Bessa R4A\R3

Про поведение кошки, как модели я вообще молчу.

Ну напиши трактат про поведение как модели подброшенного в воздух кота)))
Только с формулами, пожалуйста, на пальцах иллюстрирующими отличия в поведении подброшенного кота от подброшенного сапога)))
А насчет что у тебя получалось - не верю, что хоть что-то. Из того, чего ты напрудил в интернете, всё до единого есть чистые гавнофотки, просто ни единой получившейся фотки среди них нет. Тем более, что уж что-что, а МТО-1000 для портрета летящей птицы никак не годится. Равно из-за ублюдочной светосилы и из-за особо мерзостного рисунка.)))
 
Последнее редактирование:
Первый ролик оч даже ничо, но при чём тут говнофотки с подброшенными котами? :)
 
Да, желаемый результат в общем и целом достигнут,объективы выбираю теперь подходящие.
 
Вроде бы у топикстартера даже до ручной проявки толком руки не дошли :D
А печатать руками... даже хз кто щас этим занимается не из любви к процессу, а для результата.
 
Вроде бы у топикстартера даже до ручной проявки толком руки не дошли :D
А печатать руками... даже хз кто щас этим занимается не из любви к процессу, а для результата.

А я вот не знаю, зачем чебуху сканить. Цвет, особенно слайд, понятно, а вот чебуху можно печатать руками без проблем, как самому так и в лабе, в DC приличные лабы еще есть. Есть вообще Фотоформат.

А после сканежки чебуха будет серятиной, и проимеешь все мозги в ФШ прежде чем приведешь ее в должный вид.

Годная цифровая печать дома - не меньше сложностей, в общем-то.
 
Хм. Таки ЧБ отлично сканится, и в ФШ за пять минут в порядок приводится вместе с ретушью.

А вот аналоговая ретушь одного ЧБ принта приличного размера - полдня занимает.
 
А после сканежки чебуха будет серятиной, и проимеешь все мозги в ФШ прежде чем приведешь ее в должный вид.
Неа, наоборот, в ФШ очень хорошо и легко доводится. Вот со слайдом возможен просто нириальный гемор ,глянь хотя бы всякие сообщества в инете. Там почти все сканы со слайдов косячные по цветам ,а авторы ещё и утверждают что "оно так и было на самом деле". ололо.
 
Ну да, народ же не понимает, что калибровать надо пару пленка-сканер. Новая пленка - новый ICC. Разницу я видел.
 
Такого мегадроча я даже от Шадрина не видел и не слышал, хотя это тот ещё цветодрочер.

Да нет, тут все проще. Этот дурачок, как всегда, слышал звон, да не знает, где он. Те залежи профилей под разные пленки, которые он видел в комплекте какого-либо сканера - все для цветных негативных пленок. У которых, как известно, есть цветовая маска, которую следует вычитать, и цвет этой маски у разных пленок разный. Вот эти профиля и задают тупо цвет маски. К слайдам, равно как и к ЧБ, а также к количеству дальнейшей возни с цветом, вся эта тряхомудия не имеет ни малейшего отношения.
 
Сверху