Часы-дозиметры PM1208M и PM1603, и сцинт. NaI (Tl) 30x80мм

Продаю часы-дозиметры PM1208M и PM1603, а также сцинтиллятор NaI (Tl) 30x80мм

СИГ PM1208M (на фото справа, чёрная фигня на головке перевода стрелок - защитная плёнка).

Часы-дозиметр с дополнительным стрелочным механизмом (стрелочный механизм швейцарского производства), НОВЫЕ, с неснятыми защитными плёнками на стекле, крышке и головке перевода стрелок.

Продвинутая версия предыдущей модели (СИГ PM1208), подробные характеристики можно посмотреть например тут: http://www.atspribor.ru/product/pm1...nyj-signalizator-indikator-gamma-izluchenija/

От себя: классные часы, сам ношу такие же, и такие же носит широко известный в узких кругах mr.Aldan с нашего форума (он каг-бэ занимается уцилизацией радиоактивных отходов, профи своего дела, с дозиметрической аппаратурой работает постоянно), и весьма положительно о них отзывается.

Индикация МЭД с дискретностью 0,01 мкЗв/ч, а значит их можно использовать в кач-ве бытового дозиметра, разве что нужно делать долее длительную выдержку для установления показаний (неск. минут против 0,5...1 минуты у обычных бытовых дозиметров).

Функции: стрелочные часы, электронные часы (индикация часов, минут, секунд, числа, месяца, года; будильник; подсветка), измерение уровня радиации и полученной дозы, звуковой сигнал при превышении установленного порога (архиполезная функция), есть режим "счётчика гейгера" (когда каждая зарегистрированная частица индицируется звуковым сигналом).
Измеряют уровни радиации до 1000 Р/ч (!).

330$ (напомню - часы абсолютно новые, на ebay цены на них начинаются с 600$).

_________________________________________

Polimaster PM-1603, б/у, но состояние хорошее. Измеряет до 500 Р/ч (это ОЧЕНЬ много), всегда с собой, есть пороговый режим (ещё календарь, будильник, секундомер, таймер и подсветка).
Корпус водонепроницаемый, из алюминиевого сплава, стекло - поликарбонат.
По функциональности электронных часов заметно выигрывают у PM1208M, кроме того меньше весят.

200$ (в инете ниже чем за 400$ не найдёте).

-----------------------------------------------------------
Фото:

PM-1208_&_PM-1603__1.jpg

PM-1208_&_PM-1603__2.jpg

PM-1208_&_PM-1603__3.jpg

На фото дисплей PM1208M выглядит тёмным - это из-за освещения сбоку.
Другие фото этих же часов можно найти в интернете.

-----------------------------------------------------------
Про сцинтиллятор тут: http://caves.ru/threads/46849-Часы-дозиметр-PM1603-и-сцинтиллятор-NaI(Tl)-30x70mm/page1
 
Последнее редактирование:
Сцинтиллятор продан.

Ещё в наличии дозиметр "Мастер-1", простой приборчик без наворотов (бытовой дозиметр, особенно хорош для замера околофоновых значений), ОЧЕНЬ компактный. 75$ .
 
Обновление: теперь в продаже двое часов PM1208M. И те, и другие новые, в защитной плёнке, одни с металлическим браслетом - 380$, другие - с кожаным ремешком и имеют пару царапин на задней крышке (батарейку ставили кривыми руками), 355$. При ношении крышка вообще не видна, не говоря уже о царапинах...

Фото первых часов и царапин на крышке других прилагаются:
PM1208M_metall_bras_.jpg F_1.jpg F_2.jpg

Да, и цена на PM1603 снижена до 130$
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток!

Судьба свела с продавцом Eye_of_a_Storm практически спонтанно. Нас разделяли границы (я - в Украине, Eye_of_a_Storm - в Белоруссии), но объединяла любовь к радиологии :)).
Все просто - у Eye_of_a_Storm был радиометр, который был мне нужен. Краткая переписка по почте, согласование цены, договорились. Отлично!
Но как получить прибор? Наложенного платежа между нашими странами вроде как нет... :(((

Eye_of_a_Storm предложил отправить просто по почте (по предоплате) и я решил рискнуть! Была - ни была! Перевел деньги и стал томиться в ожидании. Конечно было немного даже страшно - человека то я не знаю, мир вокруг не такой уж дружелюбный, думал прокинут меня на деньги, как пить дать. Но все сложилось по другому! Прибор дошел в целости и сохранности, именно в том состоянии, в котором был описан и продемонстрирован продавцом.

Так что после всего случившегося могу утверждать: не бойтесь иметь дело с Eye_of_a_Storm, человек порядочный! Рекомендую. Не реклама, просто хотелось поделиться своими позитивными эмоциями по поводу честных людей, каких весьма мало встречается в нашей жизни!
 
Спасибо за отзывы :) . Часы с кожаным ремешком проданы, оставлись только с металлич. браслетом (новенькие, ни разу не надёваные).
 
Вот так выглядят те, что в продаже сейчас. Новенькие, муха не совокуплялась! В заводской упаковке, из коей их не доставали ни разу.

IMG_4273.jpg
 
Часы получил!!! УРА, спасибо продавцу. Часы порадовали и оправдали ожидание. Единственное заказывал до НГ, числах в 20х, получил только сейчас ,спустя месяц. Думою проблема была в праздниках. Еще раз спасибо!
 
Рад, что вы довольны :) . Долго шло наверняка именно из-за праздников. Я так уже второй месяц посылку из Китая жду, угораздило заказать между католическим раждеством и НГ.
Обычно мои отправления доходили за неделю в среднем (что в Россию, что в Британию).
 
а еще на носу китайский НГ, они его там с размахом празднуют....
некторые продаваторы из поднебесной на ебее аж по месяцу (а то и более) отдыхают.
(у мну у самого несколько посылок из Китая все еще ползут...)
 
Последнее редактирование:
Сверху