Что-то не то-о-о-о!!!

Воще как я понял Вегето сосудистая Дестония, это раздувание из мухи слона на ровном месте.
никакая это не фигня. надо к невропатологу/терапевту идти. если же этим не заниматься то можно заработать инсульт. кстати! с таким диагнозом бухать просто противопоказано.

Ferrum39,скинь мне тоже прогу плиз,или скажи название У меня так было и без неё))) Блин,кто помнит,как чувака звали,изучающего все эти низкие частоты?

Инсульт реально не шутка, но например у меня проблема я даже не знаю к кому обращаться, дык вот у меня бывают, звуки в шее, притом звук токого плана как будто течет жидкость, и и ее перекрывают, звук такой как будто течет вода из крана и ты пытаешься пальцем его заткнуть, притом не каких пульсирующих звуков, шею повернешь, звук исчезает, типа как какому-то шлангу дал нормальное течение.
Вот с этой проблемой мучаюсь 2 года к каким только неврологам не переходил все крутят пальцами около виска и говорят так не может быть и посылают в дурку.
Ну вощем пошел я психиатрическую больницу там меня выслушал довольно приятный глав врач (Фильм Полет над гнездом кукушки кажется законченным бредом) и я про это рассказал (при том я сделал устройство из фонендоскопа которое позволяет уловить этот звук) вощим пришел дал послушать на что он ответил, а причем тут наша служба обращайся в больницу у тебя проблема с сосудами.
Я просто к чему автор, пришедший с такой проблемой будет послан еще дальше.
Ps автору в ближайшее время отправлю на личку просто у себя не нашел есть у друга возьму отправлю.

Вот хочу еще добавить, что проходил все возможные обследования и магниторезонансную томографию и РЭК шеи и абсолютно ничего, лично я думаю, что это звук крови идущей с мозга и какие-то отложения (холестерин, соли мешают ей нормально течь) но может я ошибаюсь это не кровь а кака-ето другая жидкость.

Инсульт реально не шутка, но например у меня проблема я даже не знаю к кому обращаться, дык вот у меня бывают, звуки в шее, притом звук токого плана как будто течет жидкость, и и ее перекрывают, звук такой как будто течет вода из крана и ты пытаешься пальцем его заткнуть, притом не каких пульсирующих звуков, шею повернешь, звук исчезает, типа как какому-то шлангу дал нормальное течение.
Вот с этой проблемой мучаюсь 2 года к каким только неврологам не переходил все крутят пальцами около виска и говорят так не может быть и посылают в дурку.
Ну вощем пошел я психиатрическую больницу там меня выслушал довольно приятный глав врач (Фильм Полет над гнездом кукушки кажется законченным бредом) и я про это рассказал (при том я сделал устройство из фонендоскопа которое позволяет уловить этот звук) вощим пришел дал послушать на что он ответил, а причем тут наша служба обращайся в больницу у тебя проблема с сосудами.
Я просто к чему автор, пришедший с такой проблемой будет послан еще дальше.
Ps автору в ближайшее время отправлю на личку просто у себя не нашел есть у друга возьму отправлю.
у меня та же шнага, живу и не парюсь. ИМХО, зависит от расположение сосудов в области шеи и спины.

Сделай допплер ультразвук сосудов шеи и черепа. Я такие феномены наблюдал только после неврохирургических операций.

Никто не читал про бермудский треугольник,там тоже у людей похожая шняга была,крышу сносило.

Это у тя нервное скорей всего....Щас сам этим страдаю...Точней сегодняшнего дня...
Симптом схожи...

Вегето сосудистую в СССР ставили 8 детям из 10 на диспансеризации... причем сейчас данный диагноз отменили, теперь ее в природе не существует:-D

Вегето сосудистую в СССР ставили 8 детям из 10 на диспансеризации... причем сейчас данный диагноз отменили, теперь ее в природе не существует:-D
свершилось чудо! теперь я здоров, здоров, без всяких докторов!

