Червячки )))

Вобщем всем отписавшимся в тему и в личку - большое спасибо, успокоили старика Тали, вроде бы я всех их собрал (около 12 штук) сидят в банке жрут муку (я думал они подохли а они просто объелись) кинул яблоко - тоже сидят едят аж в банке шуршат. Подержу пару дней из интереса да выкину правда, не разводить же. В квартире у меня ковролин - и очень сухой воздух, жрать нечего, вроде больше их нигде не нашел.
Как думаете что можно сделать зоомагазину (иск,санинспекция,переговоры с нендиром) что бы компенсировать моральные издержки? Понервничали все кто живет в квартире, вплоть до паники, один я лишь к ним более менее сносно отношусь, а то ведь не докажешь что подсыпали - скажут сама взяла червяков - там есть у террариума кормушка с ними. Просто тут вроде люди серъезные сидят)
 
если прийти и сказать мол вот они подкинули нам это, а мы чуть с ума не со шли, работники зоомага так и скажут что сами взяди и они отношения никакого не имеют. а вот если там антисанитарные условия и животные сидят полудохлые, то анонимно позвонить в СЭС и обрисовать ситуацию. можно и в защиту животных, но это вряд ли. я так считаю
 
если прийти и сказать мол вот они подкинули нам это, а мы чуть с ума не со шли, работники зоомага так и скажут что сами взяди и они отношения никакого не имеют. а вот если там антисанитарные условия и животные сидят полудохлые, то анонимно позвонить в СЭС и обрисовать ситуацию. можно и в защиту животных, но это вряд ли. я так считаю
Да нормальные там условия, магазин недавно открылся, чистенький...
 
у подруги в корме для шиншилы завелись черви (вроде такие) ну пришла она в зоомагазин где купила и даже чек им предъявила. так они отказались ей компенсировать стоимость корма и вообще заявили что это у нее дома такие херовые условия вот черви и заводятся.

действенней всего не анонимное обращение в СЭС и прочие органы а личное заявление, есть шанс что рассмотрят.
 
действенней всего не анонимное обращение в СЭС и прочие органы а личное заявление, есть шанс что рассмотрят.

На мучника всем (СЭСу в первую голову) пофиг.
Если только общество защиты прав потребителей посодействует.

А червяки эти - http://en.wikipedia.org/wiki/Zophobas_morio
довольно здоровые - сантиметров по 3-5 длинной, у меня сидят и жрут овсянку, обязательно кидать им нарезанные овощи, потому как в природе живут во влажной древесине. В качестве субстрата подходит влажная земля с опилками, главное, чтобы всё это дело не плеснивело и не заводились мелкие белые клещи. А так-милейшие ребята.
 
Зачем они Вам??????
я их ем
Их едят питомцы. Отличный корм для птиц, рептилий, насекомоядных млеков. Но прежде чем кормить ими мелочь, насекомое надо убить, иначе могут серьёзно поранить пищевод животному - челюсти сильные и острые.
 
а не легче сверчков купить, я птициеда когда держал всегда сверчков покупал...правда поют блин, такое впечатление что спишь в лесу..
 
я их ем
Их едят питомцы. Отличный корм для птиц, рептилий, насекомоядных млеков. Но прежде чем кормить ими мелочь, насекомое надо убить, иначе могут серьёзно поранить пищевод животному - челюсти сильные и острые.
Вчера я их высыпал в ванной чтобы отмыть от муки - а то они что то зачахли там совсем, сполоснул водичкой чуток - один почти сразу и помер... =( почему? Они что воздухом дышат чтоли?
Овсянки под рукой не оказалось насыпал туда манки...и помидоров нарезал, вроде че то ползают
 
При помощи баллона дихлофоса вы быстро и навсегда избавитесь от этого дерьма.Лучше не болтайте,пока инфекция схватит,а обработайте все места,куда попадали или могли попадать эти глисты.
 
У кого как, мой наглый и здоровый черепах, он скорее кого-нить напугает, чем напугается сам.
Красноуха тоже есть, не прикалавает, подумываю одарить ей подружку%-)

у нас сухопутный полуметровый)
научили на свою голову дверь холодильника открывать ]:->:-D

(и червяков,как и мясо - ему нельзя.он их не ест - он на них смотрит просто :-D )
 
Сверху