Help me please! или кто как бросил курить?

Главное чётко надо понять одну вещь, курение - это наркотическая зависимость, а желание покурить это не что иное как потребность в уталении жажды никатина... Кстати чем больше куришь, тем больше хочется ;) А сдерживая себя мы попадаем ещё и в психологическую зависимость, и уже ждём не дождёмся момента, когда сможем затянуться... Чувствуете??? Беспокойство, страх...!!?? Сходите на кухню, в подъезд, на улицу и покурите... Как грится, меньше народа, больше кислорода... =)))
 
Я правила сам себе строю , но общество как никак влияет на меня ибо все люди социумы...
 
В этой теме 2 человека уже давно изложили все абсолютно верно - m44n и linuel.Кто реально хочет бростиь перчитайте их посты,ибо все остальные в большинстве пишут бред.
 
В этой теме 2 человека уже давно изложили все абсолютно верно - m44n и linuel.Кто реально хочет бростиь перчитайте их посты,ибо все остальные в большинстве пишут бред.

Поставим точки над Ъ... linuel всего лишь процитировал книгу Алена Карра...
Вывод:
Читайте... Читайте внимательно и будет вам счастье...
 
Все гениальное просто - берешь и перестаешь курить. Перестаешь ходить на работе на идиотские перерывы, которые тебе твоя раскисшая сила воли пытается оправдать. Осознаешь, что сигареты это нашпигованное производсвенной химией *****, а на тру-ритуалы типа трубок, самокруток и кальянов нету времени и желания. Проходит пара недель, ходишь сплевываешь что-то из легких, к тебе начинает возвращаться запаховая чувствительность, исчезает одышка, кровь перестает получать регулярные отравления угарным газом и от этого становится яснее в голове. Самое сложное в этом - понять, что ничего особенного ты у себя не отобрал. Для разнообразия можешь отобрать что-нить посущественнее, все познается в сравнении.
 
А ты что призываешь работать на работе?

Не знаю... У меня пока получалось держаться не более недели. До первого дня Ж. А затем за день Ж выкуривалась вся та норма, которую недополучили(((
 
просто не курить.
сам курю без малого 6 лет.
были этапы в жизни (1-2 месяца), когда отказывался от сигарет. лежали на полке - мозолили глаза ))
1-й день немного тяжко, на второй - непривычно. на третий день вызывает отвращение.
зависимость тут чисто психологическая. если дашь себе установку не курить - курить не будешь.
а все эти книжки типа Алена Кара "Лёгкий способ .." ИМХО бред. не хочешь курить - не кури!
и ещё. немного раздражает слово "бросить" курить. нужно не "бросить", а просто "перестать".
 
Мой брат курил крил больше 10 лет. Говорил что это ему не мешает и даже наоборот доставляет удовольствие, потом прочитал "лёгкий способ", его торкнуло ............ прям проповедником стал против курения. Прошёл год и он опять потихоньку закурил.
 
Курю 1-2-3 сигареты в день, с перерывами на пару дней, иногда на неделю, надо бы ещё один такой устроить.. Кури тока стреляные сигареты - надоест и достанешь всех, будешь меньше курить : ) Главный враг это привычка и скука на работе..
Нужно ещё помнить: на заводе **аные рабочие кидают табак в смеситель прямо в полиэтилене, мешки литров по 5, легко представить сколько полиэтилена в каждой сигарете.. Я как вспоминаю, так курить сразу неохота совсем.
 
На Алена, кстате, нагоняют зря.
Тут фишка в том, чтоб вчитаться и осознать, о чём мужик пишет.
У меня на работе через эту книжульку 12 человек бросило, а там стаж у народа был по 10 лет и более.
Я вот бросил только с третьего прочтения - надо в башке своей осознать то, о чём этот Карр пишет. Это самое главное. Зато теперь лафа - смотрю на курящих и мня прёт с того, что я себя убивать перестал. Это реяльно труъ.
Удачи, мужик, и начинай прям щас.:cool:
 
автор... начни курить самокрутки набитые чаем... мерзость редкостная, после 2-х затяжек желание покурить отпадает, за неделю организм привыкает к мысли что курить - дерьмово... (главное найти заменитель курению) ибо то чего организм ждал от курения он не получит (главное в этом не начать бухать или иного чего... )

29475338_cigartea.jpg

по мотивам сайта novate.ru
 
Последнее редактирование:
у меня выработалась такая зависимость от сигарет: я могу поср*ть, только закурив сидя на толчьке.
Как-то проснулся утром, ср*ть охота пипец.. а сигарет нет, и на улицу идти влом..
Минут тридцать искал заначку по квартире, в итоге нашел в на антресолях в рюкзаке пачку примы, которая там лежала с прошлогоднего похода =)
И с таким удовольствием проср*лся!Ё
 
Сверху