выбор рации

решил открыть новую тему. подскажите по выбору, нужна радийка для связи (точнее прослушки ппс, дпс и прочих представителей власти в Москве). хотелось бы уложиться в 5т.р.
 
Приветствую, зачем же тебе такое негодяйство? Ну, а если по делу, то обрати внимание на эту, в Москве около 6-7 килорублей.
Если заказать из Китая, то на порядок дешевле.
Почитай на всякий случай
Пы.Сы.: Как полазочные дела?

Что бы свалить как только они получат вызов от диспетчера. Ну а если будет погоня, что бы быть в курсе их действий.

лазаю по всякому УГ
 
Нет. Стандарт APCO P-25. Автономный приемник на радиосканнере можно купить, там тема была.
 
досталась по случаю Alinco DJ-191 при включении идут короткие гудки, ввести частоту, да и вообще зайти в меню не получается. рация скорее всего новая, в неё нужно вставлять какие либо модули?
 
Для целей опысаных в начале темы подойдет baofeng uv5r + Норма антенна RH-771 или RH-773. Как раз в 5 уложишься и обмыть останется))
 
Прослушивание радиообмена в милицейских (полицейских) радиосетях в принципе, весёлая штука, но... Вы, скорее всего, будете разочарованы.
 
Прослушивание радиообмена в милицейских (полицейских) радиосетях в принципе, весёлая штука, но... Вы, скорее всего, будете разочарованы.
нечего там слушать. только напряг. какие-то тормозные заикания тупоголовых. http://dps-fm.com/
 
интересуюсь исключительно в корыстных целях
Корысти от подобного мониторинга практически, никакой. К примеру, в ранних девяностых, при малой распространённости мобильной связи в то время, по каналам в диапазоне 148,000...149,000 и 172,000...173,000 МГц можно было услышать много интересного. Сейчас практически ничего. Я понял, Вы хотите путём анализа радиообмена в полицейской радиосети узнать, направил-ли дежурный по определённому адресу, ну, там где Вы что-то делаете, наряд, или нет. В принципе, это хорошо проходит, даже сейчас, при прослушивании частоты, которую используют пульты вневедомственной охраны. Если, Вы, к примеру, раздестроили охраняемый УВО объект, вызвав сработку на пульту, то диспетчер пульта быстренько передаст её по рации экипажу ГЗ. Либо-же, позвонит по мобиле старшему наряда. Но, для УВО-шников главное это оперативность, а потому, по рации передать сработку группе, быстрее. Ну, пробуйте, если есть желание!
 
Апка пока не шифруется. Они еще и в транке. Чтобы комфортно слушать надо как минимум ( из промышленного) 396 юниден. Один хрен все интересное они по GSM обсуждают.
 
Сверху