чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ценам

Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Ну, я, например, вообще не понимаю, как можно покупать фонарь за сумму больше 700 рублей, потому что вполне возможно, что на следующей же полазке ты уронишь его в какую-нибудь дыру, или отдашь чопам/ментам. Ношу с собой фонарь Camelion на трех D батарейках за 300 рублей, и очень доволен, чего и вам желаю.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Эх, я плачу за надёжность, удобство и бренд... Хотите ходить с китайцами - ходите...
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Феникс Т1 висит на поясе и не мешает, не мерзнет, не тянет....и светит великолепно. Свою цену оправдывает на 100 процентов. А еще им можно разбить нос в сложной ситуации, если такая будет иметь место.

Покажи мне корпус вокзального китайца, который такое выдержит)

Вы думаете, что и китайцев корпус из какого то другого металла сделан?
Да и зачем им гвозди закалачивать то, деньги не малые, лучше китайцем, за такие деньги их можно два десятка взять или более...%-)
Тогда получится, что китаец на 300-0000 % :-X
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Вы думаете, что и китайцев корпус из какого то другого металла сделан?
Да и зачем им гвозди закалачивать то, деньги не малые, лучше китайцем, за такие деньги их можно два десятка взять или более...%-)
Тогда получится, что китаец на 300-0000 % :-X

Основное вывели в самостоятельную ветку...но на вопрос никто не ответил.
Re: чем плохи брендовые фонари? Ценой этого бренда, потому 90%платим за бренд и 10% за сам продукт...%-)

Согласен с этим автором.
А теперь мае дополнение(Это адресовано мастаку).Да лучше когда что-то затачивается под конкретные задачи. Заводской гелек нет смысла сравнивать с заряженным чероком. В первом случаи это брендовый автомобиль, а во втором это гнилой набор для замены пола порогов доработки проводки и подвески и тд…
Я знаю конкретные места и конкретных людей которым можно сказать мне нужен говнолаз и они это мне сделают в лучшем виде. Короче можно купить услугу «готовый продукт». И это уже зарекомендовавшие себя люди как качественные исполнители. Они сами предлагают сваи услуги!!! А тут вы мне говорите «не бери фонари ходи без света…» . Вы соберите пожалуйста несколько фонарей дайте их кому-то из уважаемых форумчан чае мнение чего-то стоит на обзор. Отснимите их. Покажите что вы можете, докажите качество своего продукта. И я серьезно буду рад заказать прожектор с узким лучом под 3-4 D дальнобойностью 500м и временем роботы 2-3ч. Я знаю что уже такие делают но в Питере а я не очень люблю когда не могу поговорить с человеком лично. А съездить в Питер дороговато. Хотя если на отпуск поеду попробую пересечься и взять у него. А так я отнюдь не против купить надежную вещь которая заточена под меня.
А если вы мне напишите что вам нафиг не надо что-то кому-то доказывать и вообще вы не хотите заниматься изготовлением / доработкой то скажите, зачем было писать то сообщение, которое первое в этой теме???
Мастак вы видимо как-то странно воспринимаете действительность! Давайте говорить на чистоту. Китайцы – низкосортный алюминий некачественной обработки, пластиковое стекло, убогая пайка, не качественные кнопки и тд. Бренд (феникс) – корпус качественный и из качественного материала, стекло и качественный отражатель, … все на уровне бренда.
Вы в замен себе сделали то что вас устраивает из китайца? А нам ничего как продукт предложить не можете? Вы ездите на чери или на грейт вол? Носите абибас и пуммму? У вас мобильный телефон Никия? Или вы просто считаете что просто это огромная Таина гигантских корпораций которою никто не знает что платишь в основном за марку но с ее заданным качеством? Или вы просто не знаете что цель любой организации это прибыль? Вы мне на вопрос мой ответе я его специально вынес, вдруг вы пропустили.
Или же это просто все ради флуда? Я не понимаю вас попробуйте пояснить сваю позицию.
 
Re: Закупка хороших фонарей по оптовым ценам

Уважаемый мастак!
Я также не получил от Вас ответа на свой вопрос.
Альтернативы? (Варианты "сделай сам" и "купи самоделку" - понятны, но нежелательны).
Я не умею и не желаю заниматься переделками и изготовлением конфеток сами-знаете-из-чего. У меня есть семья, работа, подработки, подземля, сон. Чем-то из этого поступаться ради ковыряния с непредсказуемым результатом я не готов. Какие Вы можете предложить готовые альтернативы брендам?

Впрочем, отвечу себе сам, благо в силу своего флешаголизма обзавелся в разное время фонарями из всех (доступных мне)) ценовых категорий - на примере ручных фонарей.
1. Кетай. Возможно, мои экземпляры уже достаточно старые. Без переделки - синюшные диоды, неприятный на ощупь металл. Зато дешево. Переделки не стоят, имхо. Цена - 3-5 долларов. Продаются в ларьках и на рынках.
2. Китай нижний уровень. Digger Tactic и т.п. Диоды уже получше, 1 Вт люксеон/эдисон. 3 ААА. Приятны наощупь, с резинками... свет все же достаточно тусклый, диод включен напрямую, пластиковые стекла и линзы. Сюда же можно добавить всяческие лампочные "Ночные дозоры" на D-батарейках. В принципе, можно было бы заняться переделкой - есть куда вставить даже драйвер, не говоря о резисторе, диоды на стандартной звезде... Цены - 10-20 долларов. Продаются в магазинах и на рынках.
3. Китай средний уровень. Пожалуй, сюда я бы поместил Энерлюксы, и без оговорок - всевозможные Ultrafire, Trustfire, Aurora и т.п. с диалэкстрима. Актуальные бины диодов (но соответствие бина заявленному не гарантируется), контроллеры (из комплектующих со спиленной маркировкой), приличное качество металла (но периодически срываются тонкие резьбы), все резинки на месте и т.п. Но нет фирменных гарантий, нет подарочных (а то и вообще никаких) упаковок, нет уверенности в качестве. Авроровский фонарь на Сеуле Р7 пришлось допаивать, у одного Ультрафайра резьба, держащая кнопку, полусорвана, у другого Ультрафайра - невнятный контакт УФ-диодного модуля... По факту - пожалуй, у меня Диггертактики меньше нареканий вызывают. Но технологический уровень этой категории несравнимо выше, при этом достаточно высокая способность к апгрейдам - как установкой модулей, так и заменой диодов. Цены - 30-60 долларов. Доступны только "оттуда" - через интернет-магазины.
4. Китай верхний уровень. Фениксы, Олайты, Джетбимы, Дирилайты, Найткоры. Качество изготовления корпусов (и фонарей в целом) выше (и стабильнее), металл получше, диоды актуальных (а то и "изысканных") бинов (причем именно заявленных), подарочные упаковки, интересные... бывают глюки и проч.гарантийные случаи, но лечатся обращением к дилеру. Как и в случае с категорией №3 - непонятки с КПД драйверов, комплектующими, из которых они собраны и т.п.. Цены - от 60 долларов. Доступны в некоторых магазинах и многих интернет-магазинах (отечественных и зарубежных).
5. Шурфайры (возможно - Инова, Маглайт). Шуры недавно стали у меня появляться... но нравятся... Качество изготовления - на высоте. Диоды не самые новые, зато на каждый заявленный люмен дают больше света, чем у любых китайцев. Грамотная фокусировка. Цены... шуровские, ога. Но вещь приятно взять в руки - и есть уверенность, что будет работать без глюков. Приобретение таких штук - свидетельство запущенного флешаголизма и мажорства))) Доступны в немногих специализированных магазинах и через интернет (в основном "оттуда").

Апдейт. Да, к чему это я сказал-то... в крайнее время западаю на категорию №5, беру интересное из №4 и 3. №№ 1 и 2 не привлекают. Переделывать иначе как заменой модуля - не хочу. Альтернатива брендам - категория №3. Но - условно.
 
Последнее редактирование:
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Ну плиз ! люди, прислушайтесь !
Не разводите холивор - китайцы VS брэнды.
Не надо плиз. :_(
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Не-не-не, не будем) Лично я говорю лишь о своих сложившихся на сей момент предпочтениях, не настаивая на них никоим образом, более того - своей рациональной частью считая их извращением. Каждый берет то, что ему нравится по его собственным причинам. И это различные рынки и различные ниши, для разных вкусов и задач. Есть задача "светить" (с подзадачами "светить в определенных условиях"), а есть совершенно отдельная задача "светить именно так, как нравится мне - независимо от того, нужно ли это" (или "просто по кайфу").
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

