каски

У меня PETZL ECRIN ROC красная- прочная, простая, красивая, а главное УДОБНАЯ и этим всё сказано. Можно в промальпе хорошо работать, вентиляция нормальная.
32.dat


Есть ещё Salewa Helium красная, но её сейчас продаю. (если надо, то обращайтесь: http://www.caves.ru/index.php/topic,27947.0.html.
Она прикольна тем, что для вела и гор, лёгкая (280г), вентиляция хорошая, и дизайн модный (особенно как у меня- красна-серый).
8044.jpg
 
Салева-уж очень одноразовая,не посидишь на ней,ни водички из колодца набрать... :)Разве для велика.Красиво.
 
Да, салева для подземли вообще никак- только горы и вел. Зато и работает она прикольно- мнется от удара. Сам видел что с ней становится после встречи с камнем размером с кулак.
 
И я об этом, чуть тронул-вмятина,нажал-лопнул верхний слой(тооооненький).А на велике,если не падать,прослужит годы... ;)
 
Да, если не падать,то и тюбитейка прослужит долгие годы.И самое смешное ,что и голова в этом случае не пострадает.
 
sashiki написал(а):
И я об этом, чуть тронул-вмятина,нажал-лопнул верхний слой(тооооненький).А на велике,если не падать,прослужит годы... ;)
Ну, верхний слой у меня не лопался от мелких камушков, да и царапин немного от веток на соревах :)
 
Кстати, если я правильно понимаю, то после того, как по такой каске ударил хороший камень ее следует безжалостно выкинуть. Там уже произошла деформация материала и своих защитных функций каска в полной мере не выполняет.
или не так?
 
у меня camp , пока не пользовался, подарили тока,до этого шарился в обычной строительной, а в горы брал у друзей
плюсы :лёгкая
минусы: помоему не очень хорошо закрывает височно-затылочную часть головы.
и всё таки предпочитаю полностью подвеску на голову ,а тут пенопластовые вставки.
01001119_____2_____1700.jpg
 
Скоро совсем скоро у меня появится прекраснейшая , неподражаемая , восхитительная каско - Экрин рок !!! :p
Серьёзно я считаю что в экрин роке есть один небольшой минус - вес , если бы она была чучуть полегше было бы просто супер , думаю в спелео эта каска N1 Хотя у каждого свой вкус...
 
Сейчас есть две - обычная пластиковая (выдано нахаляву Мослифтом) и Salewa (второй пост).

Наше чудо мало на что годится, хотя сидит на голове вполне удобно. Но... тяжелая, существенно добавляет роста. Салева понравилась, особенно хороша на велосипеде. Небольшой вес, сидит плотно (хвост только приходится завязывать низко), роста добавляет немного, головой крутить не мешает.

veter написал(а):
Да, если не падать,то и тюбитейка прослужит долгие годы.И самое смешное ,что и голова в этом случае не пострадает.
Ценность головы и удобство каски я ценю несколько выше $50. Если рассыпется от удара - куплю новую. ЭкринРок я уже успел угробить, так что на многоразовость каски при серьезном происшествии не рассчитываю.
 
Шел очень быстро, почти бежал, не успел нагнуть голову перед чемоданом. Со всей дури влетел в угол. Сломал горелку и проломил каску.
 
Мною юзаеться старая пожарная каска, белая такая. Она к сожалению пробита, но тем не менее использовать её ещё вполне можна... :) Каких либо особых преимуществ по сравнению с другими касками я в ней не вижу, просто как досталась она мне 5 лет назад, так и использую, новую фпадлу купить... :)
 
а я модифицировал строительную каску "Байкал" - срезал козырёк и дождевой бортик, сделал универсальное крепление под любой налобник, четырёхточечный ремень с удобной защёлкой, которую можно расстегнуть одной рукой, также поработал над вентиляцией. получилась стильная универсальная каска. :cool:
 
дабы не занимать место на странице фотками, просто даю ссылки с пояснениями:

было у меня две каски байкал..
вот одна из них в оригинале:

http://photofile.ru/photo/deadwizard/2526570/large/46978273.jpg

а вторую(белую) переделал под универсально/подземную...

крепление под любой налобник. по аналогии с пецелёвыми касками. несмотря на внешнюю хлипкость держит отлично, плюс если врежешься в кладку, каску не проломишь а налобник просто завернётся и тоже цел останется.
http://photofile.ru/photo/deadwizard/2526570/large/46978302.jpg

четырёхточечный ремень с застёжкой на подбородке.. застёжка кстати от хоккейный совковых шорт(на фото не видна). держит намертво.

http://photofile.ru/photo/deadwizard/2526570/large/46978330.jpg

в данный момент с моим налобником(Ковея дуо2):
http://photofile.ru/photo/deadwizard/2526570/large/46978342.jpg

вот так сидит на голове:
http://photofile.ru/photo/deadwizard/2526570/large/46978358.jpg

неоднократно протестирована в каменоломнях. меня всё в ней устрайвает. =))
 
У меня PETZL Explorer на, соответственно, базе ECRIN ROC. Проста, удобна, надёжна. Нареканий не вызывает. Единственная доработка-замена в фонаре (DUO) вставки с обычной лампой накаливания("ближний" свет) на вставку с 14-ю диодами.
 
Сверху