Fenix HP15 хочу услышать все за и против

кому как?

  • гоже

    Голосов: 9 90,0%
  • не гоже

    Голосов: 1 10,0%

  • Всего проголосовало
    10
именно этим не пользовалась, но уже больше года основной свет у меня http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=33&tid=13&cid=2
фонарь хорош,никогда не подводил, хоть там и не 500,а 277 лм - очееень яркий,а если рассеиватель снять - вообще красота, видно все и везде. об камни била,в воде мыла - и все отлично. так что если бы задумалась о покупке еще одного,то особо не думала бы,взяла бы сабж...
 
у меня основной Fenix HP10. мощи в нём чуть меньше, чем у 11го. тоже замечателен и гож, твёрдая 5ка). да вот интересует именно 15. говорят, не держит полного погружения в воду.
 
По сути почти то же самое, что HP11, разве что разъемный провод добавили. Большого смысла в 500 люменах не вижу, при условии питания от 4хАА. На поддержание такой яркости уже Li-ion аккумы нужны.
 
ИМХО налобник не должен быть ярким, с большой стекляшкой и с желтыми полосочками.
XM-L2-диод хороший, но радиатор ему хороший не помешал бы.
IPX6-свой HP10(IPX8) мою регулярно, внутри сухо, что тут-не знаю, десятка любое говно выдержит.
Мой вердикт-повертеть его в руках надо, посмотреть оттенок, качество изготовления. Взвесить на башке.
К тому же, если есть HP10-то зачем его на что-то менять?
Я бы 3,5 косаря выкинул бы на пару китайских фонариков на 18650 и диодом того оттенка и бина, который мне нравится.
В моём основном фонаре сейчас - XM-L T5-5C на 2800мА, драйвер перешит(народный, на тиньке13), добавлен мунлайт.
В запаске - XM-L T6-4C. С синевой от налобника контрастируют сильно, да, но такой свет для подземли - это ИМХО идеал.
 
ИМХО налобник не должен быть ярким, с большой стекляшкой и с желтыми полосочками.
XM-L2-диод хороший, но радиатор ему хороший не помешал бы.
IPX6-свой HP10(IPX8) мою регулярно, внутри сухо, что тут-не знаю, десятка любое говно выдержит.
Мой вердикт-повертеть его в руках надо, посмотреть оттенок, качество изготовления. Взвесить на башке.
К тому же, если есть HP10-то зачем его на что-то менять?
Я бы 3,5 косаря выкинул бы на пару китайских фонариков на 18650 и диодом того оттенка и бина, который мне нравится.
В моём основном фонаре сейчас - XM-L T5-5C на 2800мА, драйвер перешит(народный, на тиньке13), добавлен мунлайт.
В запаске - XM-L T6-4C. С синевой от налобника контрастируют сильно, да, но такой свет для подземли - это ИМХО идеал.

касаемо яркости, согласен, лучше иметь яркий ручной. ручного у меня нет. большая стекляшка большая) за то рассеивание лучше, чем у 10ки
касаемо 10ки, спору нет, он божественный. за неск лет службы ни единого косяка, всё по уму. гож в любой ситуации (дома, на работе, под землёй, на фестах и т.д.) можно смело бросить в таз с водой и вымачивать после попадания в говна. менять его я ни в коем разе не думаю, 15шку уже взял, не для себя, для девочки, за одно удоволетворил интерес. степень защиты ipx-6, угол раскрытия больше. удлинитель шнура и возможность носить батарейный отсек, на хрен не нужна. бат отсек у 10 выполнен лучше
 
hp15 крупноват, если будет лазить по узостям - будет цепляться, слезать и собирать всю глину, которую встретишь.

в этом плане лучше обратить внимание на hp25, либо посмотреть в сторону других производителей.

hp10 - легенда.
 
У меня НР 15 уже как 3 месяца служит, ну что сказать, конечно хорошо,что добавили провод, намного удобней.В карман положил и голова не отваливается хоть по сравнению с теми ж НР 11 и НР 01:). Советую сразу запасные аккумы брать:p! Часто попадал с ним в дождь, но он этого не боится ( это большой плюс)! Я даже после покупки тестировал в ванной:):):)В основном хватает 275 люмен, на максимуме очень редко пользуюсь! Но иногда все-таки нужен!:-D Кстати, вот нашел тестирование нескольких налобников. Тест . Покупал у этих ребят! Для форумчан там еще скидки) В общем фонарь очень даже достойный!Порадовал!
 
Да, гожая вещица, только кушает аккум. Нужно литиевые аккумы. В дождь пока не юзал. В проводе нужды не вижу, на голове сидит норм.
 
Сверху