чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ценам

Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

забыли инкрустацию на стразах сделать...:cool::-D
Признаться, не ожидал от вас такого.
Для справки: золото не окисляется. Даже морской водой.
Вообще-то в очень многих электронных приборах связанных с работой в воде контакты если не золотом паяют, то золотят. что сильно увеличивает срок службы.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Признаться, не ожидал от вас такого.
Для справки: золото не окисляется. Даже морской водой.
Вообще-то в очень многих электронных приборах связанных с работой в воде контакты если не золотом паяют, то золотят. что сильно увеличивает срок службы.

У феникса тоже вроде золоченые
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Признаться, не ожидал от вас такого.
Для справки: золото не окисляется. Даже морской водой.
Вообще-то в очень многих электронных приборах связанных с работой в воде контакты если не золотом паяют, то золотят. что сильно увеличивает срок службы.

Для справки... 25 лет работы в СКБ ФТИ на всех видах пайки, сварки и прочей фигни....золочёных контактов в разьёмах тех лет полно, но делать их из золота, это слишком. А вот применение на раздельниках провода ПЩ в двойной изоляции (я применял дюритовый, кислородный шланг)и военные разьёмы ШР...это дело.
У NORDSEA, М. Покомеды стоит обычный провод и разьёмы другой конструкции и это на погружения более 200м....
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

25 лет работы в СКБ ФТИ на всех видах пайки, сварки и прочей фигни
Воот, батенька, с этого и надо начинать. То, что Вы можете сделать своими руками (в плане электроники), вероятно, не очень сопоставимо с тем, что своими руками большинство из здесь присутствующих - и уж точно не сопоставимо с тем, что смогу сделать лично я. А если и сделаю - то на это уйдет такая прорва времени (с учетом осмысления схем, поиска комплектующих, поездок за ними по магазинам, обучения пайке, повторных поездок за комплектующими после появления дыры от паяльника вместо результата и т.д, и т.п...), что для меня экономически более эффективным является потратить время на заработок денег тем, что я умею делать, после чего тупо купить брендовый/полубрендовый/не брендовый фонарь под мои нужды (или чтобы потешить свое самолюбие). Либо заказать то, что мне нужно у того, кто умеет делать это. Тому же, кому не надо проходить все вышеперечисленные стадии (и/или при недостатке денег на покупку понтовых игрушек, и/или избытке времени, и/или при крайне специфических потребностях) - разумеется, прямая дорога делать необходимое самостоятельно и/или с помощью друзей. И, разумеется, должным образом сделанное профессионалом своего дела изделие будет качественне, чем результат массового производства (равно как и сделанное косоруким самоделкиным - хуже серийного образца).
P.S. Эмс, а что такое "о потоке (Lm) самого диода на расстоянии метр...."? Люмен, он это... интегральная величина-то, не связанная с расстоянием или направлением, не?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Каждый выбирает для себя конечно сам.
Просто не совсем понял,что так Фениксами то восхищаетесь,"бренд"?Ну а то что он тоже в Китае делается в курсе?:) Китай-Китаю рознь)
Сам имею и Фениксы и Шуры...но в "пвседневных" вылазках вполне хватает продукции с известного сайта DX. На этом сайте много достойных конкурентов "именитых" фирм,но за меньшии деньги)
О чем спор то?Ясно что за "имя" переплачиваем,с другой стороны хорошо,что кто то может изготовить "девайс" под собственные задачи и с минимум кап.вложений...

озвучте, пожалуйста, что у вас есть с ДХ? особенно интересуют тамошние 10Втники
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

У меня с дх есть ультрафайр с3. На 1 АА.
А десятиватники - у них неочень. Драйвера малоэффективные, да и опт. система никакая. Рассеяный свет. Разве что для фото использовать.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

У меня с дх есть ультрафайр с3. На 1 АА.
А десятиватники - у них неочень. Драйвера малоэффективные, да и опт. система никакая. Рассеяный свет. Разве что для фото использовать.

держал в руках с3 на 1АА, сейчас у меня с3 5мод на 2АА, помоему мой даже на 1АА ярче чем тот однорежимный 1АА. (1 из 4х заказанных "с3 5 мод" оказался глючным и еле светит, вот заказываю драйвер для замены)
не, ну там есть и с фокусом, много их там, все конечно промерять нужно, по токам.. комменты разве что остаются, или редкие рускоязычные владельцы
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

бренд китайский натуралес:-X
сорри за офф
 

Вложения

  • DSC00022.JPG
    DSC00022.JPG
    60,3 KB · Просмотры: 480
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

