Яркий Луч LUX-1W - это нечто!!!

юзал почти такой же акорэй к-109. единственное отличие что питается от батарейки cr123 (16340) и выдает вроде бы как до 230лм.
но на самом деле (хотя может это брак фонаря или батарейки,аккумы бракованные) выдавал около 30, слабее чем пецель тикка2 светил.
потом решил вставить аккум 18650 ,вроде свои около 200 выдал но такой здоровый аккум не засунешь в фонарик)
хз как будет с к-106 ,но не советую его брать.

У меня акорей к-106 5-режимный непрограммируемый за 13 баксов с dealextreme и могу подтвердить, что он стоит всех своих денег до копеечки, но работает только от АА батарейки, к сожалению. А это примерно ватта полтора и что-то в районе 100 люмен. От литиевых 3,7 вольтовых аккумов у него драйвер горит. 19-баксовый еще и от лития может работать! А вот со 109-м ситуация проще. Батарейка 123 это "всего" 3 вольта, а не 4,2 как от 18650, в этом причина слабого света. Это замечали и другие владельцы этого фонарика. Для него нужны аккумуляторы 16350 - они хорошо лезут в отличие от 18650, т.к. вдвое короче.
 
Пользовался сабжем с год, для своих денег вполне ничего себе. В отличие от другого дешевого кетая, который не надо заказывать, а можно просто прийти и купить, свет самый теплый. Короче если без светод*очерства, оптимальный вариант.
 
Если хочется дешевого китайца с реально крутым светом - TrustFire TR-801 230 lumen подойдет. 14 долларов на дилэкстриме. Качественный клон феникса тк11 за на порядок меньшую цену

ну "качественные" клоны iPhona за на порядок меньшую цену почти в каждом ларьке продают сейчас)) тут сравнение сопоставимое
 
Вашу ж мать. каждый раз когда захожу на кавис вижу тему "яркий луч ляляля - это..." и сразу слово само как-то подставляется)
 
ну "качественные" клоны iPhona за на порядок меньшую цену почти в каждом ларьке продают сейчас)) тут сравнение сопоставимое

Я купил первый диодный китайский налобник с 10 диодами в 2005ом году за 170 рублей. Он жив до сих пор=)

А автор че-то кстати дорого отдал. У меня есть одноватный кетайский фонарь марки Chameleon (или чо-то типа) который покупался за 280 чтоль рублей. На разницу мог бы купить батареек...
 
А может кто нибудь посоветовать, какой сид и драйвер на дилэкстриме взять, чтобы этот "яркий" переделать?
У меня в авто такой катается, с удовольствием бы промодифицировал, ради интереса.
 
А место под драйвер там есть вообще? А сид... ну можно cree xp-g взять типа этого: http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=11117, плюс алюминиевый рефлектор под размер безеля, если штатный не устраивает. А можно и просто готовый модуль поставить, опять же если места хватит.
 
А место под драйвер там есть вообще? ...
Открыл, посмотрел и плюнул на это дело.. Места под драйвер 6-7мм остается если использовать родной отражатель, и охлаждать там что-либо мощное не удастся. Плюс по цене нифига хорошего не выходит. У китайцев за ту-же сумму можно намного интересней заказать "в сборе".
Спасибо за совет! Но переделывать забил.
 
Просто все эти г...фаеры с ДХ без конкретного напилинга не работоспособны.
 
Сверху