Элитный спальник на 0. Имеет ли смысл?

Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

епт ты тугой что ли? это говно нельзя располовинить, чтоб поделить вес. два кокона по 700-800 граммов при той же теплоизоляции не лучше будут?
кокон как у Кузи тоже мне кажецо бред. ну не дело это - спальник на двоих. на мой взгляд это индивидуальное снаряжение. может я в автономке с бабой посрусь так, что смотреть на неё противно будет. мне её на мороз что ли гнать?
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

два кокона по 700-800 граммов при той же теплоизоляции не лучше будут?

сам тугой. гляди, средняя ширина спальника 75-80 см. в спарке 150-160. В сплавовском - 120. Дальше сам догадаешься или продолжить?

ЗЫ Я молчу что тот же вес утеплителя (даже пускай того же) прийдется разделить на большую площадь мешка.

ЗЗЫ В спарке из коконов если холодно, то ноги лежат вместе в одном спальнике и куча утеплителя пропадает непонятно для чего.

Надеюсь понятно объяснил? Хотя если ты такое пишешь значит ты спишь один
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

вариант для Приплызда - сгонять в армиленд и накупить бюджетных военных спальников под питьё яги))
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

которые по 5 кг весом. не спасиб
вариант в баске и венте бюджетные спальники купить
 
Последнее редактирование:
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Нет, не понятно. У тебя кокон до половины что ли расстегивается?
тот же сплав- расстёгивается верхняя половина, а то треть..

по секрету скажу, что иногда ходят 2ками и связками, не обязательно с девушками...
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

по секрету скажу, что иногда ходят 2ками и связками, не обязательно с девушками...

В этом случае состёгиваются. Никогда не слышал, чтоб два мужика тащили один спальник. А если один в трещину с рюкзаком усвистит с концами, то второму сразу горло себе перепиливать?

тот же сплав- расстёгивается верхняя половина, а то треть..
да ты гонишь, из такого спальника вылезать будет неудобно.

увеличь фото и посмотри внимательно, до куда идет молния
ах, как много утеплителя потерялось! целых, наверное, граммов 15. А то и 20. Конечно, для такого лайтового посона это трагедия, лучше таскать беспонтовое одеяло в 2 кила весом.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

ах, как много утеплителя потерялось! целых, наверное, граммов 15. А то и 20. Конечно, для такого лайтового посона это трагедия, лучше таскать беспонтовое одеяло в 2 кила весом.

потерялось дофига утеплителя если спать в спарке. Если удет холодно то ты или тебе засун ешь/ут ноги в ноги (фразочка а?). а та часть спарки куда ноги не засунули (потому что их высунули от туда) наполнится холодным воздухом.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

а ты её подогни и всё. можешь пластырем залепить даже) или ноги пончей обмотать)))
Там реально очень небольшой кусок. Хотя зависит от длины спальника. Обычно чем больше длина, тем этот кусок больше. Это делается для того, чтобы у разных по длине спальников были одинаковой длины молнии. Ну во всяком случае нормальные производители так поступают.
Кстати, я спецом для тебя нашёл прекрасный лайтовый спальник: http://www.sivera.ru/catalog/sb/thermolite/335/ Стоит 4500 в Ледниковом Периоде. Ящитаю нормальное приобретение. Кстати, утеплитель этот по износостойкости не хуже прималофта, но менее гидрофобен, к сожалению.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

возьму на заметку. что за утеплитель микрофил? Это бренд или собирательное название как холлофайбер или пух?
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Какой микрофил? Четай внимательнее. Термолайт экстрим там. Бренд.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

В этом случае состёгиваются. Никогда не слышал, чтоб два мужика тащили один спальник. А если один в трещину с рюкзаком усвистит с концами, то второму сразу горло себе перепиливать?


да ты гонишь, из такого спальника вылезать будет неудобно.
устриц не ел
но мнение имею..
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Сегодня заходил в Сплав, который через стеночку с Ледниковым, посмотреть на те устрицы. Благо от работы 20 минут ходу.
Короче, я бы не взял. Не знаю какой у них там Прималофт, но спальники здоровенные и тяжёлые, сразу напомнили говнофайбер и прочий калофил начала 2000-х. Потом зашёл в Ледниковый посмотрел Сиверу - совершенно другое дело. Чуть ли не в 2 раза легче при похожем температурном режиме. Так что Сплав пусть пока учится разрабатывать и шить или кетайцев тщательнее выбирает, которые им шьют.
А вот бельишко у Сплава вполне неплохое. Прикупил себе кой-чего.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

http://trial-sport.ru/goods/51528/519830.html Этот? Это может быть всё что угодно, ибо кетайский ноунейм под европейским лейблом. Может оказаться как полным говном, так и вполне себе ничо. Но точно не "элитный".
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

с учётом того что спальников на прималофте у них сейчас в наличии нет

Это правда, сравнивал с Гарипом. Вот тока даже "бюджетный" Гарип однозначно выигрывает у Сплава на прималофте. А утеплители термолайт и прималофт по характеристикам очень близки. Плюс прималофта - большая гидрофобность только. Плюс термолайта - три типа волокон против одного или двух у прималофта (зависит от вида). Теоретически у термолайта может быть даже выше износостойкость и сжимаемость. Так что я бы выбрал Сиверу на термолайте.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

покупай кетай. дёшево, лайтово. кстате, все отзывы по этому Фритайму говорят, что он очень маленький. Высокий мужчина не влезает. И широкий тоже.
 
Сверху