Химические источники света LightStik

Привет всем!

Наверняка все знают такую пластмассовую фишку с реагентом внутри. Ломаешь её и вся жидкость внутри начинает люминисцентно светиться. Светит довольно ярко в течение 8 часов.
Кто - нибудь использовал такие под землёй? Вроде в техногенных подземельях дают достаточно света, но довольно рассеянного. Но у серых "промышленных" стен гораздо больший коэффициент отражения. Как они ведут себя на природных "крошёных" стенах?
 
kuzya написал(а):
Это те что продаются в магазинах типа Турин по 90 рублей, говорят штука хорошая, но лично мне денег жалко, лучше батареек, для мио, или карбида... надо как-нибудь попробобать...
Не, эта тема стоит рублей 30 - 40 :)) Продают в любом охотничем почти, даже в Чип и Дип продают :)) Там же кстати, продают люминисцентные браслеты - но это скорее игрушка для дискачей, чем вещь.
Во! Ещё забыл! Если кто решит брать такую вещь - берите зеленого либо синего свечения, ИМХО красного или желтого - отстой, глаза сломаешь :))
 
Для каменоломен - я думаю нормально...
У меня есть такой, всё никак не потестю....
Субъективно: зелёные - самые яркосветящие.
Жёлтые - приятнее для глаза.
Синий и красный - быстро гаснут и не яркие...
 
Появились типа белые хим-светильники. В Москве в продуктовых-хозяйственных встреча, вроде недорогие.
 
veter написал(а):
Мы пользовали такие ХИСы где-то году в 93-94.Как основной свет ИМХО -отстой.Хорош как аварийка или как шоулайт.Мы развешивали по гроту ипли вешали на чайника ,если он без света.
P.S. ХИСы использовали тогда зелёного света
Мы в те годы тоже их юзали ради эксперимента, но отказались от этой идеи. Они были зеленые, советского производства, продавались в серебристо-зеркальной пластиковой упаковке. Других вариантов, в т.ч. по цвету свечения, тогда не встречал. Как аварийка - идеальный вариант. Прекрасно выдерживал падение в метрошную шахту. Но как основной - никакой. Единственно удобен - на лестнице. Но минусы - палевно (не выключишь - только быстро прятать куда-нить), да и неэкономично - один раз включил и он будет гореть, пока "батарейки не сядут". А если сядут еще и раньше времени - вообще... Гаснуть кстати начинает с момента "включения" и далеее очень плавно.
 
Приветствую.

Пользовался ХИС-ами OmniGlow 6” CYALUME® SAFETY LIGHTSTICK, жёлтого, зелёного и красного цветов. Для аварийного(плюс в палатке подвесить, на дереве и т.п....) освещения лучше всего подходят источники с зелёным светом. Красные, имхо, более пригодны для подачи сигналов, чем для освещения.
Покупал "no name" аналоги, жёлтого цвета, плохие :mad: Непонятного производства, скорее всего Китай. Тем более, что первые мне достались нахаляву. ;)
Использовал в пеших походах.

Кстати, светят 12 часов.

ЗЫ Ради прикола разламывали, нарушая инструкцию, ;D имитировали кровь на листьях, подстреленного в джунглях Хищника. Смотрится жутко, подспудно ожидаешь рёва из далека... :)

http://www.omniglow.com/omniglow/mil_6inch_cyl.shtml

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху