Элитный спальник на 0. Имеет ли смысл?

Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

покупай кетай. дёшево, лайтово. кстате, все отзывы по этому Фритайму говорят, что он очень маленький. Высокий мужчина не влезает. И широкий тоже.

о спс про размеры. сча внимательно посмотрел не то точна. значит или сплав на 2рыл или сивера. спс всем за внимание.
ЗЫ Ох подсказывает мне что сивера как большевичка (это которая костюмы шьет) все тоже из китая таскает с выкройками готовыми. а тут только маши и дошивают. Хотя как то пох на страну производсвта в нашем мире
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Сивера верхнюю линейку шьёт в России, бюджетную в Кетае. Разработки у них свои, ничего общего с кетаем не имеют. Может на примере спальников это не очень очевидно, а вот термобельё или куртка - сразу видно. Сивера сидит хорошо и нигде не трёт, не жмёт, а кетай как повезёт. Обычно не везёт.
А вот так как ты сказал поступают как раз фритайм, новатур и прочие. Сплав что-то сам шьёт точно.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

да.. Сивера (как щаз не знаю) начинала стой же самой фабрики в Рязани, где когдато начинал Баск. и шьют они очень неплохо.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

еще зависит от того, берутся ли во внимание такие критерии, как вес и объем в сложенном состоянии. Они зависят от утеплителя напрямую (чтобы не париться по торговым маркам, посмотрев на вес, объем в сжатом состоянии и ральный температурный диапазон можно сразу понять насколько "хорош" утеплитель).
Из брендов, которые упомянуты в ветке самые легкие и малые по объему у Дойтера (экзосферы, с фичей "стретч" - тянутся, позволяя ворочаться и менять положение"), у Сиверы, Аир, например.
Насчет утеплителя, пока не придумано ничего лучше пуха (по компрессии, теплоизоляции и весу), все утеплители по структуре стараются его имитировать. Но, несмотря на все технологии обработки пуха в спальниках (швы, ячейки, пропитка для препятствия сваливания, и вымокания) имеет недостаток - спальники на пухе боятся влаги и не подходят для водников, спелео, дига, тем более.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Они зависят от утеплителя напрямую (чтобы не париться по торговым маркам, посмотрев на вес, объем в сжатом состоянии и ральный температурный диапазон можно сразу понять насколько "хорош" утеплитель).
Вы не подскажите где на спальниках Нова-тур можно посмотреть "ральный температурный диапазон"?

Насчет утеплителя, пока не придумано ничего лучше пуха (по компрессии, теплоизоляции и весу), все утеплители по структуре стараются его имитировать.

От ты дывысь, Мыкола. Оказывается пух по структуре это ДЛИННОЕ, ПОЛОЕ волокно. Кто бы мог подумать?!
Молодой человек, я Вам советую задуматься о том что бы срочно шить смокинг, так как в другой одежде Нобелевскую премию не вручают. А Вам она, судя по всему, светит с неизбежностью ежедневного восхода солнца, за Ваши революционные открытия во всех областях человеческой деятельности.
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Обогатил сиверу и сплав.
ЧЕ делать со старьем? вЫКИНУТЬ ЖАЛКО..
 
Re: Элитный спальнег на 0. Имеет ли смысл?

Чем оно подтвердилось-то? Не говори ерунды. Гарип сшит в Китае, потому что это бюджетная линейка, об этом прямо написано на сайте.
Но разработка-то не китайская, а своя. Ты хотя бы на низ у этого спальника посмотри, какое там "дно" пришито. Ни одного кетайского такого не найдёшь.
Кстати, мармоты, дойтеры и ТНФы шьются в том же Кетае. А вот линейку Аер Сивера шьёт в Рязани.

http://sivera.ru/about/ Вот, четай ёпта.
 
Сверху