Экранирующий комбинезон ЭМИ защиты

Я так думаю, что костюм будет востребован у определенной категории населения.
Вот реальный фрагмент переписки -

Здравствуйте, эксплуатация.
Поступила жалоба от абонента ---, проживающей по адресу ---
на то, что в подъезде на лестничной площадке
установлено оборудование компании ---. Через стену у абонента
находится кухня. Когда женщина находится на кухне, то теряет сознание
от излучения оборудования. Просит принять меры.

Эксплуатация.
У абонента уникальный случай, случай один на миллион. Ее голова очень восприимчива к линиям связи, а именно, находясь в кухне, у нее начинаются боли в голове. То, что мы уложили наши кабеля в кабель-каналы, ее не удовлетворило, боли продолжаются. Локальное экранирование участка головы, с помощью кастрюли, немного улучшает ситуацию.
Совместно с начальником участка по общестроительным работам ---, инженером --- и с Уважаемой --- решили дополнительно защитить наши кабеля специальным экраном типа "фольга". По результатам сообщим отдельно.

Здравствуйте, эксплуатация.
Поступил повторный звонок от ---, письмо было до нового года по поводу того, что женщина падает в кухне в обморок из-за радиации от нашего оборудования, утверждает, что подъезжали наши специалисты, изолировали провода в подъезде, в фольгу, но работу не доделали до конца, просьба еще раз подъехать.

Просят экранировать Интернет
 
Последнее редактирование:
Наводкам же надо куда-то стекать, обычно экраны всегда заземляет. Согласен, что заземлить костюм будет достаточно сложно, поскольку проводник, соединяющий костюм с заземлителем, должен быть довольно коротким, для снижения активного и индуктивного сопротивление, а рабочие частоты довольно высокие, т.е. для эффективного заземления на частотах более 10 МГц проводник должен быть короче 1/30 длины волны. Что вызывает определенные конструктивные проблемы с изготовлением надежного заземления.
По-моему такие костюмы в энергетике применяются. На высоковольтных подстанциях для защиты от мощных электромагнитных полей. Наверное такой костюмчик подойдет для исследователей подстанций и ЛЭП.

Какие наводки!! Куда стекать!! вы понимаете о чем говорите? у меня создается впечатление что вы путаете между собой все две составные излучения как то элетромагнитная и элкетростатическая составляющая ,а на основании этого делаете смелые выводы о работе этого комбеза в разных по природе полях на основании одних и тх же заблуждений=)
в свч поле на таких длинах волн сей костюм считай является просто отражающей поверхностью на манер пожарного костюма с металлизацией отражающег тепловое излучение (простите пришлось перейти на ваш уровень абстракций) =)
заземление в данном случае может быть даже вредным,ибо возможно образования резонансных контуров на те или иные частоты
Теперь насчет энергетики!! Не дай то бог!! в мощное электромагнитное поле лезть в такой штуке=)) теоретически можно получить интересный эффект запекания монтера в индукционной печке в собственной корке=)
В больших электростатических полях в принципе да при условии заземления чутка облегчит ситуевину...

то Авиатор
Да я это писал к тому чтоб далекие от всего этого люди не считали что этот костюм панацея и что с помошью него можно лазить на ДОН или на мачты телецентра...а то сам знашь у нас народ и в марлевых повязках горазд от СО например "спасаться" =)
 
нуфу макс теперь ты развратил веру человечества в костюмы этой маркировки

ну пускай лазаюьт в сих шмоткахЪ куда изволят

премию дарвина никто еще не отменял
 
Последнее редактирование:
Сей костюм считается поглощающей поверхностью, как и костюм пожарных, с мизерным коэффициентом отражения. С точки зрения сверхпроводящих зеркал, а криогенной установки на костюме не видно, то логично предположить, что костюм поглощает энергию. Ну и заземлить его нереально, писалось выше, соответственно и статика не будет стекать. Если только не лечь на землю к штырям заземления. НО! следует опасаться шагового напряжения и вообще следует передвигаться по территории гусиным шагом.
 
Сей костюм считается поглощающей поверхностью, как и костюм пожарных, с мизерным коэффициентом отражения. С точки зрения сверхпроводящих зеркал, а криогенной установки на костюме не видно, то логично предположить, что костюм поглощает энергию. Ну и заземлить его нереально, писалось выше, соответственно и статика не будет стекать. Если только не лечь на землю к штырям заземления. НО! следует опасаться шагового напряжения и вообще следует передвигаться по территории гусиным шагом.