ТС, а это точно с метро связано, может просто по времени совпадает?
может после чего-то, и в метро, а там - случается приступ.
а если в это же время быть на поверхности?

На поверхности в то же время все хорошо. только в метро и на определенных ветках и участках. чаще всего на красной и синей, которые одини из самых старых участков, не ремонтировавшихся

Уважаемый автор.
Решай свои психологические проблемы. Не кури (травку), не пей даже пиво.
Соблюдай режим дня, не ложись позднее 12 ночи.

Это паническое расстройство, в частности Панические атаки.

Если не решишь (сам или с помощью психолога) свои проблемы - будешь жить на антидепрессантах и/или транквилизаторах.

Проверь щитовидку - часто расстройство вегетативной нервной системы идет от нее. Кровь на горомны Т3, Т4, ТТГ, тестостерон. Если увеличены гормоны - УЗИ щитовидки.

Если все ок, но симптомы нарастают - консультация невролога и/или МРТ или КТ.

Это исключит эндокринологию и физиологические патологии.

И останется только психология.

Для умников, ничего не понимающих в психиатрии и физиологии..

Феназепам - транквилизатор.

Далее, ВСД - это расстройство вегетативной нервной системы.

Симптомы:

- чувство тревоги;
- подавленность, депрессия, перемежающаяся беспричинными страхами (страх поездок в метро, страх смерти, рака, страх за родственников, страх выходить из дома - агорафобия и т.п.);
- потливость;
- слабость, вялость;
- повышенная или пониженая температура тела, скачки температуры, разная температура в разных частях тела (например, более холодные холодные руки и ноги);
- во время приступов сильная тахикардия - страх инфаркта и инсульта - так называемый кардионевроз;
- резкие скачки АД (артериального давления)
- иногда ощущение "комка в горле";
- расстройства сна и снижение качества (и количества)сексуальной жизни, влечения в целом.

Вопрос очень серьезный, потому что в критических случаях ставят 2 группу инвалидности.

Имеет три причины (по современным данным):

1) неврологическую (наркомания, алкоголизм, патологии нервной системы , например, эпилепсия и т.п.)
2) паталогии гипоталамуса (врожденные или приобретенные в результате ЧМТ - черепно-мозговых травм)
3) психологическую (реакция "закрывания" от неразрешенной, продолжающейс психотравмы, длительный стресс и т.п.)

Лечение:

- При 1) - неврологичекое.
- При 2) - симптоматическое (феназепамы, препараты, регулирующие деятельность ГАМК-ергических структур и прочее)
- При 3) - психотерапия (рациональная, когнитивная, гипноз, психоанализ). Возможно совместно с антидепрессантами и /или транквилизаторами в острые периоды.

Прежде чем лечить, не худо бы узнать возраст пациента. В предположении что это ещё молодой человек, в качестве нулевой точки можно говорить о некотором вегетативно-висцеральном расстройстве, из общеупотребимого дейсвтительно хорошо подходит вегето-сосудистая дистония.

Опять таки в предположении что состояние это начало проявляться в этом году начиная, скажем, с ноября-декабря, предложил бы как первое и простое исследование купить глюкометр и прямо в метро в провокации замерить сахар. Думаю, он будет низким. Если это так, то соматическая причина тревожного состояния будет в этом. Это будет означать повышение инсулина до паталогического уровня при спуске в метро и наличие патологии поджелудочной железы. Возможно, уже будет видно на УЗИ, которое можно будет сделать в последствии.

Ну а с мероприятиями по купированию можно определиться при подтверждении. Но, опять таки в предположении что молодой человек, состояние это скорей всего пройдёт с наступлением весны, однако, если вести тот же образ жизни, повторится в декабре-феврале. И будет повторяться, пока молодой человек не станет человеком зрелым и наблюдаемое вегетативно-висцеральное расстройство не перейдёт в одну из следующих форм вегетативно-висцеральных расстройств, а именно гипертонию или гипотонию. Тогда всё станет стабильно. На некоторое время. ;-)

Последнее редактирование:
Сверху