обвязка для собаки

кто подскажет, как изготовить или где приобрести обвязку для спуска/ подъема собаки на веревке. собака большая, типа московская сторожевая. знаю, у погранцов и мчс такие приблуды есть
 
если память не изменяет о есть что то у конга
844.01.jpg

http://www.kong.it/pr_prot.htm
ещё эти вроде Гриша Саневич занимался
http://www.strop.biz/index.php?page=stunt
 
чет конговская конструкция доверия не внушает -не будет ли таз- плечи выворачивать? я думал, должна быть поддержка брюха
 
Приплызд, наверно, ее и буду пытаться скопировать. а у оригинальной цена смущает. Да и не совсем понял - жопа собаки у пецыля ничем не контрится?
 
Танк, а не вариант ли купить ремень безопасности и связать псяке беседку?
Пс Однажды при мне вытащили небольшого пуделя из кошачки за ошейник
 
Последнее редактирование:
масса уже 50 кг, будет и больше. так что за ошейник не вариант-повесится. беседку связать думал но пока ее ипредставить себе не могу
 
Я предположу:
Вокруг каждой лапы петля строго под размер, петля под пузом. все связывается основной веревкой.
вот так
l_c59ecbd7.png
 
коричневым обозначены петли из ремня безопасности, их 5 штук (лапы и брюхо)
Синий - основная веревка - 2 штуки, справа и слева
зеленые кресты место узлов - восьмерки у морды/жопы, двойной булинь у пуза,
2 основных веревки связываются так, чтобы образовать петлю
вот так мне представляется это
 
основная веревка должна быть ближе к голове, ибо у собаки центр тяжести в районе груди
 
сейчас ваяю из автомобильных ремней и стропы что-то похожее на конструкцию от Пецля. Получается - одна петля перед задними ногами, одна за передними и "ощейник из стропы" доделаю - выложу фотки
 
Если из москвы - то обвязки для собак-спасателей видел в магазине "Все для активного отдыха с собакой" что на 1м этаже торгового центра экстрим на смольной улице.
 
боюсь, дорого это все... но все равно спасибо! свой вариант доделал, сейчас испытания и доводка в процессе
 
боюсь, дорого это все... но все равно спасибо! свой вариант доделал, сейчас испытания и доводка в процессе

Цен не помню, но помню, что они не вызвали шока. Все было более чем разумно. Не купил, потому что на мою не оказалось размера.
 
Сверху