[что это?] сигналко =)

Да это допотопный совковый датчик движения - предок вот такого вот:

Раньше они во всех абсолютно учреждениях висели. Содержали какие-то ценные металлы, поэтому быстро исчезли.

У них ещё мордочка, где отверстие, полиэтиленом затянута.

Ну тогда сама сдёрни, или сфотографируй хотя бы, я заипался уже каталоги листать в поисках того, на что может быть похож твой рисунок. Всё же продолжаю утверждать, что это какая-то из моделей оптического дымового извещателя.
Будет завтра тебе фотка =) вечером =)
Содержали какие-то ценные металлы
и что, много металлов?)

Раньше они во всех абсолютно учреждениях висели. Содержали какие-то ценные металлы, поэтому быстро исчезли.

Эта херня зовётся Фотон-2, если надо кому могу попробывать найти и потроха сфоткать

я на такой девайс пару раз нарывался со сработкой
поэтаму запомнил хорошо
тока у нас с долбанном софке на датчики движения делают светоиндикацию наверно для того что бы нарушитель успел унести ноги.

мегас, я написал сообщение на 127 сторк, а кавис глюканул.
умри за это.

я на такой девайс пару раз нарывался со сработкой
поэтаму запомнил хорошо
тока у нас с долбанном софке на датчики движения делают светоиндикацию наверно для того что бы нарушитель успел унести ноги.
естественно.
я когда работал в охране и при моем дежурстве под камерами и такими датчиками воровалиебашилиразбивалибомбилискуибляебиныеказлы я ничего не просекал. гавно потомушта дешевое.
практически евросоюз нахуй

Ладно, допустим что это таки датчик движения. Почему он висит в етой комнате? Там чего-то особо интересное в ней, видать?)) или из остальных датчики просто спёрли?

ВОзможно что это оптический пожарный извещатель.

Есть виды пожарных датчиков которые засекают открытый огонь. работал с такими. Там стеклышко или линза смотрят. Из плюсов - мониторят на возгорание большие помещения (порядка - один датчик =сотни кв метров), срабатывает сразу (т.к. не надо ждать пока дым дойдет итд.).
Работает в Ик.

куда ты опять лезишь лана
в интересное место, не сомневайся =)

Точняк. Значит прибор с рисунка Ланы - не что иное, как фотон-1, что и требовалось доказать. Вот вам ссылочка:
http://www.ktso.ru/katalog/optic_odno/foton1/foton1.php
Похож - но не он стопудово(

ВОзможно что это оптический пожарный извещатель.

Есть виды пожарных датчиков которые засекают открытый огонь. работал с такими. Там стеклышко или линза смотрят. Из плюсов - мониторят на возгорание большие помещения (порядка - один датчик =сотни кв метров), срабатывает сразу (т.к. не надо ждать пока дым дойдет итд.).
Работает в Ик.
Там помещение два на полтора)

лан фоткай датцик и линк в студию

гадать о назначении загадочной коробочки с лампочками мона до рождества 2030 года бес толку

а пока это Автономный Агрегат для Периодического Моргания Двумя Светодиодами с Возможностью Подключения Всего ЧегоУгодно

Это оказался именно он! Просто я из-за долесекундного наблюдения криво его запомнила -))
А сейчас поглядели - реально он. И даже посмотрели как срабатывает. Он висит медленно мигая зеленым, а когда становишься напротив него - зеленый зажигается и не погасает, а красный начинает мигать -)
Доеду до дома - выложу фотку -)

Это оказался именно он! Просто я из-за долесекундного наблюдения криво его запомнила -))
А сейчас поглядели - реально он. И даже посмотрели как срабатывает. Он висит медленно мигая зеленым, а когда становишься напротив него - зеленый зажигается и не погасает, а красный начинает мигать -)
Доеду до дома - выложу фотку -)
давно уже такой древности не видел. вроде бы он должен работать так: зеленый горит постоянно-типа питание есть, а красный при срабатывании загорается

в общем это действительно был датчик движения,причём более чем рабочий...

ну вы еще подеритесь =)))

против датчика движения то, что отсутствуют сферические/циллиндрические выступы

а против дымоизвещателя - имхо, то что висит на стене, а не под потолком)) впрочем, может это и не катит на аргумент против

ближе к концу рабочей недели будет фото девайса
а сейчас пока мне просто любопытно, вдруг кто опознает и сможет точно сказать мне - можно ли заходить в эту комнату в порядке осмотра помещений, или стоит оставить её таки на потом
а также - стоит ли покидать объект в случае столкновения с аналогичными девайсами)
Знаешь как проверить? Берешь, приближаешься к дачику на максимально близкое расстояние и быстро сваливаешь. Наблюдаешь гденибудь в безопасном месте. Если сотрудники приедут, значит дачик рабочий.

Мы так недавно УКПТ в ВШ испытывали - прошли его. И сидели наблюдали как мусорня ВШу исследует, потом мОнетры приехали и ребята в черных комбинезонах.

Знаешь как проверить? Берешь, приближаешься к дачику на максимально близкое расстояние и быстро сваливаешь. Наблюдаешь гденибудь в безопасном месте. Если сотрудники приедут, значит дачик рабочий.

Мы так недавно УКПТ в ВШ испытывали - прошли его. И сидели наблюдали как мусорня ВШу исследует, потом мОнетры приехали и ребята в черных комбинезонах.
укпт в вш?%-)

Сверху