Aurora или MTE?

Выбор пал на этих двух китайцев.
http://www.ezlights.ru/product/fona...c-p7-c-bin-2-rezhima-900-ljumen-seryj-118650/
akp75_enl.jpg

http://www.ezlights.ru/product/fonar-mte-ssc-p7-s-bin-5-rezhimov-900-ljumen-chernyj-118650/
mte_enl.jpg


С одной стороны Аврора лучше, но два режима вместо пяти у МТЕ ( впринципе строб и сос ненужны имхо)

Что посоветуете?
 
MTE какой-то странный - "SSC P7 C-bin" это нихрена не модель
у меня MTE SF-22
корпус один в один
хороший фонарь. только луч равномерно рассеян, не сфокусирован - для полазок самое то, для высвечивания больших объемов или длинный коридоров не самое то. "orange peal reflector", чо уж там. китайцам MTE написал, они сначала клялись и божились что пришлют гладкие рефлекторы - но потом слились :(
 
auror'у бы взял, 2 режима по уши хватит, хотя МТЕ подешевле=) надо брать и сравнивать в магазине)
 
Люди, вы откуда?? Если есть выход в интернет то наверное и на яндексе не забанены, вставляете название фонаря и получаете оригинальный магазин, а не посредников с накруткой в сотни процентов. Кроме того сразу "чудом" появляется куча инфы что такое кетай и с чем его едят. Так же люди, даже не имеющие способности чтения между строк, увидят что ДВА режима это зло, ибо управление этими самыми режимами происходит трхрежимной кнопкой. Опять же, если воспользоваться кнопкой "Найти" на уже упоминавшемся чудо-сайте можно прочитать что такое современные светодиоды и как их питать! И, чтя, обрести счастие и экономию.

-Что из этого выбрать?
-Ни то, ни другое.
 
По моей статистике, на Аврору больше критики. Именно на всю продукцию. Так что, наверное советовал бы MTE.
 
Посмотри обзор фонаря с логотипом MTE. Похож на твой, хотя на диле уже есть под другим брендом и дешевле.

Видимо прошлый мой пост не выдержал предмодерации и так и не появился.
Повторюсь, вот мой обзор "МТЕшного" фонаря, очень похожего на фото выше: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2109
 
Последнее редактирование модератором:
Люди, вы откуда?? Если есть выход в интернет то наверное и на яндексе не забанены, вставляете название фонаря и получаете оригинальный магазин, а не посредников с накруткой в сотни процентов. Кроме того сразу "чудом" появляется куча инфы что такое кетай и с чем его едят. Так же люди, даже не имеющие способности чтения между строк, увидят что ДВА режима это зло, ибо управление этими самыми режимами происходит трхрежимной кнопкой. Опять же, если воспользоваться кнопкой "Найти" на уже упоминавшемся чудо-сайте можно прочитать что такое современные светодиоды и как их питать! И, чтя, обрести счастие и экономию.

-Что из этого выбрать?
-Ни то, ни другое.
Осмелюсь возразить :)
КПД дешевых преобразователей (а именно их ставят в фонари с ценой до 40 баксов) довольно невысок - я где то видел цифру 80%, при этом максимальный режим у таких фонарей все равно фактический "Директ драйв".
В двухрежимном фонаре мы видим тот же директ драйв, и балластный резистор, который ограничивает ток через диод до 100-200мА. Лень считать, что думаю что КПД такой схемы будет соизмерим с КПД дешевого преобразователя.

Достоинства 2 режимного фонаря: не надо каждый раз пребирать 5 режимов в поисках нужного, при ударе фонарь не будет пытаться переключится в другой режим (что частенько бывает в 5-модовых фонарях)
 
Осмелюсь возразить :)
КПД дешевых преобразователей (а именно их ставят в фонари с ценой до 40 баксов) довольно невысок - я где то видел цифру 80%

а кто говорит о преобразователях? AMC7135. с разными сидами 90% для него не предел. стоит 4 доллара
 
корус ultafire C2, сид понравившийся на 20мм звезде, 5режимный драйвер на 7135, что бы убрать мигалки вторая по счету звездочка соединяется с минусом - внешним кольцом, аккумы трустфайр с огоньком и защитой и народный OEM зарядник с русской розеткой. около 40 долларов и пара человеко-напильнико-паяльнико часов
 
Сверху