выбор системы.

на 75 Ка он возьмет и трехсотый и 17-55 2.8.
Первое, что нашлось:
http://community.livejournal.com/nikon_sale/687596.html

Комплект Body Nikon D300/Nikkor 17-55/2.8 на продажу.
UPD. 12/09/08 комплект забронирован до 21/09/08

Неспешно (хотелось бы к концу сентября) продается:
1. Body Nikon D300, полный комплект, пробег 10,5 тыс. кадров, состояние 5, использовался аккуратно, куплен у Дэна в декабре 2007 г., гарантия через него до декабря 2009 г., полный комплект, цена 39 тыс. руб.
2. Nikkor 17-55/2.8, полный комплект, состояние 5/5, били кувалдой использовался аккуратно, гарантия официальная до 12.07.2009 г., цена 38 тыс. руб.
Цена на весь комплект 75 тыс. руб.
Все находится в Москве, посмотреть можно в рабочее время в районе м. Пушкинская. хотя чего там смотреть?
 
Предлагаю сейчас не дёргаться в 300-ку, а купить б/у 200-ку (как сделал я). Будет больше баблоса на стекло. Никкоровский 28-70/2.8 или 24-70/2.8 взять, если реально стерпеть отсутствие широкого конца.
А потом, через годик-два, взять фулфрейм (Д700).
 
Пентакс к20 отлично защищен в плане влагоуязвимости (правда не знаю как это относится к его стеклам), достаточно большая матрица, за 70 к реально собрать комплект, лазить по говнищам, подвалам по моему самое оно
 
Стоит не пройти мимо имхо фотика Canon S5 IS, достоиннства: компактен, перевод в боевой режим 0,5 сек и сразу можно фотать, хороший, очень быстрый зум 12-х, сам фотик вообще не тормозной, но главное на мой взгляд - это съёмка видео со стерео звуком, причём видео в качестве порой намного превосходящее снятое бытовыми видеокамерами, очень чувствительные микрофоны (2), можно делать аудио заметки (диктофон), ещё во время съемки видео работает зум, под курткой очень хорошо висит. Из недостатков пожалуй малый размер матрицы,(не зеркалка понятно), шумит при недостатке освещённости. Для кавесовых прогулок ввиду компактности и функционала оч. рекомендую. В него бы матрицу от зеркалки и цены б ему не было..
Зы. Но видео снимает всё же очччень хорошо, зараза...
 
мы тут вроде про нормальные фотоаппараты говорим, а не про ээээ супермегаговномыльницы.
 
Стоит не пройти мимо имхо фотика Canon S5 IS, достоиннства: компактен, перевод в боевой режим 0,5 сек и сразу можно фотать, хороший, очень быстрый зум 12-х, сам фотик вообще не тормозной, но главное на мой взгляд - это съёмка видео со стерео звуком, причём видео в качестве порой намного превосходящее снятое бытовыми видеокамерами, очень чувствительные микрофоны (2), можно делать аудио заметки (диктофон), ещё во время съемки видео работает зум, под курткой очень хорошо висит. Из недостатков пожалуй малый размер матрицы,(не зеркалка понятно), шумит при недостатке освещённости. Для кавесовых прогулок ввиду компактности и функционала оч. рекомендую. В него бы матрицу от зеркалки и цены б ему не было..
Зы. Но видео снимает всё же очччень хорошо, зараза...
:))))))))))))))))))))))))))))));-)
 
Стоит не пройти мимо имхо фотика Canon S5 IS, достоиннства: компактен, перевод в боевой режим 0,5 сек и сразу можно фотать, хороший, очень быстрый зум 12-х, сам фотик вообще не тормозной, но главное на мой взгляд - это съёмка видео со стерео звуком, причём видео в качестве порой намного превосходящее снятое бытовыми видеокамерами, очень чувствительные микрофоны (2), можно делать аудио заметки (диктофон), ещё во время съемки видео работает зум, под курткой очень хорошо висит. Из недостатков пожалуй малый размер матрицы,(не зеркалка понятно), шумит при недостатке освещённости. Для кавесовых прогулок ввиду компактности и функционала оч. рекомендую. В него бы матрицу от зеркалки и цены б ему не было..
Зы. Но видео снимает всё же очччень хорошо, зараза...

А орехи колоть им - можно?
Или - взрываться умеет, если подопрет его как ручную гранату юзануть?
 
Кстати, сейчас Fujifilm S5 Pro сливают по невероятно низкой цене - в фотору и в плеере порядка 31 т.р. Я вот решил не упускать такую возможность и купил - камерой ОЧЕНЬ доволен. Корпус сделан на базе никоновской 200-ки, а вот цвета и ДД ни с каким никоном рядом не лежали. Разве что заявленные 12 Мп не вполне "честные", но мне, например, это не столь важно. Кстати, очень хороший JPEG: долго сравнивал картинку, отконверченную из рава в TIFF с JPEGом - вообще не нашел видимых глазом отличий. Т.ч. Снимать в RAW просто для повышения качества, похоже, без смысла, только если заранее видишь сюжет, который придется так или иначе "тянуть" (ну оно и хорошо, равы у нее по 25 метров весят).
 
Сверху