Юзабельность KOVEA Super Duo 2

такой вопрос... кто-нибудь пользовался KOVEA Super Duo 2?
какое общее ощущение от использования фонаря? недостатки?
общая надежность? говорят, в нем используются лампы с
нестандартным цоколем, если это так, то сей девайс теряет юзабельность?
 
Я пользую ковею дуо 1,которая отличается только батарейным блоком.Соответственно,у 2й из-за него и длительность горения почти в 2 раза больше.
Личные ощущения такие-вместо криптонки вставил синий сверхяркий-еще ни разу посадить не удавалось-думаю что-то вроде 300часов
Криптонка родная светит хорошо при качественных батареях 7-10часов.
Галоген-свет просто офигительный светит 2-3часа.
Странно то,что на аккумуляторах не полностью заряженных 1600тках галоген умер только через 3 часа.
Очень в этой фаре радует шланг-он втыкается стандартным "миниджеком" так что прижелании его можно легко заменить -ничего не ковыряя и практически без спайки.
Соответственно можно врубить адаптер на 6 вольт и юзать от сети.
Единственно - для низких потолков-фара не очень удобна-ибо из-за ее большого отражателя плохой обзор верха(когда светишь под ноги).Из за этого тюкаешься головой постоянно,пока не привыкнешь.
Ну еще она удароброчная и брызгозащищенная.Ну и на голове нормально сидит.
В общем я доволен.
 
К сожалениюнормальную галогенку такогоформ-факторамне найти не удалось.
Тоесть однажды раздобыл в митино какие то китайские поделки - но от них света меньше,чем от родной.

А во всем остальном - прекрасный фонарь... Им чтоило бы его переделать,чтобыон кушал пецлевские лампочки или просто лампеочки "с юбкой"
 
Хороший фонарь. Главное достоинство -водонепроницаемость. Главный недостаток - при долгом быстром беге по пересечёнке контакт теряет, начинает мигать и светит только под ноги. и мешается в узких шкуродёрах. Не знаю актуально это для вас или нет... Для меня- очень. Ещё сложно найти лампы. Это всё. Хочется отметить,что он очень экономичный и устойчив к ударам, сдавливаниям и т.п.
 
Все отлично в фонаре, только есть одно НО. Выносной генератор у него просто немерянно большой (четыре бочки) и он мешается и еще крепление на генераторе не особо надежное и если лезть в низ головой в вертикальный проход, может соскочить с ремня. У петцеля это лучше продуманно, у них липучка. Но его цена перебивает эти маленькие недостатки. ИМХО выглядит он красивее петцеля дуо ;D
 
Ну понятно, что корейцы не сами придумали. Но цена у него ПРАВИЛЬНАЯ, в отличии от пецеля, а светит не хуже.
 
Сверху