во развели тему... у кого какие возможности и потребности, пусть себе такой фонарик и покупает. плюсадин к постам WereDog'a. до SureFire я если и докачусь, то только если появятся совсем уж лишние деньги. мне Фениксы и прочие фонари "верхнекитайского уровня" нравятся и полностью устраивают. и в моих руках они будут работать вечно, ибо я знаю и умею ими пользоваться правильно.
не можете себе позволить купить хороший фонарь? ну, рискуйте своей жизнью и ходите в подземлю с дешевыми энерлюксами, камелионами и прочими ультрафайрами. а я видел их изнутри, ремонтировал, понимаю все их огрехи изготовления и хрен доверюсь этому дешевому хламу в критической ситуации.
а китайские брэнды тем и отличаются, что переплата за имя тут минимальна. вы платите именно за качество и зависимость качества от цены тут прямая и постоянная для любого товара. правда, торговцы часто пользуются высоким качеством и задирают цену, но все равно зависимость просматривается в любом китайском товаре.

у каждого здесь своя позиция и каждый по-своему прав. и вы просто тупо спорите о вкусах.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак вы видимо как-то странно воспринимаете действительность! Давайте говорить на чистоту. Китайцы – низкосортный алюминий некачественной обработки, пластиковое стекло, убогая пайка, не качественные кнопки и тд. Бренд (феникс) – корпус качественный и из качественного материала, стекло и качественный отражатель, … все на уровне бренда.
А зачем вам для фонарика высокосортный материал, это как то сказывается на ТТХ? В фонарике важна эффективная оптическая система им же не гвозди забивать...%-)
Пайка и всё прочее....взял паялу и вставил нужный CREE, две секунды и делов то.
Вам нужна вечная иголка для примуса? Вы и телефон то раз в пару лет наверное меняете, а то и чаще, а тут фонарик....:_( их появляется каждый месяц с новыми ТТХ - море и каждый нужно покупать за такие деньги?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

А зачем вам для фонарика высокосортный материал, это как то сказывается на ТТХ?
Ну это же элементарно! Вот у меня китайский фонарик из низкосортного пластика просто от лежания в бардачке потрескался от температурных перепадов. А налобник от известного производителя как новенький: пережил и жару, и морозы.
Расколовшийся корпус по Вашему никак не влияет на потребительские качества фонарика?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

А зачем вам для фонарика высокосортный материал, это как то сказывается на ТТХ? В фонарике важна эффективная оптическая система им же не гвозди забивать...%-)
Пайка и всё прочее....взял паялу и вставил нужный CREE, две секунды и делов то.
Вам нужна вечная иголка для примуса? Вы и телефон то раз в пару лет наверное меняете, а то и чаще, а тут фонарик....:_( их появляется каждый месяц с новыми ТТХ - море и каждый нужно покупать за такие деньги?
Затем же зачем череп вокруг мозга и каска на черепе. Чтоб начинку защитить ! Мозг сам по себе это клева но без защиты он долго не проживет. А теперь задумайся если у людей деньги есть телефоны менять то наверное это телефоны от 10-15 тыров. Теперь вопрос а что тогда мешает менять фонари серьезно а!? Призадумайся! Я мобилы не часто меняю, к шмоткам равнодушен. Но когда речь идет о надежности и прочности готов платить сколько магу, поскольку здоровье дороже а жизнь вообще не купишь. Это мая позиция. Мае мнение. Зачем нужен прочный корпус? Затем что всякое случается. А без света или на аварийки не всегда хорошо. Распишите пожалуйста вашу точку зрения боле развернуто и моноблоком а не отрывками. А также предполагаемое применения вами ваших фонарей и ожидаемый срок эксплуатации, а также сколько у вас занимает поездка за частями и пайка фонаря? 1 день? Или 2? Я могу сказать, что не всем это будет выгодней. Кто-то даже потеряет больше чем сэкономит (про тех кто работает).
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Ну это же элементарно! Вот у меня китайский фонарик из низкосортного пластика просто от лежания в бардачке потрескался от температурных перепадов. А налобник от известного производителя как новенький: пережил и жару, и морозы.
Расколовшийся корпус по Вашему никак не влияет на потребительские качества фонарика?

Боже упаси, чтобы я предлагал покупать всё, что делают в Китае... голову надо иметь, смотреть, что покупаешь и по какой цене.:-X:cool:
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, хоть я и на вашей стороне(идеологически) - но чем вы занимаетесь? Я имею ввиду хобби, зачем вам фонари?
Лично у меня спелестология, причем одесские катакомбы знают многие, лично я в своих кругах не рекомендую китайские фонари. Я в них не уверен. Для себя я могу сделать исключение, потому что мои фонари - проходят моё ТО. Но для людей, кто не любит возится и заморачиватся- я категорически не рекомендую китайскую продукцию(правда не всю, но большинство).
Были случаи на моей практике, когда у людей умирали фонари, правда были запаски, но! - риск остается. В случаях с теми, с кем вы спорите - им действительно лучше! купить феникс/джетбим - и быть уверенным с своем фонаре, чем купить ультрафайр(не в коем случае не ругаю этот фонарь, у самого такой! - и боятся что он потухнет гдето - в жопе).
Моя позиция такова..
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Затем же зачем череп вокруг мозга и каска на черепе. Чтоб начинку защитить ! Мозг сам по себе это клева но без защиты он долго не проживет.
Вы меня за "недотёпу" то не принимайте....%-)

По вашему в таком фонаре мозги яичной скорлупой защищены?:-X



И светит он хуже, чем дорогой? (Вега -2) справа.

 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мастак, хоть я и на вашей стороне(идеологически) - но чем вы занимаетесь? Я имею ввиду хобби, зачем вам фонари?..

Я лично занимаюсь экстремальной, ночной, подводной охотой....:cool:
Приезжаю ночью на водоём, скрытно экипируюсь и охочусь, часто при этом ныряю, бывает переплываю и большие акватории (более 1 км), возвращаюсь на точку и так же скрытно ухожу...;-)
Такой фонарик, на фото, быстро сляпал из китайца (дюраль) для резервного света. Могу помочь любому в переделке... это не занимает много времени.
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

«Мастак» Я вас «недотепой» не называл. Именно фото и краткое описание вашего творения и от вас и просил! А можно по конкретней обзорчик в отдельной теме, из кого что как? Я сам в состояние перебрать и перепаять фонарь но в последнее время мне стало Проше 1 раз отдать на 1000-1500 больше а время тратить на другие нужды. А почему сразу вы не вывесили эти фотографии, не написали информативный текст?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Уважаемый «Мастак» Мая позиция такова:
Есть те у кого нет времени или умения переделывать им нужен готовый продукт. Они в большинстве своем понимают за что они платят и сколько. Они готовы платить столько. А точнее вынуждены, поскольку нет готовых альтернатив.
Поясните вашу позицию и сразу станнит ясно, что мы спорим не о чем.
Единственный вопрос есть ли что-то чем можно заменить бренд? Готовый продукт (переделка, или что-то другое не важно) . Нету альтернатив и никто не предлагает готовых решений. А сами не можем. Так что вы пытаетесь доказать? Лучше брендовая синица в руке чем виртуальный не ясный журавель, которого нельзя купить. Это мае имхо. Что скажите, есть ли альтернативные, готовые решения?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Альтернативы всегда есть.
Часто, по роду работы, на глаза попадаются разные китайские поделки.
Присматриваюсь к ним, на предмет использования для имплантаций хорошей начинки.
На рынке (Юнона, Питер) встретил данный вариант, не торговался и купил за 300 р. Выточено добротно, из дюральки, там же на рынке за копейки прикупил сальники. (не понятно почему их не ставят, ведь проточка под них есть)...
Принёс домой, вытащил их "дрэк" на звезде (размер унифицировн) и вставил на его место CREE 1 вт, 100 Lm/вт (109 руб.)
Вставил три АКБ АА и всё до сих пор работает. Ток в районе 1 А (что допустимо) и естесно падает со временем, драйвер не ставил, но место есть. Так как фонарь целиком металлический, то он является хорошим рассивателем тепла...
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

Мне проще купить феникс. Поскольку как я говорил времени нет. Альтернативы есть наборно-конструкторские. А готовые?
 
Re: чем плохи брендовые фонари (вырезка из темы "Закупка хороших фонарей по оптовым ц

бренд есть бренд...хорошее изделие в рекламе не нуждается...я лучьше переплачу за бренд и куплю качественное изделие чем буду мучится дорабатывая и модернизируя ширпотреб....
да для любителей пошутить...руки у меня из плеч растут а не как вы думаете..:))
 
Сверху