии на складе - ещё около 20 штук осталось (по 1742рубля).

:cool:
 
ЫЫЫЫ я видел на Экстриме. Такой же форм-фактор двуглазый, пластмасса как от погремушки, стоил рублей 400, кароче ржака. С Карой вроде ходил, ей показывал )))
ЫЫЫЫ!!! Хачу на эта пасмареть! Када оно там было и гиде именно (хотя бы примерно)?
 
И наконец. Свет такой (т.е. без переделки) для каменоломен считаю суицидальным. Надо ли объяснять почему?
Впрочем, на вкус и цвет все додики одинаковые.

один ты унас труЪ спелик с опытом стопецод лет ага =))
запаску то неубиваемую никто не отменял. мож мне на лампах ходить приятнее глазам так шош терь я сразу переезжаю в раздел долбоёбов? =))
интересный подход к выбору других)) %-)
 
ЫЫЫЫ!!! Хачу на эта пасмареть! Када оно там было и гиде именно (хотя бы примерно)?

кагбэ тебе объяснить-то. то ли третий то ли второй этаж

/маршр./

|-|-|------------------|
|..............................
|..............................<------- тут примерно
|__________________|

Такой довольно большой павильон, посуда там какая-то ищо.
 
Сверху