Ух ты!!! а мужи..тоесть оборонщики то и не знают=)) что оказывается не надо мучиться и делать сложные системы поглощения для камер проверок радаров и навороченное многослойное покрытие для стелсов,все оказывается придумано-надо просто такие костюмчики понатягивать на танки корабли и самолеты=))) простите мое ерничанье но я в истерике от смеха, спасибо вы меня повеселили!!!

теперь без шуток скажу просто : сетчатая структура с размером ячейки от 1/10 длины волны и менее, считается практически стопроцентным зеркалом..
вспомните хотя бы спутниковые антенны с сетчатыми рефлекторами для уменьшения ветронагрузки или стекло в дверке микроволновки которое закрыто маленькой сеточкой через которую вы разглядываете подогревающийся хавчик ..
Про криогенные установки и статику от ггыы поглощенного свч излучения .я даже коментировать не хочу и спишу на наступившую весну со всеми вытекающими =)

ПС
Бедные пожарные..мне прям их жалко..ведь в вашем иллюзорном мире миропонимания их костюмы моментом разогреваются в соответствии с началами термодинамики до излучения в виде лучистой энергии мощностей на них падающих и испекают бесстрашного мчсника изнутри..=)))
 
Последнее редактирование:
Ух ты!!! а мужи..тоесть оборонщики то и не знают=)) что оказывается не надо мучиться и делать сложные системы поглощения для камер проверок радаров и навороченное многослойное покрытие для стелсов,все оказывается придумано-надо просто такие костюмчики понатягивать на танки корабли и самолеты=))) простите мое ерничанье но я в истерике от смеха, спасибо вы меня повеселили!!!

теперь без шуток скажу просто : сетчатая структура с размером ячейки от 1/10 длины волны и менее, считается практически стопроцентным зеркалом..
вспомните хотя бы спутниковые антенны с сетчатыми рефлекторами для уменьшения ветронагрузки или стекло в дверке микроволновки которое закрыто маленькой сеточкой через которую вы разглядываете подогревающийся хавчик ..
Про криогенные установки и статику от ггыы поглощенного свч излучения .я даже коментировать не хочу и спишу на наступившую весну со всеми вытекающими =)

ПС
Бедные пожарные..мне прям их жалко..ведь в вашем иллюзорном мире миропонимания их костюмы моментом разогреваются в соответствии с началами термодинамики до излучения в виде лучистой энергии мощностей на них падающих и испекают бесстрашного мчсника изнутри..=)))

Нет, но костюмы пожарных хорошо греются.
 
Последнее редактирование:
нуфу макс теперь ты развратил веру человечества в костюмы этой маркировки

ну пускай лазаюьт в сих шмоткахЪ куда изволят

премию дарвина никто еще не отменял
Не надо:), Мах1 по делу всё написал, ликбез по экранированию скажем так)
Авиатор в предыдущих постах ТТХ костюма выкладывал(диапазон 30Мгц-30ГГц(если в длинах волн то от 10м до 0.01м(1см)), ослабление 20-40дБ)
Конкретно какие длины волн используются в конкретных РТС можно найти в открытых источниках в интернете, если в общем то 1 м -2 см это различные РЛС(от наземных до бортовых), ну и дециметровый диапазон сотовой связи
 
Последнее редактирование:
Авиатор дело говорит, он с СВЧ каждый день работает. По поводу защиты, проверка то простая- одеваешь капюшон на голову, идешь на кухню. Открываешь микроволновку, находишь микрик на защиту включения- зажимаешь его, включаешь и суешь бошку... PROFIT!
Бойан из бойанов, но я считаю в тему http://www.proza.ru/2006/05/05-241
 
подитоживая весь флуд тут можно сказать что данный уостюм БЕСПОЛЕЗЕН чуть более чем полностью
 
Нет, но костюмы пожарных хорошо греются.

Если костюмы греются .то это не говорит о том что основная их работа рассчитана на поглощение=))
Мне кстати стало неилюзорно интересно узнать про криогенные зеркали и их связь с защитой от излучения...
 
Достаточно мощные источники требуют сверхпроводящих зеркал, например, в процессе аннигиля́ции, когда сталкиваются электрон и позитрон.
 
Достаточно мощные источники требуют сверхпроводящих зеркал, например, в процессе аннигиля́ции, когда сталкиваются электрон и позитрон.

