Глушилка для рации.

По существу тебе ответили и разжевали всё. В том числе и про сгущенку. А ты выпендриваешься еще.

(лол вы посмотрите - игрун пытается доказать что у него есть моск).
 
О.о Что простите? Нытье? Да, точно.
Мне дали советы, показали как сделать - я поблагодарила и на этом тему забросили.
Пока какая-то мндама не пришла с поучениями о том что хорошо, а что плохо.
 
Сударыня, Вам ничего не приписываю. Вам выше Федяйкин подробно разжевал, я от себя лишь добавил, что относиться к этому надо серьезно, т.к. на такие вещи реагируют и весьма оперативно.
А кто именно реагирует? И на какие частоты?
 
А кто именно реагирует? И на какие частоты?
Как они правильно называются не знаю, гос. структура с корнями в фсо, фсб и как там раньше называлась правительственная связь. По частотам тоже не скажу, т.к. далек от этого и не интересовался даже. Приятель сотрудничал по бизнесу с ними. Зашел разговор об украинских глушилках, он и рассказал, не применительно к Украине, что был сильно удивлен кол-ву микроавтобусов с оборудованием пеленгации на северо-западе. Мы поржали, что типа мол, каких они могут ловить шпионов)) (типа на крыше развернул рацию и начал сеанс передачи за океан), это при наличии интернетов и пр. Приятель тот же вопрос уже задавал, ему ответили, что в полный рост почти так и происходит, надежнее каналов пока не придумано. Есть неоднократные случаи задержания именно в момент передачи, именно сотрудников спец служб. И что кол-во выездов на придурков, которые выходят на запрещенных частотах очень всех раздражает и штраф 500р. Видимо их работа: http://top.rbc.ru/society/05/09/2014/947399.shtml
 
Фигня все ваши интернеты, почта России рулит. Служба Ка до них не доберется.
 
Нужно заглушить передачу раций.
Хотя бы метров на 300.
(Правда мне говорили что на такое расстояние придется использовать глушилку размером с холодильник. Это так?)
Да, это так.
глушим две полосы частот, одна шириной 38 мГц, вторая 80 мГц.
Суммарно 118.

Объясняю для гуманитраия, "на пальцах", на уровне школьного курса арифметики.
(профи прошу не переживать за некоторые допущения, это всего лишь приблизительная прикидка).

Полоса одного речевого канала приблизительно равна 3кГц, или же 0,003 мГц
Дело в том что грубо говоря в широкополосной глушилке ее моща "размазывается" по диапазону,
и соответственно чем больше она размазана, тем меньше попадает в один отдельно взятый канал связи.
Здравый смысл говорит о том что, чтобы заглушить передатчик,
мощность глушилки (в одном отдельно взятом канале) должна быть с ним соизмерима.
Пускай нам надо иметь 1 Ватт глушения в любом одном отдельно взятом канале.
Теперь считаем.
(118 мГц / 0,003 мГц) * 1 Ватт = 39333 Ватт или же примерно 39 килоВат должна выдувать широкополосная глушилка.

физику не наебешь.

P.S.
лично я бы не рискнул даже приближаться к антенному хозяйству UHF/VHF диапазонов
которые в непрерывном режиме хреначат такой мощей,
ибо к человеческому организму запчастей не придумали.

P.P.S.
для тех кто в курсе вопроса.
Да я естественно знаю про "интеллектуальные" узкополосные глушилки,
но ТС оно вряд ли светит.
 
я в концертном зале рядом с микшерным пультом звукорежиссеров, в который воткнуты приёмники радиомикрофонов и вся остальная лабуда, включала генератор шума, когда в зале выключался свет. получилось весело.
 
Сверху