Kovea SUPER DUO 2 БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ?

А для какой цели ты его брать собрался? Что от него ожидаешь?
- Для спелео (особенно вертикалки) - он мало годится - уж больно геморно выглядит такой аккумуляторный блок. В узостях могут возникнуть проблемы с габаритами.
- Для метро - дороговато будет раставаться с фонарем при запале.

Такой фонарь (на правах ИМХО) - удачен для спелестолога или любителя пошариться в катакомбах.
 
Купи дуську, хоспади. Нах вот ЭТО вот с криптоновой лампой и галогеном? В дусе диоды, и криптон, который тебя так возбуждает. Зато когда криптон высадит батареи, ты диоды включишь и пойдешь дальше нормально.
 
для сьянов брать собираюсь) -
мне самое главное = эт что бы надёжный был._

Не бери,фуфло. Сдохнет как и все китайские фонари,потихоньку. как говорится ****** подкрался незаметно хоть виден был из далека. Феникс возьми лучше,девайсы проверенные. Из налобников Энерлюкс.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
неа, просто это реально ацтой. По сравнению с Пецль Дуо это жалкая пластмаска, к тому же неоправданно большая и тяжёлая. Надо пластмаску на двух источниках, ну возьми Миобелт 5, если они ещё продаются. Надо надёжный фонарь - Пецль Дуо без вариантов.
 
неа, просто это реально ацтой. По сравнению с Пецль Дуо это жалкая пластмаска, к тому же неоправданно большая и тяжёлая. Надо пластмаску на двух источниках, ну возьми Миобелт 5, если они ещё продаются. Надо надёжный фонарь - Пецль Дуо без вариантов.

Ну про дуо говорят да,хотя я разбирал ну внутри хз обычный пластмассовый китай,достаточно дешевая сборка. А лавехи они за него просят как за настоящий блин,не ну абидно просто,внатуре :)
 
светит? светит. хорошо светит? хорошо. корпус прочный? очень прочный. вот и всё.
мне вообще пофиг что у него внутри, я знаю, что мой Дуо меня никогда не подводил, даже когда я его уронил с 3-метровой высоты и поджёг карбидкой)))
 
да не, гуманно вполне стоит, если с шурефайром каким-нить сравнивать.
 
а ковеёв можно набрать 7 штук за эти деньги и 7 раз сходить в сьяны.

К.О.
 
даный фонарь имеет смысл тока при замене меньшей лампы на диод.
Есть несколько человек которые ходили с таким светом по каменоломням и ничего- не один год отходили.
а из ныне продаваемых фонарей (для каменоломен) я бы посоветовал PrincentonTec Apex http://www.princetontec.com/?q=node/67 ИМХО.
к тому же последний, по последним данным, стоил 1742руб., что в сравнении с Petzk Duo или Petzl MyoXP очень даже ничего ... ;-)
 
...который нигде не купишь в москве, забыл сказать ;)
Для каменоломен да, нормальный вариант.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
а ковеёв можно набрать 7 штук за эти деньги и 7 раз сходить в сьяны.

К.О.
При всей моей нелюбви к петцль дуо, но эти фонари всё же надёжнее ковеи.
Если хочется большой громоздкий фонарь за дёшево - купи коногон за 750 рублей и радуйся.
 
У Негра просто бабла на Душку не хватило :)

Кузя, нет в Триал спорте апексов давно :-Р
 
По поводу начала обсуждения:
Ужасный отражатель, большая несуразная голова, клипса на ремень, которая постоянно с ремня слетает, громоздкий батарейный блок, плохой шнур, который через пол-года лопнет. Есть аналогичная модель с батарейным блоком на затылок. У той ярковыраженный недостаток - винт на батарейном блоке, для которого нужен дополнительный инструмент в виде монетки на случай замены батареек.
 
Сверху