Вот !!Как мне простите кажется(не хочу обидеть) Вы путаете проблемы экранирования и какой-то прецизионной фотометрии!! Абсолютно верно что для измерения потока излучения в тепловом допустим спектре ,зеркало фокусирующее этот поток на измерительное устройство должно обладать хорошим коэффициентом отражения в этом диапазоне длин волн и быть сильно охлажденным .Все это делается с той только целью что б собственное излучение зеркала как объекта не сбивало показания...вот и все...
Кроме того ,зеркала например сверх мощных лазеров тоже требуют охлаждения из-за того что поглащенная ими мощность допустим в процент или даже одну десятую процента ,может привести к их разрушению,но в контексте данного обсуждения все эти разговоры не имеют ну ничего общего..
Гы прямо в тему с ютуба и чтоб Невер не грустил =)
Всем кависам срочно закупиться семи с позволения сказать гхм..устройставми =) и лезть на антенну телецентра =))
Я просто-таки плакал просматривая видео=) опять как всегда нобелевскую премию не за то дали =) оборонка супероткрытие профукала =) А режекторные или как их еще принято называть,полосовые фильтры ,обладают суперскрытыми особенностями =) тоесть "а власти то опять скрывают" =)))))Самое смешное во всем этом действии то,что по сравнению с сим устройством даже пресловутая шапочка из фольги дает ощутимо больший результат=)
 
Последнее редактирование модератором:
Долго готовились – 2.

Нужно мыслить о фотонном двигателе и пришельцах.
 
Шедевральные перлы продолжаются ,чувак явно с трудом выдавливает из себя все это ,путая гигагерцы и киловатты и неся малосвязную чушь..
Кстати Ави чувак упоминает одну "путягу" =)!!! Срочно надо поспрошть где там у это фуфлище тестили =) Мож десяток другой звавлялось -надо раздать их кависам и отправить их в апертуру АФАРов =)

Долго готовились – 2.
немного не понял смысл этой фразы..
А насчет фотонных двигателей -спасибо.я не курю такое=)

Я кстати тут на коленочке плюс-минус пол километра прикинул защитное действие данного костюмчика..получается действительно чисто штучка для обслуживания не очень мощной техники..ну типа в районе чтоб стоять на расстоянии метра в два три от антенны излучающей ватт 100 с круговой диаграммой направленности и вертикальной поляризацией... Тоесть по сути снипов ,бедный солдатик радист таскающий за плечами какуюнить р107-р159 ,должен трындеть с нее в таком вот костюмчике=))) Горгон с Кенвудом и травматом кстати тоже=))
 
Последнее редактирование модератором:
Шедевральные перлы продолжаются ,чувак явно с трудом выдавливает из себя все это ,путая гигагерцы и киловатты и неся малосвязную чушь..
Кстати Ави чувак упоминает одну "путягу" =)!!! Срочно надо поспрошть где там у это фуфлище тестили =) Мож десяток другой звавлялось -надо раздать их кависам и отправить их в апертуру АФАРов =)


немного не понял смысл этой фразы..
А насчет фотонных двигателей -спасибо.я не курю такое=)

Зачетку.
 
Последнее редактирование модератором:
Стих родился…

Я слишком молод, глуп и стар
Твоя – моя не понимал
Но Max1, вот пьедестал!
Предвзято, кавесно унял.
:)

Налили мужику, у меня дед еще не то рассказывал…
 
Последнее редактирование:
Стих родился…

Я слишком молод, глуп и стар
Твоя – моя не понимал
Но Max1, вот пьедестал!
Предвзято, кавесно унял.
:)

Налили мужику, у меня дед еще не то рассказывал…

На правах ответной вежливости =)

В углу горелый фен валялся
А под окном Москвич гниет
Весна пройдет,наступит лето!!
Дрезина по морю пойдет
Поедут лыжи в батискафе
А люки взмоют к небесам
Как замечатьльна наука
Когда ее не знаешь сам!

Собственно это я к чему.."Господин Барон ,присоединяйтесь!!!" (С) =)
 
Макс, видео убили, более эпичного дерьма и представить себе нельзя. Там наша контора упоминалась, поспрашиваю, но наше научное отделение этим не занималось.
 
Ту Max1 Господин модератор! Ну Вам то это не к лицу. Ну сколько можно во все темы вставлять фен\дрезину? Ну, ей богу, не смешно уже... И, да,
Как замечатьльна наука
Когда ее не знаешь сам!
эти слова, в отношении сами знаете кого, считаю абсолютно неуместными, возможно, пообщавшись лично с человеком, Вы подкорректируете свое мнение.
 
Сверху