Часы на лапу.

Были часы. Белорусские, бывш. советские, «электроника», купленные за 200 р. на вокзале в Подольске.
Будильник календарь да точная регулировка хода, секундомер и таймер, - по мне достаточный набор.
Ну, грохнулись. Взять такие же негде.
Поглядел чего на витринах нынче – много иноземных образцов, по функционалу вполне устраивающих, вроде - но многие из них с пластиковым браслетом. Сомневаюсь.
Есть опыт какой, стоит их брать, или будут отколы «ушей» на корпусе, где крепится браслет, соответственно утеря?
Вообще, у кого что и опыт использования.
У меня планируется бюджет до 2 тыр., обязательно негабаритные (не толще 10 мм), чтобы не мешались при манипуляциях с тросами, лебедками и т.п. домкратами, да и просто в лесу, вообще чтоб за робу не цеплялись там и т.п. Функционал советских меня в принципе устраивал. Лунных календарей и т.п. расписания солнца (или что там еще нынче пихають в часы) не надо, наверное.
Да, чуть не забыл – не хотелось бы англоязычные дни недели.
Кто чего подскажет.
 
Тринадцатый год ношу casio aq-230, корпус пластик металлизированный, браслет нержавейка. Периодически шлифую-полирую стекло, да остатки покрытия с корпуса ободрал пару лет назад.
А про минскую "Электронику" можно тут справиться:
http://www.elektronika5.ru/contacts/
 
Последнее редактирование:
Почему это не найти? Видел в продаже пару лет назад на рынке новые Камертон 55б, у самого когда-то такие были :)
 
Lan, я с аукцыонами не хотел заморачиваться. Это еще когда придет (до Мск далеко), а мне консультинг в течение 3-4 дней чтоб в магазине взять.
 
Сверху