2Letchik
Вот фонари из моей "коллекции"
Какой конкретно интересует?
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19621
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16240
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5444
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13338
Аккумуляторы (CR123),зарядки,сменные "ксеоновые" модули,стекла,уплотнительные резинки тоже покупал на том же сайте.
Из имеющихся у меня есть более и менее удачные модели,однако,ИХМО,все они стоят свих денег и исправно работают:)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

2Letchik
Вот фонари из моей "коллекции"
Какой конкретно интересует?
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19621
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16240
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5444
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13338
Аккумуляторы (CR123),зарядки,сменные "ксеоновые" модули,стекла,уплотнительные резинки тоже покупал на том же сайте.
Из имеющихся у меня есть более и менее удачные модели,однако,ИХМО,все они стоят свих денег и исправно работают:)
Спасибо:)
3х ваттник уже есть:) -С3. теперь смотрю в сторону разнообразия МС-Е и Р7 на 2х18650 :)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Недавно читал статью о экспериментальных св. более 200 Lm/вт....приближаются к максиму выхода....:-X
это радует. значит, через полгода-год должны появиться в продаже. а там и основные фонарные китайские фирмы сразу подхватят в новые модели ;)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

То, что Вы можете сделать своими руками (в плане электроники), вероятно, не очень сопоставимо с тем, что своими руками большинство из здесь присутствующих - и уж точно не сопоставимо с тем, что смогу сделать лично я.
Именно поэтому, как профи скажу, что переставить один диод на другой может любой, державший когда нибудь в руках паяльник. Ничего сверх естественного делать не нужно.:)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Именно поэтому, как профи скажу, что переставить один диод на другой может любой, державший когда нибудь в руках паяльник. Ничего сверх естественного делать не нужно.:)
Держал) Не понравилось) Мышка с клавой или лопата у меня в руках держатся эффективнее. Просто переставить диод в китайском корпусе для меня маловато будет - мне режимы подавай или особо мощные диоды. Буду покупать полубренды и бренды или просить мастеров переставить мне диоды)))
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Видел на совке фонарики типа на крии 4х кристальном.
Стоят 750р,корпус люминиевый,модный тактический дизайн,светят фиолетовым китайско-диодным светом,по яркости как нормальный 3Вт (старый 3вт,не путать с ребелл или q5) люксеон,ширина луча гдето 4 град.хз вобщем оч узкий, питание 2АА. 3 режима: 2 яркости 1 мегающий.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

то что на совке продают за 750 стоит 150 на блошином рынке, а на закупке вообще 50
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

изначально пользовался чистыми говянными китайцами. Светят они дерьмово, я бы даже сказал крайне дерьмово (если сравнивать с современными диодами типа Q5) часто глючат кнопки включения, отваливаются пружинки, быстро стриается краска (анодирования не встречал) свет имеет неприятный фиолетовый оттенок, часто мерцает из за плохого контакта, надежность достаточно низкая. Врядли он сломается на все 100% ибо там нет драйвера который может выгореть, но вот глючить - запросто. Далее перешел на фонари с DX, ультрафаеры и т.п. были в основном на P7, почти все продал.. Могу сказать что вещи вполне работоспособные. Многим их хватит без всяких переделок. Недостатки - не совсем качественные драйверы, корпуса менее стойкие к повреждениям, стекла тоньше, в принципе мелочи - но для кого то они имеют значения. Теперь остановился на фонарях брендовых, под брендами имею в виду категорию фениксов джетов и т.п. Остановился не потому что фонарей с DX не хватает, а потому что хочется иметь вещь, которая проработана во всех деталях, начиная от дизайна и заканчивая смазкой резьбовых соединений:)Сейчас есть интересные фонари которые мне бы хотелось приобрести но не позваляют финансовые средства..

имхо - платить или нет за бренд это дело каждого, но мне все таки кажеться что лучше один раз переплатить и купить качественную вещь. Потраченные деньги забудутся быстро а радость от хорошего света останется надолго:)
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Согласен с Tymmmi. Выбор фонаря это дело сугубо личное, и каждый решает зачем он комуто нужен. Мне пока хватает фонарей с ДХ, да их надо доработать, но своих денег стоят. Но не буду скрывать что уже посматриваю в сторону Джетов и Фениксов.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Закругляйтесь....
Самому фонари нужно делать, если они тебе обойдутся гораздо дешевле или будут гораздо лучше (так как таких пока нет, не продают)%-)
Вопрос данной вырезанной темы поставлен не коректно, не могут брендовые фонари быть плохими, они просто слишком дорогие...:-X
Когда то советская техника имела свои критерии классности, тоесть обязательной "навороченности" разных функций... простой и надёжный фонарь, который может и не иметь этих наворотов, тоже может классно светить и им совсем не обязательно открывать бутылки, забивать гвозди, подавать сигналы и иметь супер стабилизацию... и ещё кучу всякой второстепенной фигни:)
 
Сверху