Штатник на 40D.

Штатник на 40D


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Если я правильно понял, о превращении деревянного ящика немного здесь http://www.ixbt.com/digimage/fkd.shtml
Так, не?

И зачем?
Сейчас выпускаются замечательные современные карданы.
И складные камеры выпускаются и замечательные, и даже легонькие.
А старенькие карданы на ебее чуть ли не за пять копеек покупаются.
И нафиг пилить ФКД бензопилой? Это еще большая глупость, чем эбонитовая дрезина.
 
Для таких работ есть пленочные сапоги. На кропе оно работает тоже, но тоскливо...
 
Я эта, любитель, а не фотодрочер. СФ или БФ я точно брать не буду, хотя и облизывался. А исправить переспективу на кропе или пленке - иногда бывает нужно. Будет нужно чаще - надыбаю TS-E. Пока обхожусь фотошопом. Просто я люблю кадры делать сразу как хочу, без обработки потом. Ессно HDR, панорамки и архитектуру так не сделаешь.
 
Я эта, любитель, а не фотодрочер. СФ или БФ я точно брать не буду, хотя и облизывался. А исправить переспективу на кропе или пленке - иногда бывает нужно. Будет нужно чаще - надыбаю TS-E. Пока обхожусь фотошопом. Просто я люблю кадры делать сразу как хочу, без обработки потом. Ессно HDR, панорамки и архитектуру так не сделаешь.

Открою тебе один маленький секрет. На кропе, к тому же на двузначном сапоге, с помощью TS нельзя сделать вообще ничего кроме спецэффектов, нужных дважды в жизни. Слишком херов видоискатель ибо, нет в нём той точности фокусирования, которая для тилта жизненно необходима.
 
На его плёнке дела ничуть не лучше. Нужна сапоговская тройка хотя бы, вот там видоискатель уже неплох.
 
Слишком херов видоискатель ибо, нет в нём той точности фокусирования, которая для тилта жизненно необходима.

Открою тебе один маленький секрет. В сапогах есть режим LiveView. С которым при наличии ноута щщикарно все фокусируется. И просматривается.
 

Вложения

  • eos_control.jpg
    eos_control.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 448
Открою тебе один маленький секрет. В сапогах есть режим LiveView. С которым при наличии ноута щщикарно все фокусируется. И просматривается.

Вперед - и с песней. Теперь понятно, почему ты считаешь съемку котов трудной задачей)))
 
Снимать кошек на TS-E? Мсье жжот.

Взял таки 17-55. Впечатлило. 17 мм мне много, но это не важно. 55 и дырка позволяют портреты делать. Завтра оценю детально.
 
Ручная наводка резкости по экрану камеры. Доступно увеличение 5х и 10х на самой камере или полное управление мотором объектива с компа. На картинке я ручками примерно поставил резкость, потом с компа навелся на нужный участок листа. Очень способствует работе с макро. Но нужен хороший штатив. При работе с компа камера не дрожит вообще. TS-E тоже очень хорошо использовать, корректируя зону фокуса по желанию.
 
лайв вью и близко не стояло рядом с матовым стеклом нармального размера. это просто костыль.
 
Пробовал ЛВ на 5Дмарк2. Матовое стекло пробовал на Мамии РЗ и Хорсмане. Ещё вопросы будут?
 
Как и я с компа?

Матовое стекло мне использовать проблематично - зрение хреновое. Причем хреновое специфически, очки не подбираются ваще. Так что с резкостью у меня всегда проблемы. ЛВ с использованием компа меня реально спасает.
 
И с ноута, и на экранчеге. С ноута вообще неудобно и неоперативно. На экранчеге нифига не видно толком.
Разница между матовым стеклом на сорокете и хотя бы шахтой Мамии - огромна. На форматках матовое стекло это вообще окно в мир. Не знаю какое там зрение нужно, чтоб промазать. У меня у самого -4 и астигматизм на левом глазу нехилый.
 
Может и не оперативно, мне хватает. На экранчике видно достаточно.

Про СФ и ящики я лучше промолчу. Спонсируешь мне цифрозадник - тогда поговорим. Пленка не вариант, нужно снимать прямщаз более 1000 образцов.

Плюс TS-E это не только резкость, а еще и переспектива. А с этим у меня проблем нет - я те и по экранчику выставлю стены дома идеально ровно. 4 года черчения не прошли даром.
 
Сверху